Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Идеи для сценария - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Идеи для сценария Думаем сценарий к совместном проекту

#1
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Господа хорошие, если у вас есть идеи касающиеся сценария совместного проекта, то не бойтесь, и выкладывайте их СЮДА.
И завтра (среда 16-е февраля) методом голосования, мы выберем одну идею, которую будем развивать. Напомню, что сейчас мы выбираем идею, которую в дальнейшем будем развивать, так что писать 38 страниц текста не нужно, вполне хватит небольшого описания, где вкратце от начала до конца будут описаны события происходящие в короткометражке.
-1

#2
Пользователь офлайн   Murtagh 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 13 Февраль 11
Мне кажется еще мало народу чтобы завтра голосовать за сценарий)
Какой длины где-то короткометражка приблизительно?
0

#3
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб

 Murtagh (15 Февраль 2011 - 19:48) писал:

Мне кажется еще мало народу чтобы завтра голосовать за сценарий)
Какой длины где-то короткометражка приблизительно?

Думаю голосование и не завтра закончится...) и начнётся ли вообще.
P.S.
В этой теме не флудить, только идеи ;)
0

#4
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Думаю начнется. И Murtagh, пока только идеи, а не сам сценарий. Эта тема специально создана для идей, а обсуждать их будем тут: http://videotuts.ru/..._1007#entry1007
0

#5
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Ну чтож вот один из моих литературных сценариев (решил не мелочится на идеи :en: ), писал когда учился в киношколе (хотели снимать но обламались при анализе количества реквизита и др. :bm: ):

Сценарий- Наследие

Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#6
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Вот моя 1-я идея. Хотелось бы сделать мультик. В такой же примерно прорисовке, как тут http://videotuts.ru/...php?/topic/112/ и/или тут

http://vimeo.com/14441514

BOZO&GAGA

0

#7
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Вот моя 2-я идея. Хотелось бы сделать Что-то такое же красивое, как тут и/или тут.

Ветошь Ксантиса

1

#8
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Завтра еще пару штук добавлю. Надеюсь, понравятся. И тогда можно будет взяться за детальную разработку одной конкретной идеи. Сделать детальный сценарий и сторибоард.
0

#9
Пользователь офлайн   Murtagh 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 13 Февраль 11
О, 2 идея просто нечто))))
Завтра напишу свою идею)
0

#10
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Идеи могут быть короткими, состоящими всего-лишь из двух слов, а дальше все зависит от нашего воображения, если зацепит, то, значит, можно ее развивать. Просто так, из воздуха, писать сценарий для проекта без темы -извините, но это несуразность. Сначала нужно узнать предпочтения зрителя, что он хочет видеть, а что нет. Можно обратиться к помощи социологов, провести опрос 100 или 1000 человек и т.д. Так как мы не крупная кинокомпания, опросы можно положить в долгий ящик, но интернет никто не отменял:bm::af:.

Мои идеи которые пришли мне в голову за минут 20-30.
Идея современной русской женщины:bm:.
Идея женщины и ее сумочки:ai:, все мы знаем, что в своих сумках они таскают сплошь все: от скрепок до дробовиков.
Идея войны и конкретного солдата.
Идея танка и его экипажа.(кстати, тема совсем не избитая)
Идея кота и пылесоса:al:.
Идея подростка лет 14, со взглядом на мир глазами 60ти летнего философа.
Идея музыканта и его инструмента, в захваченном террористами автобусе или здании и др.(акцент на то, что в самых сложных ситуациях, где казалось бы музыка бесполезна, она может творить чудеса)

Идея двух влюбленных, жены и мужа-успешных людей, с печальным концом.
Более подробно

Идея вилки-убийцы-добродеятеля :D
Идея супермегамудрого человека, (над ним не властно ни время ни пространство) который путешествует везде, и меняет после этого жизнь многих людей в лучшую сторону.
Еще не очень простая идея виртуального мира и реальности. (основная мысль: драматичная картина про мир, где люди понимают его тайну-он виртуальный, ненастоящий. В коце камера из их мира, как бы переходит в настоящий, и мы видим как на супермегакомпьютере аниматоры профи делают этот мир, и анимируют персонажей)

Все идеи принадлежат автору, использование идей без его разрешения карается по закону. ©
смотрим Гражданский Кодекс РФ, статью 1228.
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#11
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Блин ребят, ну в самом жешь первом сообщении написано "Напомню, что сейчас мы выбираем идею, которую в дальнейшем будем развивать, так что писать 38 страниц текста не нужно, вполне хватит небольшого описания, где вкратце от начала до конца будут описаны события происходящие в короткометражке."

FastGamer,все, что ты там написал, это не идеи это пара слов. Идея должна нести в себе смысл и быть понятна другим участникам проекта, идея должна быть объята в текст и вкратце расписана от начала и до конца.

На счет 2-го:

 FastGamer (16 Февраль 2011 - 08:49) писал:

Идеи могут быть короткими, состоящими всего-лишь из двух слов, а дальше все зависит от нашего воображения, если зацепит, то, значит, можно ее развивать. Просто так, из воздуха, писать сценарий для проекта без темы -извините, но это несуразность. Сначала нужно узнать предпочтения зрителя, что он хочет видеть, а что нет. Можно обратиться к помощи социологов, провести опрос 100 или 1000 человек и т.д. Так как мы не крупная кинокомпания, опросы можно положить в долгий ящик, но интернет никто не отменял:bm::af:.

Идея супермегамудрого человека, (над ним не властно ни время ни пространство) который путешествует везде, и меняет после этого жизнь многих людей в лучшую сторону.
Еще не очень простая идея виртуального мира и реальности. (основная мысль: драматичная картина про мир, где люди понимают его тайну-он виртуальный, ненастоящий. В коце камера из их мира, как бы переходит в настоящий, и мы видим как на супермегакомпьютере аниматоры профи делают этот мир, и анимируют персонажей)

Все идеи принадлежат автору, использование идей без его разрешения карается по закону. ©
смотрим Гражданский Кодекс РФ, статью 1228.


НИКТО просто так из воздуха и не пишет сценарий. Сейчас мы выбираем идею, для того, чтобы дальше ее разрабатывать и объять в форму сценария.

Какой нахрен опрос?? Ты че во сне головой о стенку ударился? Только наши идеи, только наши мысли, только то, что хотим видеть мы, те, кто будет пытаться создать проект,а не кто-то то там левый. Мы не крупная кинокомпания, чтобы под зрителя подстраиваться, нам себя показать надо, саморазвиться и попробовать осуществить проект который МЫ сами бы хотели делать.

На счет авторства, не знаю, как там у вас в России, но в Украине есть закон об авторском праве. Который гласит, что идея становится авторской только после того, как на нее оформлено авторское право.

И хорош уже оффтопить. Эта тема специально создана для идей, а обсуждать их будем тут: http://videotuts.ru/...php?/topic/115/
0

#12
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Вот моя 3-я идея. Хотелось бы сделать красивую пародию на красивую рекламу. Предлагаю сделать пародию на рекламу Rexona. Примеры тут и тут

VT vs Rexona

0

#13
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 Tvix1 (16 Февраль 2011 - 13:39) писал:

Блин ребят, ну в самом жешь первом сообщении написано "Напомню, что сейчас мы выбираем идею, которую в дальнейшем будем развивать, так что писать 38 страниц текста не нужно, вполне хватит небольшого описания, где вкратце от начала до конца будут описаны события происходящие в короткометражке."

FastGamer,все, что ты там написал, это не идеи это пара слов. Идея должна нести в себе смысл и быть понятна другим участникам проекта, идея должна быть объята в текст и вкратце расписана от начала и до конца.

На счет 2-го:


НИКТО просто так из воздуха и не пишет сценарий. Сейчас мы выбираем идею, для того, чтобы дальше ее разрабатывать и объять в форму сценария.

Какой нахрен опрос?? Ты че во сне головой о стенку ударился? Только наши идеи, только наши мысли, только то, что хотим видеть мы, те, кто будет пытаться создать проект,а не кто-то то там левый. Мы не крупная кинокомпания, чтобы под зрителя подстраиваться, нам себя показать надо, саморазвиться и попробовать осуществить проект который МЫ сами бы хотели делать.

На счет авторства, не знаю, как там у вас в России, но в Украине есть закон об авторском праве. Который гласит, что идея становится авторской только после того, как на нее оформлено авторское право.

И хорош уже оффтопить. Эта тема специально создана для идей, а обсуждать их будем тут: http://videotuts.ru/...php?/topic/115/


Tvix1, я надеялся на объективную оценку моей писанины. Если ты не считаешь мои пары слов идеями, то нахрена ты назвал тему "Идеи для сценария"?
Идеи могут состоять как из одного слова, так и сотен листов.

Цитата

Идея же фильма/сценария – это некий атом, простейший элемент, не отягощённый мощным психическим, философским или научным составляющим. Чтобы представить и понять как должна звучать идея можно на примере газетных или журнальных заголовков. Почти во всех случаях, это чёткий пример того, как должна звучать идея сценария.

Хоть мы и не крупная кинокомпания, но поднимемся только тогда, когда зрителю понравится. Спросить пятерых друзей, и узнать их предпочтения не такая уж и тяжкая задача.
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#14
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
FastGame Все что не есть идея - оффтоп в этой теме, пиши в личку такие сообщения.
0

#15
Пользователь офлайн   fed 

  • Победитель конкурса видео уроков 2010
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородСамара
Нашел несколько полезностей     Этапы производства традиционных мультфильмов

Многие х/ф и мультфильмы снимаются по комиксам Комиксы. Предлагаю взять этот вариант и немного видоизменить. Это позволит сэкономить много времени на сценарии, раскадровке, на обдумывании внешнего вида героев и .т.д.


0

#16
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
ОООО, комиксы, чет такая мысль даже и не посетила, тоже верно. Но ты ж не забывай, нам нужно что-то совсем не большое, 2-3 минуты, хотя бы попробовать себя и работу в интернет команде. А вообще комиксы - интересно.
0

#17
Пользователь офлайн   Murtagh 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 13 Февраль 11
Парни, тут вот такое нашел:
http://www.kinopoisk...2/news/1489886/
всегда хотел поучаствовать и сделать что-то типа такого ремейка!
как по мне, идеально подходит, заодно реклама сайтаИзображение
0

#18
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Murtagh (17 Февраль 2011 - 01:30) писал:

Парни, тут вот такое нашел:
http://www.kinopoisk...2/news/1489886/
всегда хотел поучаствовать и сделать что-то типа такого ремейка!
как по мне, идеально подходит, заодно реклама сайтаИзображение

Да прикольно,сцена погони на вертеле один-в один :m0128:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#19
Пользователь офлайн   FAN@rt 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 11 Февраль 11

 FastGamer (16 Февраль 2011 - 08:49) писал:

Идеи могут быть короткими, состоящими всего-лишь из двух слов, а дальше все зависит от нашего воображения, если зацепит, то, значит, можно ее развивать. Просто так, из воздуха, писать сценарий для проекта без темы -извините, но это несуразность. Сначала нужно узнать предпочтения зрителя, что он хочет видеть, а что нет. Можно обратиться к помощи социологов, провести опрос 100 или 1000 человек и т.д. Так как мы не крупная кинокомпания, опросы можно положить в долгий ящик, но интернет никто не отменял:bm::af:.

Мои идеи которые пришли мне в голову за минут 20-30.
Идея современной русской женщины:bm:.
Идея женщины и ее сумочки:ai:, все мы знаем, что в своих сумках они таскают сплошь все: от скрепок до дробовиков.
Идея войны и конкретного солдата.
Идея танка и его экипажа.(кстати, тема совсем не избитая)
Идея кота и пылесоса:al:.
Идея подростка лет 14, со взглядом на мир глазами 60ти летнего философа.
Идея музыканта и его инструмента, в захваченном террористами автобусе или здании и др.(акцент на то, что в самых сложных ситуациях, где казалось бы музыка бесполезна, она может творить чудеса)

Идея двух влюбленных, жены и мужа-успешных людей, с печальным концом.
Более подробно

Идея вилки-убийцы-добродеятеля :D
Идея супермегамудрого человека, (над ним не властно ни время ни пространство) который путешествует везде, и меняет после этого жизнь многих людей в лучшую сторону.
Еще не очень простая идея виртуального мира и реальности. (основная мысль: драматичная картина про мир, где люди понимают его тайну-он виртуальный, ненастоящий. В коце камера из их мира, как бы переходит в настоящий, и мы видим как на супермегакомпьютере аниматоры профи делают этот мир, и анимируют персонажей)

Все идеи принадлежат автору, использование идей без его разрешения карается по закону. ©
смотрим Гражданский Кодекс РФ, статью 1228.


мне понравилось про заложников в здании. Можно попробывать сделать типо небоскреб который захватили террористы и на каждом этаже свой сюжет!!))



0

#20
Пользователь офлайн   fed 

  • Победитель конкурса видео уроков 2010
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородСамара
Можно сделать примерно вот такой мультик Моя ссылка идею немножко переиграть или продолжение снять:)

или еще из этой серии Моя ссылка2


0

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться