Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Качество текста при экспорте в АЕ - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество текста при экспорте в АЕ При экспорте качество текстового слоя резко уменьшается

#1
Пользователь офлайн   Nadya 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Май 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Помогите, пожалуйста! Создаю видеоролик, в котором очень большое значение имеет текст. Он плавно появляется, меняет масштаб, прозрачность и т.д. При просмотре в Adobe After Effects всё в хорошем качестве, а при экспорте файла в .avi текст вообще перестаёт читаться, край неровный, крупными квадратиками. Даже при экспорте в очень хорошем качестве эта проблема остаётся (при этом файл получается просто гигантского размера).
0

#2
Пользователь офлайн   jekwood 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Июнь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ты текст кривыми вставляешь? проще создать текст в самом АЕ, но если нет такой возможности, вот тут может быть решение:
http://nix-studio-ed...ctor-in-ae.html
0

#3
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияjekwood (27 Июнь 2013 - 15:16) писал:

проще создать текст в самом АЕ, но если нет такой возможности...
Адобы еще не додумались до создания версии АЕ без инструмента для создания текста :dg:
Не имеет значения.
0

#4
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (29 Июнь 2013 - 07:10) писал:

Адобы еще не додумались до создания версии АЕ без инструмента для создания текста :dg:

если они его сделают без инструмента текста он станет безполезен :sos: хотя нет придумают плагин под это :bm:
0

#5
Пользователь офлайн   jekwood 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Июнь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщения1000 y.e. (29 Июнь 2013 - 07:10) писал:

Адобы еще не додумались до создания версии АЕ без инструмента для создания текста :dg:

при чем тут адобы? заказчик дал текст в кривых к примеру? или логотип? или еще какая хрень? "вот дизайнер, на тебе наш макет иллюстраторовский, вытяни отсюда текста и эллементы и сделай нам ролик". и это еще хорошо, когда макет векторный или слои фотошоповские, а бывает и такое - "у нас есть только джипег макета убитого качества но ты же профи, ты сможешь из этой коричневой субстванции пулю слепить!" иногда имеет смысл самому повозится и переделать, иногда смысла в этом нет, если есть возможность использовать предоставленный материал без потери качества.
0

#6
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияjekwood (01 Июль 2013 - 14:17) писал:

при чем тут адобы? заказчик дал текст в кривых к примеру? или логотип? или еще какая хрень? "вот дизайнер, на тебе наш макет иллюстраторовский, вытяни отсюда текста и эллементы и сделай нам ролик". и это еще хорошо, когда макет векторный или слои фотошоповские, а бывает и такое - "у нас есть только джипег макета убитого качества но ты же профи, ты сможешь из этой коричневой субстванции пулю слепить!" иногда имеет смысл самому повозится и переделать, иногда смысла в этом нет, если есть возможность использовать предоставленный материал без потери качества.

таки и в чем проблема профи? не вижу проблем )) ни лого отрисовать, ни вытянуть текст из кривых, не узнать что за шрифт или подобрать похожий и руками вбить ) просто ценник выставляй соответствующий )
0

#7
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияsn4ke (01 Июль 2013 - 17:39) писал:

таки и в чем проблема профи? не вижу проблем
Проблема может быть в том, что профи нужно... БЫТЬ :ab:
Не имеет значения.
0

#8
Пользователь офлайн   jekwood 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Июнь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (01 Июль 2013 - 17:39) писал:

таки и в чем проблема профи? не вижу проблем )) ни лого отрисовать, ни вытянуть текст из кривых, не узнать что за шрифт или подобрать похожий и руками вбить ) просто ценник выставляй соответствующий )


Просмотр сообщения1000 y.e. (01 Июль 2013 - 23:10) писал:

Проблема может быть в том, что профи нужно... БЫТЬ :ab:



робяты, вы так коментируете меня, будто это я задал вопрос?)) надеюсь я помог человеку, а какие у него/нее проблемы с подбором шрифтов и отрисовкой логотипов - сие мне не ведомо. за свои 12 лет работы дизайнером я стыкался со всякими заказчиками и задачами, и подбирал и отрисовывал и тд и тп. но зачем это делать если есть функция преобразования элементов в кривых без потери качества? вот я с АЕ начал работать совсем недавно, месяц тому всего то, и тоже столкнулся с этим вопросом, когда векторные изображения пытался использовать в видео. поковырялся в сети - нашел решение. спасибо тем, кто поучаствовал в обсуждении темы)
0

#9
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

jekwood сказал:

робяты, вы так коментируете меня
Никто никого не комментирует (ничей ник не назывался), просто обычный разговор.

Цитата

вот я с АЕ начал работать совсем недавно, месяц тому всего то, и тоже столкнулся с этим вопросом, когда векторные изображения пытался использовать в видео. поковырялся в сети - нашел решение.
12 years experience - достаточное время для того, чтобы знать, что по 95% всех вопросов по любой программе (в т.ч. и по After Effects) ответы скрываются в Help'e, т.е. не нужно было ковыряться в интернете. Достаточно было в АЕ нажать кнопку F1, в поисковой строке ввести Collapse Trasformation и нажать Enter. Там все подробно и доходчиво распИсано.


Это и для ТС совет на будущее - начинайте с изучения матчасти... :ab:
Не имеет значения.
0

#10
Пользователь офлайн   jekwood 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Июнь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщения1000 y.e. (03 Июль 2013 - 02:15) писал:

Достаточно было в АЕ нажать кнопку F1, в поисковой строке ввести Collapse Trasformation и нажать Enter. Там все подробно и доходчиво распИсано.

что бы чтото найти - надо знать что именно искать, то есть это пресловутое Collapse Trasformation. Мат-часть - это круто, ты долго сидел изучал терминологию и кнопки, прежде чем взятся за свою самую первую самую простенькую задачку? Не понимаю смысла данного "разговора", или синдром бога или банальный троллинг... Люди приходят сюда и задают вопросы, иногда кажущиеся смешными со стороны более опытных юзеров того же АЕ, но это же не повод выставлять всех вокруг идиотами и самоутверждатся за чужой счет?)) Из того же своего опыта в курсе, что зачастую придумать чтото - всего лишь первый шаг, второй - воплотить идею в реальность, и именно для возможности реализовать задуманное - люди спрашивают, ищут информацию и изучают наглядные примеры в виде уроков. На одном хелпере далеко не уехать...

пс. кстати именно от тебя видел немало советов в других темах, вдвойне удивительны твои коментарии в этой.
0

#11
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияjekwood (03 Июль 2013 - 17:59) писал:

ты долго сидел изучал терминологию и кнопки, прежде чем взятся за свою самую первую самую простенькую задачку?
Недолго - с февраля по апрель 1999 года на АЕ v 4.0. Но начал именно с этого. Читал, вникал и пробовал на практике. Читая последовательно весь хэлп, обязательно наткнешься на Collapse Transformation - пропустить невозможно... Прочитал и не переломился. А на всех последующих версиях все уже было знакомо. И не смотря на то, что все инструменты и хоткеи знаю, я не стесняюсь периодически заглядывать в хэлп. Кому влом и кто считает, что хэлп читать не нужно - это их будущие проблемы. Смотреть уроки и не понимать, что от чего зависит и почему происходит то или иное действие - пустая трата времени. Мое мнение - прежде чем пытаться бабла слупить, нужно хотя бы азы того инструмента, которым собрался это делать - знать.

ЗЫ Никакими синдромами не страдаю - возраст не тот, к тому же в After Effects я человек вполне самодостаточный... :ab:


Не имеет значения.
0

#12
Пользователь офлайн   jekwood 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Июнь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщения1000 y.e. (04 Июль 2013 - 03:09) писал:

Мое мнение - прежде чем пытаться бабла слупить, нужно хотя бы азы того инструмента, которым собрался это делать - знать.

я думаю точно так же, кстати. но почему смотреть уроки и не понимать почему происходит то или иное действие? даже с моим отвратительным знанием английского - гляжу уроки того же крамера и других зарубежных перцев и прекрасно понимаю что и почему происходит, а если натыкаюсь на что то, чего не понимаю - ищу решение в уроках уровнем пониже, или в спец-литературе. думаю у каждого свой путь обучения, и если человек получает знания удобным ему способом - что в этом плохого? ты ведь не ленишся отвечать на вопросы на данном форуме, хотя люди могли бы и в хелпере порытся?
0

#13
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
каждый прав по своему (: разойдитесь по углам! махач окончен!

но реально когда ктото создает пост подскажите урок для создания такойто хуйни я реально готов выстрелить из базуки перцу в голову! когда даже на этом сайте с 10 уроков есть о которых он говорит
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться