Форум о видеоуроках по компьютерной графике: NUKE & VIDEO - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

NUKE & VIDEO NUKE & VIDEO

#1
Пользователь офлайн   khuchbarov 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Здравствуйте! Ребята, вот решил тоже учить NUKE, только вот не пойму как работать с видео... все что не закинеть ERROR))) Везде пишут что эта программа очень крутая и что ее использут для кино и т.д так вот как они РАБОТАЮТ С ВИДЕО? Как они закидывают?
0

#2
Пользователь офлайн   djsapphire 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияkhuchbarov (27 Сентябрь 2012 - 08:16) писал:

Здравствуйте! Ребята, вот решил тоже учить NUKE, только вот не пойму как работать с видео... все что не закинеть ERROR))) Везде пишут что эта программа очень крутая и что ее использут для кино и т.д так вот как они РАБОТАЮТ С ВИДЕО? Как они закидывают?


Прежде чем работать с программой..особенно с "крутой", не мешало бы хотя б чуток подучить её. Это раз. Второе - коль уж про кино заговорил, то в кино видео в основном не используется...разве только для прокси. А работают с секвенциями файлов. Вот с этим у нюка проблема нету, загружай любые исходники. А вот с видео придётся остепенится...загружай мувки некомпрессионные и буит тебе счастье.
З.Ы. Без притензий. Но если бы перед тем как установить программу..... хоть сооовсем немножко поинтересоваться что да как, то не трудно узнать, что нюк почти не работает с видео.....и совсем не работает со звуком (это на будущее).
1

#3
Пользователь офлайн   khuchbarov 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияdjsapphire (27 Сентябрь 2012 - 10:08) писал:

Прежде чем работать с программой..особенно с "крутой", не мешало бы хотя б чуток подучить её. Это раз. Второе - коль уж про кино заговорил, то в кино видео в основном не используется...разве только для прокси. А работают с секвенциями файлов. Вот с этим у нюка проблема нету, загружай любые исходники. А вот с видео придётся остепенится...загружай мувки некомпрессионные и буит тебе счастье.
З.Ы. Без притензий. Но если бы перед тем как установить программу..... хоть сооовсем немножко поинтересоваться что да как, то не трудно узнать, что нюк почти не работает с видео.....и совсем не работает со звуком (это на будущее).

Громадное СПАСИБО! Ша вот с нашего сайта качаю уроки по NUKE... Я сам телеоператор:-) так же работаю в Adobe Premiere, EDIUS и т.д и чуток Adobe After Effects)) Хочется освоить NUKE, правда уроков почти нет на русском а это не есть ГУД((



0

#4
Пользователь офлайн   djsapphire 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияkhuchbarov (27 Сентябрь 2012 - 11:58) писал:

Громадное СПАСИБО! Ша вот с нашего сайта качаю уроки по NUKE... Я сам телеоператор:-) так же работаю в Adobe Premiere, EDIUS и т.д и чуток Adobe After Effects)) Хочется освоить NUKE, правда уроков почти нет на русском а это не есть ГУД((



Всё, что может заинтересовать новичка в нюке можете найти у меня на канале: http://www.youtube.com/user/DjSapphir
1

#5
Пользователь офлайн   ostrov 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01 Апрель 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияkhuchbarov (27 Сентябрь 2012 - 08:16) писал:

Здравствуйте! Ребята, вот решил тоже учить NUKE, только вот не пойму как работать с видео... все что не закинеть ERROR))) Везде пишут что эта программа очень крутая и что ее использут для кино и т.д так вот как они РАБОТАЮТ С ВИДЕО? Как они закидывают?

С видео в полной мере, как Вы себе представляете, она практически работает, только с небольшими файлами, и не монтаж, композитинг.
1

#6
Пользователь офлайн   khuchbarov 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Как закинуть FULL HD или хотя бы HD? NUKE если я не ошибаюсь работает только в прогрессиве ИСПРАВЬТЕ ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ. И еще вопрос, я вот по кадрово в секвенциях не работал... Если я в АЕ по кадровую секвенцию сделаю из видео то не потеряю ли я качество?
0

#7
Пользователь офлайн   djsapphire 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияkhuchbarov (28 Сентябрь 2012 - 06:48) писал:

Как закинуть FULL HD или хотя бы HD?

Так же как и любое другое видео. Формат видео значения не имеет. В настройках проекта выставляется основной формат.

Просмотр сообщенияkhuchbarov (28 Сентябрь 2012 - 06:48) писал:

NUKE если я не ошибаюсь работает только в прогрессиве ИСПРАВЬТЕ ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ.

Вы не ошибаетесь.

Просмотр сообщенияkhuchbarov (28 Сентябрь 2012 - 06:48) писал:

И еще вопрос, я вот по кадрово в секвенциях не работал... Если я в АЕ по кадровую секвенцию сделаю из видео то не потеряю ли я качество?

Ну смотря во что выгонять. В те же тифы или тарги 32-битные в полный кадр и вы врят-ли потеряете качество.
0

#8
Пользователь офлайн   khuchbarov 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Как я вижу АЕ лучше справляются эффектами(( какой то гиморный этот NUKE(
0

#9
Пользователь офлайн   djsapphire 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияkhuchbarov (01 Октябрь 2012 - 12:43) писал:

Как я вижу АЕ лучше справляются эффектами(( какой то гиморный этот NUKE(


Nuke, это программа для композа. Эффекты тоже можно создавать, но далеко не одним нажатием кнопки. Главное знать что нажать и где.

Куча плагинов, готовых присетов, и всего прочего прочего для того есть действительно в Афтере.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться