Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Анимация - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анимация

#1
Пользователь офлайн   Enkel 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Хочу изучать 3D анимацию. Подскажите с какого пакета лучше начать? Maya или Softimage?
Все говорят что самая популярная и востребованная это Maya. Но меня в Softimage заинтересовал face robot, да и смущает в Майке Mel (ICE в Softimage кажется куда более перспективнее).
Если вообще смысл выбирать Softimage, будет ли он востребован? Вообще как то с ним все неоднозначно. Объясните мне плиз )))
Или может оба пакета изучать?
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
По общему правилу стандартом является Майка. Знание именно этого пакета требует при трудоустройстве. Открой объявления "требуются" и убедись сам.
Плюс для изучения Майки - огромное количество уроков от профессиональных аниматоров. Больше и русскоязычных туториалов по Майке.
Кроме того, если ты знаешь Майку, изучать другие пакеты в случае возникновения подобной необходимости, намного проще, нежели в обратном порядке.
0

#3
Пользователь офлайн   Enkel 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияigor123 (06 Июль 2012 - 05:16) писал:

По общему правилу стандартом является Майка. Знание именно этого пакета требует при трудоустройстве. Открой объявления "требуются" и убедись сам.
Плюс для изучения Майки - огромное количество уроков от профессиональных аниматоров. Больше и русскоязычных туториалов по Майке.
Кроме того, если ты знаешь Майку, изучать другие пакеты в случае возникновения подобной необходимости, намного проще, нежели в обратном порядке.


Большое спасибо :)
Значит буду мучать Майку )))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться