Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Все предложения и недочёты форума пишем тут - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Все предложения и недочёты форума пишем тут

#1
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
ПРОВЕРКА ФОРУМА.
ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ)))
ТЕСТИМ))
2

#2
Гость_1_*

  • Группа: Гости
Наравится, но оформление сайта то же, что и раньше, это минус, хотя бы вверху изображения с кубиками поменяйте. Смайлов стало больше, это плюс, но можно добавить еще.

Жесткий вайп стер все... Из ryujin'а сделали какого-то нубского пользователя, (не обижайся) верните ему иконку админитратора скорее, ведь он много чего сделал для ресурса.НО если еще идет тестирование, тогда мои высказывания имеют разный смысл, прошу понять.

Новый форум - новая аватарка!
0

#3
Гость_1_*

  • Группа: Гости
Долой ввод кодов при отправке сообщений!!!
0

#4
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Зарегайся) и не будет кодов)
0

#5
Пользователь офлайн   ryujin 

  • Старшина сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 15 Январь 11
проверка, раз, два, три
1

#6
Пользователь офлайн   VasZver 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Январь 11
Проверка :lol:
0

#7
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Работает нормально :D , но присоединяюсь к ваше сказанному: "смайлов анимированных не хватает", а жаль :lol:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#8
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
А может к форуму еще и чат привинтить, прикольно было-бы: "Констультации он-лайн в прай-тайм" :P
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#9
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
блин а может действительно какой-нибудь шаровой чат-движок прикрутить к форуму, а то куча народу на форуме, а все ответы получают через час как минимум (пока-а-а-а курсор до кнопочки обновить страницу в браузере дотянется, или хотя бы мысль в голову прийдет ее обновить собственноручно :) )
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#10
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб

 artguk (16 Январь 2011 - 02:55) писал:

блин а может действительно какой-нибудь шаровой чат-движок прикрутить к форуму, а то куча народу на форуме, а все ответы получают через час как минимум (пока-а-а-а курсор до кнопочки обновить страницу в браузере дотянется, или хотя бы мысль в голову прийдет ее обновить собственноручно :) )


Нам бы сначала с форумом разобраться)) Тут надстроек больше чем на сайте :D
0

#11
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 bratoz (16 Январь 2011 - 13:03) писал:

Нам бы сначала с форумом разобраться)) Тут надстроек больше чем на сайте :D

Когда приблизительно все почините?
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#12
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб

 FastGamer (16 Январь 2011 - 15:05) писал:

Когда приблизительно все почините?



Что именно? :)
0

#13
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 bratoz (16 Январь 2011 - 15:14) писал:

Что именно? :)

Склеите сайт и форум = полноценный ресурс с красивым оформлением.


Bratoz, сделай так, чтобы репутацию можно было изменяь имея столько-то (число) сообщений, и столько-то(число) репутации. На счет репутации пока не уверен.

Может быть "Обсуждения" переименоваь в "Форум"?

Bratoz, скин форума базовый? Новый покупать будем?

Сообщение отредактировал FastGamer: 16 Январь 2011 - 15:53

Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#14
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Склеим, если получится.
Но пока что склейки рабочей нету в инете, на последнии версии,а сам я не умею...
Репутацию...ммм..посмотрим, это пока не столь важная часть.
Обсуждения переименую, надо только найти где:)

Вот как выглядит базовый
http://forums.ibresource.ru/

Что значит, новый покупать будем?) Новый шаб стоит не 5 у.е. :)
Для IPB как минимум 50-100
0

#15
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 bratoz (16 Январь 2011 - 16:28) писал:

Что значит, новый покупать будем?) Новый шаб стоит не 5 у.е. :)Для IPB как минимум 50-100

Но можно же просто скачать и притворитья, что мы его купили? B) ;)



В личных данных написано, что размер фотографий не должен проевышать 50кб, это же слишком мало.
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#16
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Этот шаб тоже как бы платный :)
Но мы притворились и сделали вид что он беслптаный))
0

#17
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 FastGamer (16 Январь 2011 - 15:40) писал:

...
Bratoz, скин форума базовый? Новый покупать будем?...


А может просто оформилово изменить в этом скине(картинки и все), в принципе навигация нормуль- удобно, как по мне статус форума больше зависит от информативности, чем внешки (если она боле-менее), а этот вполне симпотный ;)

(в молодости vb и delphi гонял, так что кое-что понимаю :ph34r:):)
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#18
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (17 Январь 2011 - 00:41) писал:

А может просто оформилово изменить в этом скине(картинки и все), в принципе навигация нормуль- удобно, как по мне статус форума больше зависит от информативности, чем внешки (если она боле-менее), а этот вполне симпотный ;)

(в молодости vb и delphi гонял, так что кое-что понимаю :ph34r:):)

Вот какая "кака"
&#91


Да я посмотрел, можно впринципе скачать халяву :D B) .

Есть у меня товарищ, В Контакте от него нет вестей, надо бы с ним перетереть, может что с сайтом поможет, а может найдет отговорку, что ему некогда :D .

Меня смущает "гость", которого я часто вижу.
&#91

Прикрепленные файлы


Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#19
Пользователь офлайн   Levvitan 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Январь 11
Стильно выглядит, но минус в том, что заходишь как буд-то на другой сайт. Как писали выше, шапку с кубиками бы поставить. Или как вариант поменять дизайн всего сайта под форум =)
0

#20
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я вот тут нашел информацию, и маленько копипастнул. Хочу, чтобы "высшие инстанции" - наши "Насяльники" :lol: набрались терпения и прочитали это. Вообщем, читать всем! Информация очень стоящая и полезная.

не секрет, что админ каждого форума старается по мере своих сил и возможносте украсить его и сделать более функциональным. но часто, в силу отсутствия опыта работы с этим или желания получить "всё и сразу и желательно побольше" сильно перегибают палку, в результате чего эффект отрицательный: на форум не возможно зайти, всё грузится, виснет, глючит... некоторые элементы форума вообще куда-то исчезли... да да, даже так... или хуже того, исчез сам форум, и даже сам главный админ не может туда войти...
В этом маленьком сообщении указываются особенно часто возникающие ошибки, чтоб вы попытались избежать их или же исправить, если уже "понаделали"...
итак, начнём.

1 совет.
наверняка для начала каждый из админов попытается создать некоторое подобие свобственного дизайна на своём форуме... конечно, кто-то уже имеет в этом опыт, поэтому сможет сделать всё более-менее как надо... а вот остальные, а в особенности те, кто впервые попал-то на форум...<br /> посему совет в основном предназначен именно для таких.<br /> 1. ваш дизай должен соответствовать тематике вашего форума... согласитесь, будет глупо, если на ролевой по гарри поттеру будет стоять что-то от котов-воителей... или ещё хуже, половина отсюда, а половина оттуда... естественно это отпугнёт некоторую часть потанциальных пользователей вашего форума.<br /> 2. избегайте чересчур ярких или ну очень тёмных цветовых гамм для вашего стиля... если при втором варианте будет не так комфортно сидеть на форуме (по себе знаю, на сервисе есть несколько "тёмных" стилей, притом в каждом из них мне приходится чуть не вплотную прижиматься к монитору, чтоб разглядеть, что там написанно, поскольку шрифт серый по чёрному, и ничего не понятно!), то вот с яркими оттенками дело обстоит похуже... во-первых, резкие цвета очень сильно бросаются в глаза и, как правило, выпадают из общей гаммы, если конечно не весь стиль сплошь одного цвета... во вторых, те же глаза опять устают от такого раскраса...<br /> ну и от меня, на серьёзных форумах в основном используют умеренные цвета, прислушайтесь к этому...<br /> 3. если вы совсем не владеете языком написания стилей (напомню, это css, но и html может пригодиться), лучше доверить это профессионалам... поскольку думаю понятно, что затратив кучу времени на попытки создания хоть чего-то, у вас в итоге что-то стоящее получится врятли... отсюда совет: найдите форум, который занимается созданием готовых стилей для форумов (благо таких сейчас как грибов после дождя, только заказывайте). на бесплатных вам вероятнее всего только нарисуют то, что надо, а на платных, за денежки напишут ещё и код, и отладят на месте как говорится... самые же "продвинутые" ещё и дают гарантию на свои стили, мол если что, обращайтесь, поможем! вывод: если не имеете возможности писать дизайн сами, доверьтесь профессионалам.&#91


2 совет.
если же вы надумали писать стиль сами, то не забудьте о кроссбраузерности! что это такое? всё очень просто. ваш форум должен одинакого, а главное правильно отображаться во всех интернет-праузерах... для вас важно настроить это для трёх основных браузеров на данный момент:<br /> - internet explorer


3 совет.

маленький, но всё же полезный совет: если вы координально меняете свой стиль или задумали разработать что-то своё, да притом "с нуля", лучше воспользоваться меню-опцией "свой стиль" (администрирование----свой стиль"). там содержатся два окошка с кодами. первое отвечает за расположение элементов форума друг против друга, второе - за их же визуальное оформление...<br /> внимание! новичкам в этом деле я настоятельно не рекомендую менять что-то в первом окошке, иначе можно напортачить так, что проще будет создать новый форум, чем что-то вернуть на старом! ибо всё может так конкретно "глюкнуть".... словом не стоит лучше, только при наличии опыта!<br /> заметьте, что весь код разбит на некие так сказать "разделы"... напимер во втором же окошечке:<br /> /* cs1 background and text colours<br /> -------------------------------------------------------------*/ - цвета фонов и текста


4 совет.
к сожалению, весьма актуален сейчас... почему? да потому, что грамотность среди нас уж больно низка... и порой втречаешь форум, где ошибки мелькают тут и там, а некоторые так режут глаза... что хочется просто закрыть форум... в основном это относится к форумак, которые создавали дети... взрослые стараются следить за этим, понимая, что сверкающие по форуму ошибки и ляпы (иногда могут например в объявлении дать какую-то околесицу) ни к чему, кроме как нареканий со стороны других не приведут... хотя и среди взрослых находятся олухи...<br /> поэтому я обращаюсь ко всем, в не зависимости от возраста, внимательно и вдумчиво следите за тем, что вы пишите... чем грамотнее вы напишите, тем более приятное впечатление о себе создадите, и заслужите уважение окружающих! поверьте, это так...<br /> парочка советов от меня!<br /> 1. в интернете полно онлайн словарей, где можно проверить написание слова... в качестве такового выступает например... яндекс! да, тот самый знаменитый поисковик, который у многих из вас наверное стоит виде стартовой страницы в браузере. дело в том, что при поиске выполняется так же и встроенная проверка орфографии! здорово, правда?!! ввёл слово, нажал "поиск" и получил точное его написание!<br /> ну или можно воспользоваться специальзированными сайтами, где вам выдадут не только правильное написание слова, но и кучу полезной информации. это интересно, а много знать никогда не бывает вредно...<br /> кстати, в новых версиях популярных браузеров уже встроена проверка орфографии. ну или на худой конец текстовый редактор word вам в помощь... там тоже проверяется правильность написания слов.<br /> 2. старайтесь писать развёрнуто, не используя постоянно одни и те же слова... в качестве примера берите текст из какой-либо книги... посмотрите, как он оформлен и пробуйте писать так же... в основном этот совет относится к тем, кто хочет, чтоб на его форуме были красивые посты (сообщения).&#91


5 совет.
вот мы и добрались до любимого многими дела: добавить новых возможностей вашему форуму. смело утерждаю это потому, что чего только не увидел на форумах, каких только диковин не наблюдал... он-лайн телевидиньем уже никого не удивишь... музыка проигрывается ввиде заставки на каждом третьем форуме... про замысловатые таблицы я уже молчу в тряпочку... такой обзаводится хозяин каждого нового форума... ну, или пытается, по крайней мере...<br /> дело порой до такой экзотики, что на форуме стоит окошечко, в котором в прямом эфире вещает... сам главный админ форума! то есть все его видят, все его слышат... но трафик, трафик... обворовывает бедных юзеров так, что упаси боже... а всё ведь из благих намерений, сделать как лучше, оригинальнее...<br /> поэтому, расширяя стандартные функции вашего форума, подумайте сто раз, что вам надо, а что нет!<br /> скажем, тот же онлайн телевизор... зачем? к вам на форум приходят для того, чтобы пообщаться, или посмотреть телевидиние? думаю, всё же для первого... или на главной странице проигрывается музыка... во-первых, это здорово замедляет загрузку форума, во-вторых... большинство админов почему-то не хочет ставить кнопку, где бы эту музыку отключить... скажем, если я не разделяю ваши музыкальные предпочтения, но кнопочки для отключеня не нахожу, то выходит, что я должен мириться, но сидеть у вас... врятли, я лучше пойду на соседний форум, где такой "штуковины" просто нет!<br /> или иногда бывает, короткая мелодия крутится и крутится постоянно, причём доходит до такой степени, что начинаешь неавироваться...<br /> отсюда делаем вывод, что всё должно быть продумано...<br /> ах, да, не сказал... курсоры... это вообще отдельная история... мода на замену стандартной белой стрелочки на свою картинку появилась уже давно... причём некоторые, не зная чувства меры ставят на курсор картинку весьма приличного размера... и вот сидишь, тыкаешь ей и не можешь попасть никак, потому, что не знаешь, каким местом этого "курсора" нужно тыкать! а если вдобавок ко всему рядом мельтишит какая-то штука, которая перелетает всюду за курсором (я не говорю, что это плохо, но всего надо в мру, ибо это сильно отвлекает, а порой даже раздражает!).<br /> ну что, советы!<br /> 1. ставьте скрипты не все сразу, а последовательно, доводя до ума каждый из них... не забывайте советоваться с вашими форумчанами и тестировать на кроссбраузерность каждый из скриптов...<br /> 2. давайте возьмём за правило:<br /> html-верх предназначен для кодов дизайна (css) и скриптов, которые имеют первостепенное значение. при загрузке страницы браузеры в первую очередь будут использовать то, что находится именно в html-верх.<br /> html-низ в основном предназначен для скриптов (js).<br /> с html-форма ответа думаю понятно, там должно быть только наполнение формы ответа, и ничего больше.<br /> я не беру в рассчёт те случаи, когда скрипты предназначины именно для html-верх или html-низ (например картинка в шапке форума или чат внизу форума).<br /> объявление то, что расположится между меню форума (форум, участники, поиск и т. д..) и фразой "привет..., ваш последний визит..." сюда можно ставить всё, что душе угодно.<br /> 3. учтите, что видео, картинки ли звуковые файлы имеют вес (в кб или мб). поэтому рассчитывайте так, чтоб загрузка вашего форума не приравнивалась к скачиванию какого-то файла громадного размера! иначе вы уж точно отпугнёте весь народ с вашего форума!<br /> то же относится и к дизайну! не ставьте громадных картинок на фон, да притом в большом количестве!!! иначе ваше "творение" будет грузиться часами!<br /> 4. учтите, что два или более скриптов или кодов могут оказаться не совсестимы один с другим... поэтому не стоит паниковать, удивляяесь, почему вы поставили что-то, а другое взамен перестало работать!<br /> 5. ну и безусловно, руководствуемся правилом: чем меньше скриптов и кодов на форуме, тем быстрее он работает и наоборот... постарайтесь найти середину между этими двумя крайностями! всего, но в меру!&#91


6 совет.

собственно пригодится тем, кто работает со своим форумом (оформляет его, исправляет потом свои же ошибки, проверяет кроссбраузерность и т. п...), и при этом частенько нуждается в помощи...<br /> не секрет, что за помощью мы обращаемся на форум тп своего сервиса или единую тп... и некоторые ну никак не могут выразить свои мысли: "вот там, на форуме есть такая квадратная штука, рядом с ней круглая, а напротив..."<br /> чтоб такого не было, необходимо сделать скриншот, то есть снимок с экрана. как он делается, я сейчас подробно расскажу!<br /> 1. для начала отышите у себя на клавиатуре кнопочку с надписью "print screen" (на некоторых "prtsc" или "prtscn"


7 совет.
есть ещё один способ создать свой дизайн, о котором я пока умалчивал... это генератор стилей. да да, вы не ослышались! можно самому сгенерировать свой стиль (сказать по-правде он получится весьма простеньким, но зная пусть даже самые основы языка css его можно трансформировать в нечто).<br /> итак, давайте же научимся работать с этим генератором стилей. сперва выясним, где он распологается. адрес такой: Для того чтобы увидеть ссылки на форуме, вам необходимо выполнить вход или зарегистрироваться. перед вами откроется форум... вернее сказать, это не полноценный форум, а лишь его образ, потому, что... вобщем попробуйте нажать на любую ссылку и сами всё поймёте... <br /> кроме того, перед нами открылась так же небольшая табличка... с ней-то нам и предстоит работать!<br /> на этой табличке мы видим несколько вкладок. перечислю их для тех, кто в упор ничего не видит, или сомневается, что нашёл именно то:<br /> - основное


8 совет.
Ещё один полезный совет по оформлению Вашего форума. На этот раз скажем пару слов о Каталоге готовых стилей МУВВ. Да, тех самых, что мы можем выбирать в админке каждого форума. Но согласитесь, не очень-то удобно каждый раз залазить в админку, менять там стиль, а потом бегать на главную и смотреть, что и как...<br /> Для этой цели и был создан этот самый Каталог... О том, как им правильно пользоваться, мы сейчас и поговорим...<br /> Как обычно, сперва давайте узнаем, как попадать в этот каталог стилей? Для этого просто переходим по ссылке http://mybb.flazy.ru/index.php и попадаем на форум, точнее говоря, как и в случае с генератором стилей, его образ. Сверху мы видим панель управления, где собственно и будем осуществлять все наши действия по выбору стилей. Давайте по порядку рассмотрим каждый из них и ознакомимся, как этим пользоваться...<br /> <br /> "Выберите стиль" - этим пунктом мы (точнее ВЫ) будете пользоваться, чтоб выбрать нужный стиль по его названию. К сожалению выбирать стиль по цветовой гамме нельзя (то есть вы не можете например отдельно просмотреть все чёрные стили или все синие, хотя, по-моему так намного удобнее, когда примерно знаешь, какого цвета хотелось бы иметь оформление). Нажимаем на выпадающий список и там ставим название нужного Вам стиля.<br /> <br /> "Выберите страницу" - далее необходимо выбрать страницу, на которой мы будем просматривать стиль, который выбирали пунктом выше... Существует несколько вариантов, на всякий пожарный перечислю каждый из них:<br /> - Главная - заглавная страница каждого форума.<br /> - Список тем - мы попадём в форум со списком тем, которые в нём находятся.<br /> - Тема - просмотр темы с сообщениями.<br /> - Профиль - просмотр своего профиля.<br /> Ставим ту, на которой мы хотим увидеть стиль.<br /> <br /> "Смотреть" - эта кнопка собственно и служит для того, чтоб активировать то, что мы до этого понаставили. <br /> <br /> "Это стиль: ......." - рядом с кнопкой отображается название выбранного стиля. Для чего? Чтоб можно было его без проблем скопировать и вставить при необходимости куда-то... Например? Можно узнать исходный код стиля для каждого форума. Как?<br /> &#91


9 совет.
Ещё один совет... Модерируя на ТП сервиса частенько сталкивался с тем, что пользователи не могут получить ссылку на изображенте... Причины на то могут быть совершенно различны, не вижу смысла перечислять... Попробую подробно рассказать способы, которыми Вы можете получить ссылку на нужное Вам изображение.<br /> <br /> Итак, для начала рассмотрим вариант, когда нужное изображение хранится у Вас на компьютере. Например, допустим, в папке "Изображения". Для того, чтоб получить её адрес, нам придётся заливать картинку в интернет (иначе загружать, размещать на сайтеи т. п.



После прочтения этой статьи вы узнаете какие сочетания цветов будут наиболее приемлемы для вашего форума.

Сразу же хотелось бы рассмотреть одну из распространенных ошибок новичков. Часто приходится видеть темное оформление форума. При этом белый текст расположен на черном фоне, а бывает еще хуже - например, оранжевый на черном. Поясняю почему это крайне нежелательная цветовая схема для форумов: от такого сочетания цветов человеческий глаз быстро устает и чтение становится невозможным. Попробуйте представить себе книгу с черными страницами и белым шрифтом! <br /> Правильной является цветовая схема: "темный шрифт на светлом фоне" - и никак иначе. Наш форум http://banned этому пример.<br /> <br /> Сколько цветов использовать?<br /> Это сложный вопрос: если использовать слишком много, то человеку будет тяжело искать/читать информацию на странице, пестрящей множеством цветов, а если слишком мало - страница может показаться простой и скучной, поэтому идеальный вариант использовать три цвета - это одно из правил в этой области.<br /> <br /> 1. Основной цвет. Это цвет, который займет большую часть страницы и придаст ей основной тон.<br /> 2. Вторичный цвет. Дополняет основной цвет страницы. Обычно близок к основному.<br /> 3. Выделяющий. Используется для выделения важной информации, для привлечения внимания человека к ней. Обычно контрастен и противоположен основному цвету. Им не стоит злоупотреблять.&#91

Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться