Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Объект как источник света или как создать неон без применения GI - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Объект как источник света или как создать неон без применения GI Объект как источник света или как создать неон без применения GI

#1
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Многие ломали голову над тем как же это сделать, а ведь все проще чем кажется и при этом без использования GI

Прикрепленный файл  4444.jpg (57,22К)
Количество загрузок:: 5

Данный видеоурок всего за 2.30 сек просмотра позволит Вам заставить светить что угодно и как угодно без Global illumination :en: :m0128: :bm:


Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
3

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
Хороший урок. А я уже думал, что все artguk исключительно в собаководство ударился.
0

#3
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 igor123 (25 Ноябрь 2012 - 00:35) писал:

Хороший урок. А я уже думал, что все artguk исключительно в собаководство ударился.

:m1067:/>
Хэх, да нет, просто сейчас проєкт делаю на заказ и "нагуглить" что-либо по данному вопросу не удалось. раньше я как и все неон через GI делал и maxvel-рендер, но увы в сцене очень много бликов, и неона и "месячный рендер" такой сцены меня явно не устраивал.
Ну и тут же решил сделать урок поделиться так сказать

З.Ы.
Кстати можно и сплайн вставить и объект "трейсер", но он не отображается т.к. не имеет геометрии, а лиш дает свет и отражения своей формы. Поэтому если кто-то захочит сделать летающие полоски из сплайнов или заставить светить Tracer-объект, то нужно будет вставить сплайн ( или Tracer-объект) в источник света, а уже на "нербс"-геометрию кинуть текстуру с каналом самосвечения

Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#4
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
Я неон делал один раз и исключительно в Vue вот по этим туторам (с 100 по 106) http://www.geekatpla.../tutorials3.php
Теперь буду знать способ проще.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться