Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Houdini установка на Linux Ubuntu - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Houdini установка на Linux Ubuntu Правильная установка для нубов

#1
Пользователь офлайн   cot72 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 Март 11
  • ГородСпб
Всем доброго дня! Возникло желание попробывать Houdini и Linux Ubuntu......поставил на комп 12.04 версию и приплыл! Как чего в нэте описано смутно,а я нуб в пингвине полный! Решил создать тему о помощи знающих в этом вопросе с описаниями установки по этапно! Прошу профи поделиться знаниями! Заранее благодарю всех в оказании помощи!
0

#2
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну как - жмем в терминале sudo ( потом сюда перетаскиваешь из папки гудини houdini.install)
жмем ентер и вводим пароль.
потом все по инструкции, в конце выбираешь папку, куда ставить и enter.
Еще в конце надо прописать путь. Жмешь cd ( перетаскиваешь нужную папку ) - enter. Потом в документации по установке есть этап - аля houdini.... не помню.
Просто копируешь это в терминал и enter. Путь прописал, готов к использованию.
Вроде так.
0

#3
Пользователь офлайн   cot72 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 Март 11
  • ГородСпб

Просмотр сообщенияsanchoflat (14 Апрель 2013 - 15:56) писал:

ну как - жмем в терминале sudo ( потом сюда перетаскиваешь из папки гудини houdini.install)
жмем ентер и вводим пароль.
потом все по инструкции, в конце выбираешь папку, куда ставить и enter.
Еще в конце надо прописать путь. Жмешь cd ( перетаскиваешь нужную папку ) - enter. Потом в документации по установке есть этап - аля houdini.... не помню.
Просто копируешь это в терминал и enter. Путь прописал, готов к использованию.
Вроде так.

====================
Благодарю вас,только вот вопрос: как и где там сервер локальный в гудини отключить и включить - etc / init.d - знаю ,что где то тут....но я не програмист! Скрипт нужно прописывать .... или командами какими из терминала задавать!?
0

#4
Пользователь офлайн   TerNamitor 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Апрель 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияcot72 (14 Апрель 2013 - 17:23) писал:

====================
Благодарю вас,только вот вопрос: как и где там сервер локальный в гудини отключить и включить - etc / init.d - знаю ,что где то тут....но я не програмист! Скрипт нужно прописывать .... или командами какими из терминала задавать!?


Скорее всего у тебя 32-х битная версия Убунты, там у меня тоже с сервером проблема была.. Да и не смог я галочку на Гудини 32-ва бита поставить при закачке, только 64-ре бита... На 64-х битной Убунте все встало идеально.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться