Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Эссе - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эссе

#1
Пользователь офлайн   Spiks 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Вобщем не хватило духу закинуть этот дружеский "бон-бон" к нашим героям и, хоть , сам с осторожностью отношусь к посеву новых тем - НО настроение почти новогоднее, а песня рвет горло, вот и разрешился на маленькое "эссе ".

Изображение




В основу лег эскиз, который набросал еще летом, под впечатлениенм анекдота от Kayna
http://forums.videot...38/page__st__20


Что до второго перса - примерно так мне с неделю тому назад, привиделось, развитие... работы, представленой Maxim

http://forums.videot...7/page__st__100


..перекрестился и 90% "творения" слепил в Sculptris. Eдинственно , - когда мой девний, второй половины прошлого десятилетия ( восстановленый после падения со шкафа и по внешнему виду уже напоминающий портфель Жванецкого в изоленте ), ноут со встроенной картой ATI начинал "дыметь, а очень крупный "полигон редакшн" , "обжа" в 68 лямов" в Softimage делать уже не хотелось - поднимал ZBrush . Рендерил в Ву.


Кратенько - акценты " воркфлоу" в "куче-мале"

Изображение

Р.S. ..кста, cовсем не против, если кто захочет закинуть сюда какие- нибудь свои работы ( дружесие шаржи, нереализованные проэкты, затертые идеи и т.п.), в том случае ежли "плохое воспитание" не позволяет под Себя любимого создавать в рамках форума темы с названиями "МОИ работы" и кто считает, что местом для "мои работы" вполне может быть личный блог, ( к слову, сам воспитан " просто отвратительно " и отношусь к таким темам с чувством....как-бы-это-сказать..., ага - вот тут Питер Броснар подсказывает - "как самому себя называть "сэром" или "господином". В качестве примера - вариант знакомства :


- Привет, меня зовут Денис, а тебя ?
.- А меня - господин Киборг...


и все это подается в приторно- ранимо-капризно-амбициозном соусе....


......экка мну постоянно уносит, ну в общем мысль понятна, правда это глубокое ИМХО )


..P.S. С руками, держащими флюгер - штандарт не напрягяйте - в идеале подразумевается, что все тленно и деревянные накладки уже просто рассыпались от времени . Можно , канешн, что-то было и додумать - но это уже как-бы, не в формате легкого эссе.
Всех с наступающим и наступившим .




0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияSpiks (26 Декабрь 2012 - 03:37) писал:

..P.S. С руками, держащими флюгер - штандарт не напрягяйте - в идеале подразумевается, что все тленно и деревянные накладки уже просто рассыпались от времени . Можно , канешн, что-то было и додумать - но это уже как-бы, не в формате легкого эссе.
Всех с наступающим и наступившим .

:ad: Хорошо сказал и сделал, но я не смог удержаться: не руки напрягают, а ноги...ммм слишком гладкие на фоне "тленных тел" :m1067:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   Spiks 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияartguk (26 Декабрь 2012 - 19:47) писал:

Изображение Хорошо сказал и сделал, но я не смог удержаться: не руки напрягают, а ноги...ммм слишком гладкие на фоне "тленных тел" Изображение



Спосибо artguk .

Чесно говоря, я думал, что единственной реакцией будет вопрос к примеру - " Эй, Spiks, что ты там у себя куриш ..? "

По ногам я конечно могу "раздуть сопли", что мол это не я , это все Ву со своими Суперматами ( к слову, я в свое время, где -то с год тому я решил попробовать собсна сам продукт. Дергал там настройки разные ну и дошел до Воронова и возми и примени его - результат - голый Phong -овый меш в обже

ИзображениеИзображение

рвется вдрызг

ни уравнений ни скриптов - сиди себе, да таскай за ползунки на фильтрах. Зверски удобно..
Но соль не в этом . Можно,конечно положить ребят на бок и попробовать тотже мат, результат бодет чуть другой, но только чуть . Соль в том, что футболя, на скорую руку несчастные исходники по прогам и по- немногу их корректируя в каждой их же и апроксимируешь опять же - на скору рукку . Вот и получаешь такой результат.


Собсна дело это вполне поправимо и на уровне самого исходника и чтоб без "головняка" , поскольку лепили в Sculptris - туда и вернемся и вот прям щас , почти онлайн и попытаемся , где - то подправить башмачок

имеем

Изображение

применем масочку


Изображение




"ctrl" в в любой свободной точке ткнем пером - инвертнем





Изображение




чуть придавим и где-то подправим

Изображение

ну где-то...,, - примерно ..,- чуть больше времени , Но на рендер в Ву еще четыре часа я .....




Но опять - же главное - упустил то основное , что собсна дружеская шутка посвящена
нашумевшему
противостоянию - " Maxim vs Kayna"



, и хоть сама шутка сделана на скорую руку, без топологий, развесов, привязок и т.д - они теперь -не знаю у кого как, но у меня точно засели в мозгах по итогам 2012.





P.S. Еще раз artguk спасибо за реакцию и, конечно за ссылку на Бустер - при нынешних временах без него - как без рук.


.
0

#4
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
о чем топ?
0

#5
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияsn4ke (27 Декабрь 2012 - 06:27) писал:

о чем топ?


Spiks до сих пор под впечатлением от крутого баттла "Maxim vs Kayna" Это противостояние вдохновило его на новые работы.
0

#6
Пользователь офлайн   TeaKing 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 28 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Вау, батл был настолько крут?
0

#7
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияTeaKing (27 Декабрь 2012 - 20:04) писал:

Вау, батл был настолько крут?


Крутыми были слова.
0

#8
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияigor123 (28 Декабрь 2012 - 02:13) писал:

Крутыми были слова.


И спиженные работы макса)
0

#9
Пользователь офлайн   Spiks 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (27 Декабрь 2012 - 06:27) писал:

о чем топ?




Ответ можно обнаружить в первом "P.S.", первого поста, но видно точно запутал конкретно. без лупы с дешифратором никак...


Изображение

Моя ссылка

НО.., что-то вот мне здесь подсказывает, что на сам-то деле уже разыскивается новая жертва

для номинации на "Золотую репу" 2013.

Р.S. Норм igor123 Плечо товарища вселяет .



0

#10
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
если это максим, то где у kayna сиськи? :rock:
0

#11
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияSpiks (28 Декабрь 2012 - 05:50) писал:

Ответ можно обнаружить в первом "P.S.", первого поста, но видно точно запутал конкретно. без лупы с дешифратором никак...


Изображение

Моя ссылка

НО.., что-то вот мне здесь подсказывает, что на сам-то деле уже разыскивается новая жертва

для номинации на "Золотую репу" 2013.

Р.S. Норм igor123 Плечо товарища вселяет .

Вот чёрт, я экстрасенс...так и знал (посыл за белым кроликом на яндекс и дедукция основанная на шифре из образов лупы с трубкой :m1430: )

Просмотр сообщенияsn4ke (28 Декабрь 2012 - 06:23) писал:

если это максим, то где у kayna сиськи? :rock:

Максим и Канья это проявления одной сущности :al: и этой сущности нужны были нейроны. Вот меч критики и щит опыта, не дайте поработить свой мозг :do:
А если от шуток отвлечься, то мне нравилось их сражение, учитывая тот факт, что один больше тяготеет к моделизму, а второй к анимации.
Все равно, что смотреть на сравнение: что эффективнее помповый дробовик или автоматическое оружие при давлении воды в 700 Атм и времени проведенном под водой в 10 лет?
Ответ: да по... :m1355: ...уй
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#12
Пользователь офлайн   TeaKing 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 28 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ничего не врубил, хотя разве вас поймешь, художников? Изображение
0

#13
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияartguk (29 Декабрь 2012 - 03:48) писал:

Вот чёрт, я экстрасенс...так и знал (посыл за белым кроликом на яндекс и дедукция основанная на шифре из образов лупы с трубкой Изображение )


Максим и Канья это проявления одной сущности Изображение и этой сущности нужны были нейроны. Вот меч критики и щит опыта, не дайте поработить свой мозг Изображение
А если от шуток отвлечься, то мне нравилось их сражение, учитывая тот факт, что один больше тяготеет к моделизму, а второй к анимации.
Все равно, что смотреть на сравнение: что эффективнее помповый дробовик или автоматическое оружие при давлении воды в 700 Атм и времени проведенном под водой в 10 лет?
Ответ: да по... Изображение ...уй


Maxim тяготеет к моделизму? Теперь эксгибиоционизм так называется?
0

#14
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияigor123 (29 Декабрь 2012 - 06:34) писал:

Maxim тяготеет к моделизму? Теперь эксгибиоционизм так называется?

ну... :t2711:
Хотя мне нравятся некоторые его вещи, а плагиат...так он везде есть, сколько раз мне заказчики тыкали пальцем: "хочу как у него". Просто в грудь при этом не имеет смысла бить и кричать: "Это все Я!" :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#15
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияartguk (30 Декабрь 2012 - 15:34) писал:

ну... Изображение
Хотя мне нравятся некоторые его вещи, а плагиат...так он везде есть, сколько раз мне заказчики тыкали пальцем: "хочу как у него". Просто в грудь при этом не имеет смысла бить и кричать: "Это все Я!" Изображение


согласен
0

#16
Пользователь офлайн   Spiks 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Предлагается не рассматривать этот пост - как "набивку" или доп. "саморекламный срач",
Это, скорее -


а) .. какбэ, все-одно праздники и народ, в массе своей, би-з-з-дельничает
б) .. и + попытка , обтереться от позитивно- дружеских подколок ( возможно ) и позитивно- легкого ( хочиц-ца верить ) сарказма а , заодно, внять мнению новых и старых знакомых ( что, к слову, бывает полезн.).
Короче ...- таки, малех, "вкрутил резкости" обуви .





Изображение

.. немного подправил


Изображение

+ относительно быстрыe ( в основном на "прямых", штатных бампах) пара "регионов", ..но будем считать, что отреагировал..





0

#17
Пользователь офлайн   TeaKing 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 28 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Статуи из камня? Модели отличные, на пятерочку. Только текстуры хромают.Изображение
0

#18
Пользователь офлайн   Spiks 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
"

Просмотр сообщенияTeaKing (03 Январь 2013 - 14:13) писал:

Статуи из камня? Модели отличные, на пятерочку. Только текстуры хромают.Изображение



Не обманыввайтесь - в


первое- .. они пластелиновые и чтоб нормально с ними работать - необходимо провести ряд доп. мероприятий и, начать , наверно, с меша .или нормалмапа - от задуманой задачки.


второе - ...согласен с оценкой - "на пятерочку ", но при двадцатибальной оценочной шкале. Такое лепится быстро и ценности ( словами одного моего виртуального друга ) никакой не представляет.( если есть желание - покидаю исходники на "народ" - для упражнений.)

Что реально ценно - так это возможность как-то самовыразится на форуме и при этом постараться не-само-обгадиться.

третье - .. задумка была в формате шутки и не думаю, что ее стоит редачить еще месяц ,

Ведь - " шутка - как понос - должна быть резкой, неожиданной и неотвратимой."
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться