Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Вегас не загружает avi файлы - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вегас не загружает avi файлы Помогите!

#1
Пользователь офлайн   vvs05 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Апрель 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
На старом пк стоял вегас 9, нормально работал. На новом пк стоит win7 64, поставил вегас 12(64 бит), не загружает авишные файлы, видит, но не загружает и ещё не видит внешних кодеков, только те , что встроены в вегасе. Думал вегас кривой, скачал другой вегас 12 та же песня. Перепробывал несколько 12-х, 11, 10, 9 всё то же самое. Поставил 9 32бит (который стоял на старом пк) нормально работает, но он меня не устраивает т.к.не использует все мощности пк. Я и кодеки переустанвливал, ничего не получается, результат один и тот же. Помогите, а то я уже 3-ю ниделю мучаюсь
0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
кодеки ставил под 64 битную винду?
0

#3
Пользователь офлайн   vvs05 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Апрель 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Конечно да

Просмотр сообщенияsn4ke (05 Апрель 2013 - 00:20) писал:

кодеки ставил под 64 битную винду?

0

#4
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
чет качаю Edius решил положить xep на премьер глючный и тебе советую ))))
0

#5
Пользователь офлайн   vvs05 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Апрель 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я эдиус пару лет назад попробовал, что то он мне не очень. Вегас более понятен

Просмотр сообщенияsn4ke (07 Апрель 2013 - 13:43) писал:

чет качаю Edius решил положить xep на премьер глючный и тебе советую ))))

0

#6
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
ставил вегас чтобы посмотреть чего это все носятся с ним? через 10 минут снес - говна кусок. эдиус очень ахуенная монтажка, хотя после АР и возможно вегаса покажется темным лесом, но достаточно в нем разобраться и начинаешь тащиться :) премъер бесит своей тупизной просто пизец, обновил комп ай5 8 гиг оперативы, это гавно все равно тормозить умудряется ну его нах! эдиус и на более слабых машинах тащит HD как нефиг делать, притормаживает бывает но все равно комфортно работать, его интерфейс минималистичен + красоты мало, думаю это все чтобы не убивать машину как АР. едиус можно сравнить если только с final cut pro, т.к. вегас и приемьер просто рядом с ним не стоят ))))
0

#7
Пользователь офлайн   vvs05 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Апрель 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Вообщем решил я эту свою проблему, коряво конечно, но работает. Там какая то проблема с файлом aviplug.dll. Он находится в C:\Program Files\Sony\Vegas Pro 9.0\FileIO Plug-Ins\aviplug. Я взял этот же файлик с вегаса(32) со старого пк и вставил в вегас (64) на новом пк и всё работает отлично, не знаю правда с вегас 12 будет работать или нет. Сейчас надо сделать работу, а потом уже эксперементировать. В инете мне попадалось что -то по поводу этого файла, там что то надо его где то обновить или скачать, я тогда не разобрался, буду посвободнее разберусь с этим. А по поводу эдиуса, у меня тогда былы глюки с сохранением (что точно не помню) , а мне надо было срочно фильм сыну сделать, поэтому снёс эдика и начал в соньке делать, хотя на досуге можно попробовать и эдиус, но только надо найти его что бы был без глюков.
1

#8
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
насчет глюков это проблемка )) на работе стоит 5.5, норм, дома поставил 6.05 интерфейс отображается глючновато, в работе пока поюзать не удалось )))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться