Форум о видеоуроках по компьютерной графике: все о Poser - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

все о Poser анимация с помощью Poser

#1
Пользователь офлайн   Maximus 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
подскажите, где можно скачать Poser
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияMaximus (07 Октябрь 2012 - 23:47) писал:

подскажите, где можно скачать Poser


С любого торрента. Кстати, качай Poser 8. Версии выше нестабильно кривые.
0

#3
Пользователь офлайн   Maximus 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
igor123. ...спасибо за совет, но однако не все так просто с этой прогой, она заточена в основном под 64, 86 придется перестанавливать систему
0

#4
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияMaximus (10 Октябрь 2012 - 14:36) писал:

igor123. ...спасибо за совет, но однако не все так просто с этой прогой, она заточена в основном под 64, 86 придется перестанавливать систему


я начинал работу еще с 6 версии. До сих пор применяю плагин Interposer для работы с моделями позера в синьке. Никаких проблем с 8 версией нет ни под 32 битную ни под 64 битную винду.
0

#5
Пользователь офлайн   Maximus 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
я, вот не нашел под 32 битную, пол-дня потратил, но на трекерах только 64 и 86 битная выложена, а дело, с анимацией мульта, видать на ней клином сошелся, не знаю теперь что и делать? продолжать копать инет или переустановить систему, сегодня и может завтра по копаю еще, а, если нет придется применять план "В"

igor123, еще вопрос, а, из синьке в позер перебрасывается легко? и на сколько сложно потом эту модель там про-анимировать?
0

#6
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
86-битная система - она же 32-битная. Это одно и то же.
Перебрасывать - это громко сказано, просто есть плагин, которые прямо в синьке позволяет одним кликом открывать позеровские модели, даже не открывая сам позер.
Анимация всегда была делом сложным -хоть в позере, хоть в синьке. (есть конечно куча ухищрений как все упростить и даже сделать анимацию не анимируя все вручную).
Когда бросаешь позерские модели в синьку, приходится самостоятельно дорабатывать риг, в том числе вешать визуальные контроллеры на позеровскую фигуру, иначе анимация превращается в настоящую муку. Для меня все же в синьке анимировать попроще, чем в позере. Ты можешь многое довести и донастроить сам, в то время, как позер не дает вообще никакой свободы в этом отношении.
1

#7
Пользователь офлайн   Maximus 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
спасибо igor123, значит по существу лучше изучить анимацию в синьке, только мне вот попадаются уроки по анимации в синьке все время какие-то бредовые, если у тебя есть ссылки где можно скачать или посмотреть, буду очень признателен...
0

#8
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияMaximus (10 Октябрь 2012 - 20:16) писал:

спасибо igor123, значит по существу лучше изучить анимацию в синьке, только мне вот попадаются уроки по анимации в синьке все время какие-то бредовые, если у тебя есть ссылки где можно скачать или посмотреть, буду очень признателен...


Дело, наверное, не в программе или инструментах этой программы. Анимация в синьке мало чем отличается от анимации в майке или максе (я не имею ввиду риггинг): те же кривые, ключевые фреймы, контроллеры и т.д. Начинать надо с теории анимации, с 12 базовых принципов Диснея-Лассетера. Посмотри для начала курсы Keith Lango.
И параллельно вот этот курс: http://www.digitaltu...d=41&autoplay=1
0

#9
Пользователь офлайн   Maximus 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
...да, igor123, спасибо за ссылку, но это уроки которые я уже изучил, мне нужно немножко другое, анимация персонажа, что бы он двигал ручками и ножками, вот этого я не пойму, насколько я понимаю анимация персонажа, это же не просто проставления ключей на тайм-лайне, а, как-то иначе? или я, не прав?
0

#10
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияMaximus (11 Октябрь 2012 - 00:54) писал:

...да, igor123, спасибо за ссылку, но это уроки которые я уже изучил, мне нужно немножко другое, анимация персонажа, что бы он двигал ручками и ножками, вот этого я не пойму, насколько я понимаю анимация персонажа, это же не просто проставления ключей на тайм-лайне, а, как-то иначе? или я, не прав?


Если ты изучил курс Keith Lango, у тебя не должно возникать подобных вопросов.
Это не просто проставление ключей, это не просто двигать ручками и ножками. Анимация движения это достаточно сложный процесс,начинающийся с мыслительного. Персонаж по разному вскидывает ручку, приветствуя любимую или Гитлера, по разному поворачивает голову на звук взрыва или на звук голоса друга. И там и там движение головой или рукой, и там и там ключевые фреймы, но насколько разное движение. Если ты не усвоишь именно это, то толку от того, что ты знаешь инструменты синьки для анимации, не будет. Изучай Keith Lango.
0

#11
Пользователь офлайн   Maximus 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ясно, начну изучать, а, то видать другого пути нет, спасибо тебе огромное
0

#12
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияMaximus (11 Октябрь 2012 - 01:58) писал:

ясно, начну изучать, а, то видать другого пути нет, спасибо тебе огромное


да не за что
0

#13
Пользователь офлайн   blit 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 08 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Может не в тему, но уже долго волнует этот вопрос: импортирую фигуру в синему через плагин interposer, после импорта поверхность головы и глаза становятся как на фото. Однако в рендере все отображается нормально. В чем может быть проблема?

Прикрепленные файлы


0

#14
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияblit (29 Октябрь 2012 - 22:11) писал:

Может не в тему, но уже долго волнует этот вопрос: импортирую фигуру в синему через плагин interposer, после импорта поверхность головы и глаза становятся как на фото. Однако в рендере все отображается нормально. В чем может быть проблема?


нет никакой проблемы. Текстура накладывается одна на другую и одна из них не отображается во вьюпорте.
0

#15
Пользователь офлайн   blit 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 08 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияigor123 (30 Октябрь 2012 - 04:19) писал:

нет никакой проблемы. Текстура накладывается одна на другую и одна из них не отображается во вьюпорте.

А что сделать чтобы текстуры отображались?
0

#16
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияblit (30 Октябрь 2012 - 23:32) писал:

А что сделать чтобы текстуры отображались?


Правка/ Настройка окна просмотра/ Вид/Прозрачность поставить галочку.
Сильно утяжелит обработку объектов во вьюпорте, может повесить синьку.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться