Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Создание тройного видео в sony vegas 11 - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание тройного видео в sony vegas 11 Друзья помогите новичку, хочу создать 3 видео в одном

#1
Пользователь офлайн   Slowvie 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Изображение
Вот наглядное представление каким я хочу видеть выходное видео у всех трех видео хронометраж будет одинаков, вместо звуков из игр я поставлю песню, объясните пожалуйста по пунктам как смонтировать такое видео.
0

#2
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
-.-
Открываешь любой видеоредактор.... импортируешь три видео.
Первое сжимаешь по оси Y и перемещаешь на верх композиции.
Два других сжимаешь по оси Х и помещаешь снизу.
0

#3
Пользователь офлайн   Slowvie 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 jekiio (21 Август 2012 - 00:22) писал:

-.-
Открываешь любой видеоредактор.... импортируешь три видео.
Первое сжимаешь по оси Y и перемещаешь на верх композиции.
Два других сжимаешь по оси Х и помещаешь снизу.


Что то в вегасе у меня какая то абра кодабра получается когда я начинаю изменять размер видео, видео не сжимается сохраняя целостность, а просто обрезается с той или иной стороны, может вы порекомендуете мне какую нибудь прогу (желательно бесплатную и не очень тяжелую) в которой это сделать проще!
P.S. Я видел я на Ютьюбе видео и не одно в котором были совмещены и распределены пропорционально по экрану до 20 видео!...
0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Slowvie (22 Август 2012 - 08:35) писал:

Что то в вегасе у меня какая то абра кодабра получается когда я начинаю изменять размер видео, видео не сжимается сохраняя целостность, а просто обрезается с той или иной стороны, может вы порекомендуете мне какую нибудь прогу (желательно бесплатную и не очень тяжелую) в которой это сделать проще!
P.S. Я видел я на Ютьюбе видео и не одно в котором были совмещены и распределены пропорционально по экрану до 20 видео!...


Ну легче это врядле найдешь
А вот ссылочку кину, там подробно описано (я просто в сони вегас не работаю)
http://videovegas.ru...sony-vegas.html
кстати там на 3-м скрине есть параметр Position в нем Wdth и Hight - это то что тебе нужно (Ширина и Высота клипа). Подрутив для каждой дорожки эти праметры ты уменьшишь каждый из клипов.
Думаю тебе не нужно объяснять, что для того что ты хочешь нужно 3 дорожки видео, расположенные друг под другом на таймлайне и каждый из клипов уменьшен-растянут до нужного размера (маски для этого использовать не надо)
:en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   Slowvie 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (22 Август 2012 - 10:59) писал:

Ну легче это врядле найдешь
А вот ссылочку кину, там подробно описано (я просто в сони вегас не работаю)
http://videovegas.ru...sony-vegas.html
кстати там на 3-м скрине есть параметр Position в нем Wdth и Hight - это то что тебе нужно (Ширина и Высота клипа). Подрутив для каждой дорожки эти праметры ты уменьшишь каждый из клипов.
Думаю тебе не нужно объяснять, что для того что ты хочешь нужно 3 дорожки видео, расположенные друг под другом на таймлайне и каждый из клипов уменьшен-растянут до нужного размера (маски для этого использовать не надо)
:en:


Я это видео уже видел, там наглядно рассказывается как масштабировать, приближать, отдалять обрезать картинку или видео и как все это анимировать то есть отразить на тайм лайне, и близко не затронут поставленный мной вопрос.
P.S. Конечно что нужно сделать три дорожки наложения видео это само собой и нубу понятно.
0

#6
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Slowvie (22 Август 2012 - 14:17) писал:

Я это видео уже видел, там наглядно рассказывается как масштабировать, приближать, отдалять обрезать картинку или видео и как все это анимировать то есть отразить на тайм лайне, и близко не затронут поставленный мной вопрос.
P.S. Конечно что нужно сделать три дорожки наложения видео это само собой и нубу понятно.

Дк там нет видео :bayan:
А если понятно, зачем спрашивать?

И кстати кто заставляет выставлять кейфреймы? Просто изменить эти параметры (
Position, Wdth и Hight) разве нельзя? Можно...та же написано черным по белому

Цитата

Чтобы открыть Pan/Crop, нужно выбрать в меню Tools/Video/Video Event Pan/Crop Или нажать на соответствующий значок в конце клипа:


Цитата

Я это видео уже видел
, :m0154: Там статья со скринами , а не видео!!!

jekiio
тебе алгоритм работы вкратце уже рассказал

 jekiio (21 Август 2012 - 00:22) писал:

-.-
Открываешь любой видеоредактор.... импортируешь три видео.
Первое сжимаешь по оси Y и перемещаешь на верх композиции.
Два других сжимаешь по оси Х и помещаешь снизу.

Что еще добавить,сказать по другому? Что каждый клип надо масштабировать и растянуть как хочется?
Ответ на твой вопрос уже дан давно

:en:
Посмотри статью, а не делай отписки "я уже видео видел" даже не перейдя по ссылке

http://videovegas.ru...sony-vegas.html

Цитата

Конечно что нужно сделать три дорожки наложения видео это само собой и нубу понятно.

А если нубу понятно, то не задавай "нубовских" вопросов, как ты выразился. Потому как то, что ты спрашиваешь - азы композитинга и то, что ты хочешь сделать - простейшее.
Неужели трудно написать: ребята я только начал композом заниматься и только изучаю сони вегас. Как мне такую фичу сделать?
А не изображать высокого профи, задавая простейшие вопросы:af:
-------------------------
З.Ы. Возможно я грубо высказался, извини, но просто ситуация напомнила мне отношения с моим знакомым, который берет тяжелые проекты ничего не зная, при этом обещает клиенту "вау, супер сделаю! та Ваще", а потом громко выкрикивая мое имя просит о помощи. Раз помог-два помог, три раза помог, но мля зачем мне этот гемор, Обещал, делай, а не умеешь так и скажи и не бери. Так еще ж зараза и учиться не хочет: " УУУ, сложно. Не так не хочу. Хочу большую кнопку и мозг не включать". На что у меня одна реакция: мат и посыл...:ad:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#7
Пользователь офлайн   Slowvie 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (22 Август 2012 - 14:34) писал:

Дк там нет видео :bayan:
А если понятно, зачем спрашивать?

И кстати кто заставляет выставлять кейфреймы? Просто изменить эти параметры (
Position, Wdth и Hight) разве нельзя? Можно...та же написано черным по белому

, :m0154: Там статья со скринами , а не видео!!!

jekiio
тебе алгоритм работы вкратце уже рассказал

Что еще добавить,сказать по другому? Что каждый клип надо масштабировать и растянуть как хочется?
Ответ на твой вопрос уже дан давно

:en:
Посмотри статью, а не делай отписки "я уже видео видел" даже не перейдя по ссылке

http://videovegas.ru...sony-vegas.html


А если нубу понятно, то не задавай "нубовских" вопросов, как ты выразился. Потому как то, что ты спрашиваешь - азы композитинга и то, что ты хочешь сделать - простейшее.
Неужели трудно написать: ребята я только начал композом заниматься и только изучаю сони вегас. Как мне такую фичу сделать?
А не изображать высокого профи, задавая простейшие вопросы:af:
-------------------------
З.Ы. Возможно я грубо высказался, извини, но просто ситуация напомнила мне отношения с моим знакомым, который берет тяжелые проекты ничего не зная, при этом обещает клиенту "вау, супер сделаю! та Ваще", а потом громко выкрикивая мое имя просит о помощи. Раз помог-два помог, три раза помог, но мля зачем мне этот гемор, Обещал, делай, а не умеешь так и скажи и не бери. Так еще ж зараза и учиться не хочет: " УУУ, сложно. Не так не хочу. Хочу большую кнопку и мозг не включать". На что у меня одна реакция: мат и посыл...:ad:


Спасибо за помощь, но на стороннем форуме мне лучше помогли и дали больше инфы и в итоге я получил видео в том виде в котором хотел.
P.S.Вот Видео которое я сделал, если хотите посмотрите и пожалуйста оставляйте комментарии на форуме в этой теме или на Ютьюбе, буду рад вашим критическим откликам. На Ютьюбе у меня ник-Bayoond
0

#8
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Slowvie (23 Август 2012 - 10:12) писал:

Спасибо за помощь, но на стороннем форуме мне лучше помогли и дали больше инфы и в итоге я получил видео в том виде в котором хотел.
P.S.Вот Видео которое я сделал, если хотите посмотрите и пожалуйста оставляйте комментарии на форуме в этой теме или на Ютьюбе, буду рад вашим критическим откликам. На Ютьюбе у меня ник-Bayoond


Коментарий на видео оставил :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#9
Пользователь офлайн   ostrov 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01 Апрель 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 Slowvie (20 Август 2012 - 14:41) писал:

Изображение У тебя в Вегасе, как впрочем и в других редакторах, существует временная шкала, тоесть тайм линия. Установи медиа файлы друг над другом поменяем размеры, впрочем если поставишь ключики, получится анимация (изменение позиции, поворота и размера) Вот до чего мы докатились. Представляешь во многим программах такие функции прописываются в скриптах, нодах. Ну видимо до этого еще........


Вот наглядное представление каким я хочу видеть выходное видео у всех трех видео хронометраж будет одинаков, вместо звуков из игр я поставлю песню, объясните пожалуйста по пунктам как смонтировать такое видео.

0

#10
Пользователь офлайн   metanoia 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Декабрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет в принципе на всё отвечено. я если честно хоть и самовар но разобрался сразу после первой ссылки . спасибо . одно не могу приладить. основное видео идёт нормально а всё что добавляю вверх ногами))) соня 11 HD. и решение наверное в нажатии кокой-нить одной кнопочки. вот только какой подскажите.)

.....а видео бяковое)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться