Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Торрент трекер на видеотутс - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Торрент трекер на видеотутс

#1
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Много людей просили создать торрент.
Сейчас будем пробовать что-то сделать.

UPDATE (20 июня 2011г.):

И так, спустя долгое время, я всё таки нашёл время создать ОТКРЫТЫЙ ТОРРЕНТ ТРЕКЕР для видео уроков по компьютерной графике.
Теперь дело за вами.
Все , у кого много разных видео курсов по разным программам, просьба помочь в наполнении трекера раздачами.
Но хотелось бы предупредить сразу, трекер новый и качать первое время у вас мало кто будет.
А так же хотелось бы что бы качество раздач было на высшем уровне, а не тяп ляп. Мы стараемся для всех , а не для себя!
Ссылка на трекер - tutorrents.in

0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияbratoz (21 Январь 2011 - 21:28) писал:

Много людей просили создать торрент.
Сейчас будет пробовать что-то сделать.

конечно нужен, как минимум админам и модераторам чтобы софт нужный выкладывать :lol: , а люди только рады будут - еще одно место шарового софта :D
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   TWcommander 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Январь 11
Я думаю, что идея не гуд. Подумайте сами: трекер будет маленький, источников для скачивания будет мало, весь необходимый софт, звуковые эффекты, футажи и пр. вы выложить не сможете. Любой, кто слышал о рутрекере, будет скачивать оттуда. Создавать торрент просто, чтобы он был - идея странная и бесполезная.
0

#4
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб

Просмотр сообщенияTWcommander (21 Январь 2011 - 22:51) писал:

Я думаю, что идея не гуд. Подумайте сами: трекер будет маленький, источников для скачивания будет мало, весь необходимый софт, звуковые эффекты, футажи и пр. вы выложить не сможете. Любой, кто слышал о рутрекере, будет скачивать оттуда. Создавать торрент просто, чтобы он был - идея странная и бесполезная.

Ну посмотрим что выйдет.
Если не попрёт. уберём.
Тем более, мы только за дополнительную, простую скачку файлов, а торрент это лучший способ скачать. И на рутрекере ты не найдёшь всех уроков, которые выкладываем мы.
А на софт мы и сами ссылки на рутрекер даём.
0

#5
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияTWcommander (21 Январь 2011 - 22:51) писал:

Я думаю, что идея не гуд. Подумайте сами: трекер будет маленький, источников для скачивания будет мало, весь необходимый софт, звуковые эффекты, футажи и пр. вы выложить не сможете. Любой, кто слышал о рутрекере, будет скачивать оттуда. Создавать торрент просто, чтобы он был - идея странная и бесполезная.

А откуда вы знаете маленький или нет он будет. Ко всему прочему на рутрекере не всегда есть что надо (цензура там не малая), а здесь на трекер будут выкладываться только по существу материалы т.е. касательно 3d и анимации. Я так пишу не потому что не люблю рутрекер :) , а потому что в последнее время "новейший" софт с кряками мне приходилось искать на просторах всего инета и не всегда с успехом на "родных СНГ-просторах" т.к. на рутрекере и др. его просто не было

bratoz верно говорит =)
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#6
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
В общем не нашёл нормальных модулей.
Есть хороший один, но платный - 1000 р. :S
0

#7
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияbratoz (21 Январь 2011 - 23:56) писал:

В общем не нашёл нормальных модулей.
Есть хороший один, но платный - 1000 р. :S

я с Украины :smile20: это примерно 250 грн в месяц, ну если остальные скинутся я не против, а шаровых хостов нет? (в принципе и FTP - сервак можно использовать, прикидываю заголовки газет "Шок, Сенсация: videotuts.ru оккупирует бесплатные хостинги" или "videotuts.ru объявляет войну платным треккерам" :smex: ), кстати можно и через emul-свою сеть создать, на своих машинах хранить (только время раздачи указывать (с и по) или как-то отображать активность ссылок emul :smile173: - если это как-то вытянуть можно ) д.к. на форуме отдельная ветка с этими магнет ссылками и инфой :smile62:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#8
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Мой ответ нет, потому что и рутрекера хватает, а сейчас надо еще форум с сайтом "склеить". Какой торрент?! Мы еще не в том состоянии чтоб создавать его, будет посещаемость 10000-15000, тогда и можно тему создавать.
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#9
Пользователь офлайн   nashvinni 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Январь 11
  • ГородРига
с трекером, будет меньше гемора админам,

да и скачивать проще, чем с файловых обменников


0

#10
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияnashvinni (24 Январь 2011 - 22:51) писал:

с трекером, будет меньше гемора админам,

да и скачивать проще, чем с файловых обменников

да ну нах, качаю с яндекса и горя не знаю ))))))
0

#11
Пользователь офлайн   yoDiii 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • ГородРоссия, Новосибирск
а я за. вот хз почему но мой провайдер не любит яндекс и качает с него со скоростью где-то 30-40кб\с, при учете что у меня 15мбит. да и вообще трекер самый удобный способ скачивания файлов
0

#12
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияyoDiii (27 Январь 2011 - 00:22) писал:

а я за. вот хз почему но мой провайдер не любит яндекс и качает с него со скоростью где-то 30-40кб\с, при учете что у меня 15мбит. да и вообще трекер самый удобный способ скачивания файлов

Рутрекер в помощь. Кто у тебя провайдер?
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#13
Пользователь офлайн   yoDiii 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • ГородРоссия, Новосибирск
на рутрекере не все есть, да и вообще, это был бы 1й трекер посвященный видеоурокам и софту, на сколько мне известно.

пров новотелеком, думаю это мало что изменит)
0

#14
Пользователь офлайн   ryujin 

  • Старшина сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 15 Январь 11

Просмотр сообщенияyoDiii (27 Январь 2011 - 11:15) писал:

на рутрекере не все есть, да и вообще, это был бы 1й трекер посвященный видеоурокам и софту, на сколько мне известно.


по поводу софта я бы не говорил, т.к. на этом мы не особо зацикливаем внимания. Но идея про первый трекер мне нравится :)
Рутрекер действительно хорош, т.к. некоторые люди выкладывают там платные видеокурсы. Но более «мелких» уроков там нет. Тут бы мы и пригодились)


Просмотр сообщенияnashvinni (24 Январь 2011 - 22:51) писал:

с трекером, будет меньше гемора админам


не сказал бы что меньше. Переставать заливать на яндекс не будем. «Это наша фишка», как сказал bratoz. Треккер делается/будет делаться лишь для вашего удобства.
0

#15
Пользователь офлайн   yoDiii 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • ГородРоссия, Новосибирск
да не надо яндекс отменять. кому то удобнее с трекера качать, кому то с народа, под каждого не подстроиться.

Цитата

Но более «мелких» уроков там нет. Тут бы мы и пригодились)

вот вот. представьте себе трекер, где можно найти огромное количество видеоуроков) разве не найс)?
0

#16
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияyoDiii (27 Январь 2011 - 22:53) писал:

да не надо яндекс отменять. кому то удобнее с трекера качать, кому то с народа, под каждого не подстроиться.

вот вот. представьте себе трекер, где можно найти огромное количество видеоуроков) разве не найс)?

согласен трекер нужен, в своем роде мы как было сказано ранее станем если не первыми, то одними из первых (или не многих) трекеров-хранилищ видеоуроков, только за таким "хранилищем" надо будет на порядок тщательней присматривать: удалять уроки по устаревшему софту, тщательная подборка уроков- не фигни всякой, а действительно полезнык уроков описывающих "подробно и масштабно".
Скорее всего каждый раздел по отдельно взятой программе надо будет разделить на 2-е категории: обучающее видео работе с программой и видео-упражнения.
Для пользователей это - меньше путаницы и прогресс в обучении, для нас-порядок :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#17
Пользователь офлайн   ryujin 

  • Старшина сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 15 Январь 11

Просмотр сообщенияartguk (29 Январь 2011 - 02:04) писал:

согласен трекер нужен, в своем роде мы как было сказано ранее станем если не первыми, то одними из первых (или не многих) трекеров-хранилищ видеоуроков, только за таким "хранилищем" надо будет на порядок тщательней присматривать: удалять уроки по устаревшему софту, тщательная подборка уроков- не фигни всякой, а действительно полезнык уроков описывающих "подробно и масштабно".
Скорее всего каждый раздел по отдельно взятой программе надо будет разделить на 2-е категории: обучающее видео работе с программой и видео-упражнения.
Для пользователей это - меньше путаницы и прогресс в обучении, для нас-порядок :en:


вообще была идея намного проще твоей. Мы бы просто добавляли ссылку на скачивание торрент-файлов у каждой новости.
0

#18
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияryujin (29 Январь 2011 - 14:01) писал:

вообще была идея намного проще твоей. Мы бы просто добавляли ссылку на скачивание торрент-файлов у каждой новости.

это, типа кинул на любой фри-торент а ссылку сюда, тогда можно просто раздел создать ссылки на полезные торенты (без регистрации желательно и безцензурный, а то начнуть капать на мозги: закрыто правообладателем или как мне нравится на рутрекере (фильм скачивал помню :ad:) :"закрыто по просьбе правообладателя", сам понимаешь Спилберг лично позвонил и пальчиком так ай-яй-яй и смайлик в тему влипил :xg: ), :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#19
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
И так, спустя долгое время, я всё таки нашёл время создать ОТКРЫТЫЙ ТОРРЕНТ ТРЕКЕР для видео уроков по компьютерной графике.
Теперь дело за вами.
Все , у кого много разных видео курсов по разным программам, просьба помочь в наполнении трекера раздачами.
Но хотелось бы предупредить сразу, трекер новый и качать первое время у вас мало кто будет.
А так же хотелось бы что бы качество раздач было на высшем уровне, а не тяп ляп. Мы стараемся для всех , а не для себя!
Ссылка на трекер - tutorrents.in

0

#20
Пользователь офлайн   Иван Помидоров 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 28 Май 11
Bratoz, идея норм, я поддерживаю! На торрентах есть много всего, но, думаю, у многих есть очень интересные "вещи", которых не наити "с разбегу" на просторах нета и которые пыляться на винтах...Кароч, я одобрям идею создания трекера!
0

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться