Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Видеомантаж с нуля до профессионала! - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видеомантаж с нуля до профессионала!

#1
Пользователь офлайн   Forwardbest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Март 11
Здравствуйте,уважаемые участники форума! Мне 16 лет, я решил заняться видеомонтажом, мне это кажется очень интересным занятием! Я преследую цель научиться пользоваться программами видеомонтажа в совершенстве! Я понимаю,конечно:"Без труда не вытянешь и рыбку из пруда"

Я скачал необходимые программы( after effects, photoshop, 3d max, cinema 4d, sony vegas); какие еще нужны программы?

В поисках нужной информации я нашел 3 лучших сайта, это мое мнение, это: http://www.nix-studio-edition.ru/ http://videotuts.ru/ http://www.erazemedia.com/


Подскажите мне пожалуйста, как с нуля подняться до уровня профессионала)!

Я,конечно, понимаю это большой труд, но я готов отдать много усилий и добиться своей цели!

Вам покажется странным мой возраст 16лет, но я вполне сообразительный....

Жду ваших советов и подсказок!
0

#2
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
16 лет это самый офигенный возраст для начала карьеры видео дизайнера, 3d моделлера, видеомонтажора или тому подобному...
Для начала нужно поставить цель, чем именно ты хотел начать заниматься... Мувики делать? или полноценные 3d видео роолики, возможно фильмо создание...
Определись, а дальше будем советовать..
Вообще все конечно начинают с Vegas и Priemer, дальше идёт 3d max(популярнее всего) . Но сейчас ещё более популярнее стала Cinema 4D , не без усилий нашего сайта конеш) В основном её как я заметил юзают мувимейкеры. По крайней мере очень большой кол-во. Она проше 3d max и как раз подходит для моушен графики.
0

#3
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
согласен, 15-17лет отличный возраст - можно вбить основные знания а дальше уже и профессионально заняться)
а меня на игровую индустрию тянет, хотелось бы услышать может даже и имеющих опыт людей - как, что, где))
0

#4
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 Forwardbest (06 Март 2011 - 21:39) писал:

Здравствуйте,уважаемые участники форума! Мне 16 лет, я решил заняться видеомонтажом, мне это кажется очень интересным занятием! Я преследую цель научиться пользоваться программами видеомонтажа в совершенстве! Я понимаю,конечно:"Без труда не вытянешь и рыбку из пруда"

Я скачал необходимые программы( after effects, photoshop, 3d max, cinema 4d, sony vegas); какие еще нужны программы?

В поисках нужной информации я нашел 3 лучших сайта, это мое мнение, это: http://www.nix-studio-edition.ru/ http://videotuts.ru/ http://www.erazemedia.com/


Подскажите мне пожалуйста, как с нуля подняться до уровня профессионала)!

Я,конечно, понимаю это большой труд, но я готов отдать много усилий и добиться своей цели!

Вам покажется странным мой возраст 16лет, но я вполне сообразительный....

Жду ваших советов и подсказок!


Как и все новички, ты попал в первое, но далеко не последнее заблуждение. Между видеомонтажем и знанием программ видеомонтажа огромная разница. Программы видеомонтажа - это всего лишь один из инструментов профессионала, а сам видеомонтаж - это творчество на грани искусства. Видеомонтажер должен знать основы режиссуры ( в том числе звуко), операторства, актерского мастерства, быть художником, психологом, знать работу сценариста, осветителя и много чего еще. Поверь, программы видеомонтажа-одна сотая того, что должен знать и уметь монтажер. И обучение начинается не с программ для монтажа или 3d программ, а с основ построения сцены, с расположения и работы камер и осветительных приборов и т.д. При монтаже несложно загубить хороший материал, великолепный фильм, прекрасную компьютерную игру. Видеомонтаж - тяжелая работа, где нет места словам "мне это КАЖЕТСЯ интересным занятием". Люди изучают видеомонтаж годами и большинство из них так и не становится профессиональными монтажерами. И даже если ты стал профессионалом, это вовсе не значит, что из твоих рук выйдет хоть один хороший фильм или игра. Сколько по настоящему хороших фильмов ты знаешь? А сколько их всего выпущено? В тысячи раз больше. А ведь плохие фильмы и игры тоже выпускают профессионалы. Кончаловский снял великолепный фильм "Танго и Кэш" с Сильвестром Сталоне. Но он же загубил фильм "Щелкунчик и Крысиный король", имея при этом огромные финансы и великолепную команду профессионалов. Так что если тебе кажется - просто прекрестись и успокойся. А если намерение серьезно - поступай в институт.
0

#5
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я советую читать книги, как по теме, так и худ. литературу, может это прозвучит странновато: "развивайте свой мозг", учите английский, занимайтесь спортом, чтоб быть бодрячком :ab: , каждый день от 1-3 часов за изучением материала, еще знать азы математики, физики, программирования.
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#6
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну книги это хорошо, но когда я хотел покупать по 3д графике - чет дороговаты они. сам как раз хотел на аниматора пойти, но рисовать не умею и не возбмут и иду на программиста)) если одно наложить на другое думаю отлично бует
0

#7
Пользователь офлайн   Forwardbest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Март 11
хочу создавать полноценные ролики и т.д.

подскажите с чего начать)
0

#8
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 sanchoflat (07 Март 2011 - 08:18) писал:

ну книги это хорошо, но когда я хотел покупать по 3д графике - чет дороговаты они. сам как раз хотел на аниматора пойти, но рисовать не умею и не возбмут и иду на программиста)) если одно наложить на другое думаю отлично бует


Я вот тоже на печника хотел пойти, да книг нигде нету, поэтому пошел в машинисты там книги подешевле и опять же удачно одно на другое наложилось, на паровозе при печке оказался
0

#9
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 igor123 (07 Март 2011 - 13:15) писал:

Я вот тоже на печника хотел пойти, да книг нигде нету, поэтому пошел в машинисты там книги подешевле и опять же удачно одно на другое наложилось, на паровозе при печке оказался


а можешь расшивровать что ты имеешь ввиду под печником и машинистом))
0

#10
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 sanchoflat (07 Март 2011 - 13:45) писал:

а можешь расшивровать что ты имеешь ввиду под печником и машинистом))


Конечно могу: аниматора, видеомонтажера и программиста.
0

#11
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
и как со знанием програмирования идет 3д?)
0

#12
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11

 Forwardbest (07 Март 2011 - 10:20) писал:

хочу создавать полноценные ролики и т.д.

подскажите с чего начать)


Берешь в руки камеру, снимаешь то, что тебе интересно и потом пытаешься это склеить в вегасе или премьере. Сначало будет получаться полный шлак, но со временем станешь замечать, что где-то чего-то не хватает, а где-то чего-то очень много.

После того, как попробуешь себя в съемке и монтаже можешь переходить к следующему этапу.

Начинай изучать монтажные планы и композицию кадра. Я лично очень рекомендую вот эту серию уроков:
http://rutracker.org...ic.php?t=183665
После тех уроков следует переходить на вот эти:
http://rutracker.org...c.php?t=3294813

Если не понимаешь Ангельский язык (что очень печально если ты выбрал такую професию, то хотябы основы языка должен знать), то там же на трэкере есть в русской озвучке.

Делай именно в такой последовательности. 1) Поснимай сам и помонтируй хотябы месяцок, другой (без уроков).
2) Изучай монтажные планы и композицию кадра и смотри курсы, что Я тебе скину.
0

#13
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Forwardbest, ты определись в своих желаниях...

Пост #1: "я решил заняться видеомонтажом, мне это кажется очень интересным занятием! Я преследую цель научиться пользоваться программами видеомонтажа в совершенстве!" - никакого отношения к съемке не имеет, только монтаж.

Пост #7: "хочу создавать полноценные ролики и т.д." - знание режиссуры, съемки и монтажа.











Не имеет значения.
0

#14
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 sanchoflat (07 Март 2011 - 14:05) писал:

и как со знанием програмирования идет 3д?)


Ну уж точно не мешает.
0

#15
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
Когда мне задают подобные вопросы - типа думаю стать видиодизайнером, подскажите с чего начать - я отвечаю - а почему видеодизанером? может програмистом, как бил гейтс? или может лучше основать автозавод тита тойоты? или спроектировать межплатентный космолет на сверхсветовом двигателе? - ну в смысле "С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ХОТЬ ОДИН КАДР МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ? - поэтому первое задение - даже не книги по съемке и сценариям - а просто попробуй сделать фотографии и ПРОДАТЬ их. Не важно за сколько, просто сам факт продажи иллюстрирует то, что твой взгляд на этот мир имеет спрос. А потом - банальное слайд шоу из фотографий, перходы, 3д движение камеры, титры и тп.... а по чесноку -если нет художественного взгдяда (ну типа худ.школы, не рисовал в детстве или чтото типа ) - не чего тут делать... А программы - да все мы знаем АЕ примьер синьку макс вегас (вопрос к другим участникам форума - а что вообще знать в программах типа примьера или вегаса? чето не втыкаю - без бе - че там знать то? клавиша V - это стрелка? охуеть...) тока чтото не все далают фильмы на уровне Валли....
0

#16
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 Ilya1970 (07 Март 2011 - 22:17) писал:

Когда мне задают подобные вопросы - типа думаю стать видиодизайнером, подскажите с чего начать - я отвечаю - а почему видеодизанером? может програмистом, как бил гейтс? или может лучше основать автозавод тита тойоты? или спроектировать межплатентный космолет на сверхсветовом двигателе? - ну в смысле "С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ХОТЬ ОДИН КАДР МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ? - поэтому первое задение - даже не книги по съемке и сценариям - а просто попробуй сделать фотографии и ПРОДАТЬ их. Не важно за сколько, просто сам факт продажи иллюстрирует то, что твой взгляд на этот мир имеет спрос. А потом - банальное слайд шоу из фотографий, перходы, 3д движение камеры, титры и тп.... а по чесноку -если нет художественного взгдяда (ну типа худ.школы, не рисовал в детстве или чтото типа ) - не чего тут делать... А программы - да все мы знаем АЕ примьер синьку макс вегас (вопрос к другим участникам форума - а что вообще знать в программах типа примьера или вегаса? чето не втыкаю - без бе - че там знать то? клавиша V - это стрелка? охуеть...) тока чтото не все далают фильмы на уровне Валли....

Ну если углубляться в такие рассуждения, то да в любом деле люди делятся на две категории: дано от природы/ бога или заработано трудом и потом. Один не прилагает усилий и все ему дается легко и просто. Что скажешь: талант! Другой учится, трудится, не спит ночами и получается по крупицам и то с боем. Тем не менее примеры обоих категорий людей, достигших успеха в анимации, режиссуре, программировании и т.д. есть и там и там. Спора нет, если природой/богом дано рисовать, не стоит учится пению. По поводу продать свою фотографию не соглашусь. Продать - это тоже талант/навык. Имея такой талант/наывк можно продать самое бездарное произведения, а не имея его, не продашь и картину великого, но неизвестного художника.
0

#17
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
почитал я все это и решил тоже помочь начинающим.
И так:
Для того. чтобы стать в дальнейшем режиссером монтажа, а это именно конечный этап развития данного направления нужно ориентироваться в законах композиции и еще нескольких вопросах.

Комозинг и Видеомонтаж - это две разные вещи.

Композинг (Компо́зитинг): по простому говоря это искусство создания видео спецэффектов. А если еще более углубится в историю то ранее это накладывание разных "видео" на один и тот же кадр (аля Фотошопство) для создания общей картинки. Для будущего "Компо́зитинера" :bm: знание основ композиции необходимо как воздух. На первом плане выступают технические знания, на втором творческие. т.к. "Компо́зитинеру" говорят что хотят видеть, а не наоборот, поэтому если нужен взрыв, то в первую очередь, с него требуют быстро, качественно выполнить взрыв и расположить его в нужном месте (описал конечно примитивно, но в целом понятней будет) :ai:

Видеомонтаж: Это уже более творческий процесс. (в кино- кадр это отдельно отснятая сцена/эпизод, а не одна из 24/25 картинок в сек. - не путайте :ae: ) Видеомонтаж - Составление из нескольких кадров единой конструкции подчиненной общей идее, а проще: есть смысл который надо донести до "зрителя", твоя обязанность расположить разные кадры так, что бы зритель посмотрев это кино в целом понял, что ты хотел этим сказать. Поэтому Монтажер должен знать и композицию кадра и способы компоновки кадров между собой, должен ориентироваться в операторском деле и освещении в кадре и немного в режиссуре. Все это для того чтобы отобрать нужные сцены, монтажер обязан видеть где актеры сфальшивили, где копозиция кадра не та, или свет в разных сценах логически продолжающих друг - друга не так выставлен (например с разных сторон одно и то же снято, а тени явно не так лежат :ar: или актеры не правильно выставились в кадре, а режик этого не заметил :do: )

Пример работы монтажера - сняли некоторые кадры в "куй" знает каком порядке и сказали: "Хотим Что бы был в этом смысл... :bm: :bm: :bm:. вот они" :

-чувак бежит между деревьями
-чувак присел спустив штаны в кустах
-чувак стоит и оглядывается


монтаж 1 (расставляем эти эпизоды в монтажной программе и в конце получим общий смысл картины):

-чувак бежит между деревьями
-чувак стоит и оглядывается
-чувак присел спустив штаны в кустах
смысл картины 1: чувак хотел посрать, оглянулся по сторонам не палят ли его и успокоившись сделал дело

монтаж 2 (расставляем эти эпизоды в монтажной программе и в конце получим общий смысл картины):

-чувак стоит и оглядывается
-чувак присел спустив штаны в кустах
-чувак бежит между деревьями


смысл картины 2: чувак явно задумал сделать кому-то западло, оглянулся по сторонам не палят ли его, затем сделал дело и решил быстренько смыться

и т.д.

В общем: Композитер мутит спецэффекты - галимый спецэффект и фильм уже не так качественно и эффектно смотрится , Монтажер - мутит смысл фильма из отснятого материала и если он не въедет в то что хотел режиссер и сценарист будет не фильм, а говно :af:


Книга 1 ( всё на доступном языке от композиции кадра и освещения до монтажа) Medynskij_-_komponuem_kinokadr.pdf

Книга 2 (собственно способы копозинга и создания специков в домашних условиях) Gaskel_goliwood_doma.pdf
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#18
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 artguk (11 Март 2011 - 14:11) писал:

почитал я все это и решил тоже помочь начинающим.
И так:
Для того. чтобы стать в дальнейшем режиссером монтажа, а это именно конечный этап развития данного направления нужно ориентироваться в законах композиции и еще нескольких вопросах.

Комозинг и Видеомонтаж - это две разные вещи.

Композинг (Компо́зитинг): по простому говоря это искусство создания видео спецэффектов. А если еще более углубится в историю то ранее это накладывание разных "видео" на один и тот же кадр (аля Фотошопство) для создания общей картинки. Для будущего "Компо́зитинера" :bm: знание основ композиции необходимо как воздух. На первом плане выступают технические знания, на втором творческие. т.к. "Компо́зитинеру" говорят что хотят видеть, а не наоборот, поэтому если нужен взрыв, то в первую очередь, с него требуют быстро, качественно выполнить взрыв и расположить его в нужном месте (описал конечно примитивно, но в целом понятней будет) :ai:

Видеомонтаж: Это уже более творческий процесс. (в кино- кадр это отдельно отснятая сцена/эпизод, а не одна из 24/25 картинок в сек. - не путайте :ae: ) Видеомонтаж - Составление из нескольких кадров единой конструкции подчиненной общей идее, а проще: есть смысл который надо донести до "зрителя", твоя обязанность расположить разные кадры так, что бы зритель посмотрев это кино в целом понял, что ты хотел этим сказать. Поэтому Монтажер должен знать и композицию кадра и способы компоновки кадров между собой, должен ориентироваться в операторском деле и освещении в кадре и немного в режиссуре. Все это для того чтобы отобрать нужные сцены, монтажер обязан видеть где актеры сфальшивили, где копозиция кадра не та, или свет в разных сценах логически продолжающих друг - друга не так выставлен (например с разных сторон одно и то же снято, а тени явно не так лежат :ar: или актеры не правильно выставились в кадре, а режик этого не заметил :do: )

Пример работы монтажера - сняли некоторые кадры в "куй" знает каком порядке и сказали: "Хотим Что бы был в этом смысл... :bm: :bm: :bm:. вот они" :

-чувак бежит между деревьями
-чувак присел спустив штаны в кустах
-чувак стоит и оглядывается


монтаж 1 (расставляем эти эпизоды в монтажной программе и в конце получим общий смысл картины):

-чувак бежит между деревьями
-чувак стоит и оглядывается
-чувак присел спустив штаны в кустах
смысл картины 1: чувак хотел посрать, оглянулся по сторонам не палят ли его и успокоившись сделал дело

монтаж 2 (расставляем эти эпизоды в монтажной программе и в конце получим общий смысл картины):

-чувак стоит и оглядывается
-чувак присел спустив штаны в кустах
-чувак бежит между деревьями


смысл картины 2: чувак явно задумал сделать кому-то западло, оглянулся по сторонам не палят ли его, затем сделал дело и решил быстренько смыться

и т.д.

В общем: Композитер мутит спецэффекты - галимый спецэффект и фильм уже не так качественно и эффектно смотрится , Монтажер - мутит смысл фильма из отснятого материала и если он не въедет в то что хотел режиссер и сценарист будет не фильм, а говно :af:


Книга 1 ( всё на доступном языке от композиции кадра и освещения до монтажа) Medynskij_-_komponuem_kinokadr.pdf

Книга 2 (собственно способы копозинга и создания специков в домашних условиях) Gaskel_goliwood_doma.pdf


Ну вот, все так просто и чему только в институтах по пять-шесть лет учат. Теперь понятно почему столько криворуких режиссеров, монтажеров и сценаристов. Они всего выше написанного не знали. Вот если бы знали, стало бы намного меньше плохих фильмом.
0

#19
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 igor123 (11 Март 2011 - 14:25) писал:

Ну вот, все так просто и чему только в институтах по пять-шесть лет учат. Теперь понятно почему столько криворуких режиссеров, монтажеров и сценаристов. Они всего выше написанного не знали. Вот если бы знали, стало бы намного меньше плохих фильмом.

Учать там нормально, просто слышит мало кто. К тому же сейчас бабло всем рулит: "Есть деньги-режиссер, нет бабла-иди на кол :dg: " Талантливых много, но без бабла :ac: , а без Лаве очень трудно куда либо пробиться, особенно туда где оно крутится :bm:
А сценарист это ващще потолок-для этого нужен на мой взгляд врожденный писательский талан и нехилый продвинутый мозг, чтобы в 120 страниц вложить кучу проблем человечества или человека, да чтоб это еще и история была интерестная. Хотя визуализировать, то что написал сценарист, это уже задача режиссера, но для того чтобы понять идею сценариста и выразить ее на экране не "говорящими головами", а через действия и взаимодействия актеров или предметов тоже очень не хилый талант нужен. ведь мало снять, нужно чтоб это еще и поняли :bm: :bm: :bm:

З.Ы.: Зачем взрывать мозг сложными словесными диалектными конструкциями "ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА" когда все "свои" :m1430: :t2711: :bm: :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#20
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 artguk (11 Март 2011 - 14:41) писал:

Учать там нормально, просто слышит мало кто. К тому же сейчас бабло всем рулит: "Есть деньги-режиссер, нет бабла-иди на кол :dg: " Талантливых много, но без бабла :ac: , а без Лаве очень трудно куда либо пробиться, особенно туда где оно крутится :bm:
А сценарист это ващще потолок-для этого нужен на мой взгляд врожденный писательский талан и нехилый продвинутый мозг, чтобы в 120 страниц вложить кучу проблем человечества или человека, да чтоб это еще и история была интерестная. Хотя визуализировать, то что написал сценарист, это уже задача режиссера, но для того чтобы понять идею сценариста и выразить ее на экране не "говорящими головами", а через действия и взаимодействия актеров или предметов тоже очень не хилый талант нужен. ведь мало снять, нужно чтоб это еще и поняли :bm: :bm: :bm:

З.Ы.: Зачем взрывать мозг сложными словесными диалектными конструкциями "ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА" когда все "свои" :m1430: :t2711: :bm: :bm:


Все сложно. И намного сложнее чем кажется. У любого режиссера, сценариста, монтажера есть помимо удачных (если таковые имеются) и неудачные работы. И не факт что удачные следуют за неудачными (типа кто-то чему-то научился или сделал какие-то выводы). Это творческий процесс и только талантом/деньгами/учебой тут ничего не решается. Тем не менее на мой взгляд имеется определенный базис, который включает в себя стандартные методы (инструменты, способы) работы, без которых вообще нельзя сделать что-либо путнего (как и в любой другой профессии). Именно этим стандартным методам учат несколько лет в институте. И именно их сложно подменить рекомендациями в трех предложениях.

P.S. Надо разговаривать ни так, чтобы могли понять, а так, чтобы не могли не понять.
0

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться