Форум о видеоуроках по компьютерной графике: ТЕЛЕВИДЕНИЕ - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТЕЛЕВИДЕНИЕ опа

#1
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
меня интересует вопрос тут вообще есть телевизионщики?
или просто так любители тусят, я имею в виду и тех кто профессионально занимается производством видео продуктов

у меня много вопросов и немного своих знаний, как кеить, ставить свет в студии, дизайн студии, фичи видеомонтажа, моушен дизайн...

просто хочется обсуждать темы немного шире уроков по АЕ, С4Д ..... мне нужна суть )
0

#2
Пользователь офлайн   Kostya 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Апрель 11
Есть
0

#3
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияsn4ke (25 Май 2013 - 12:02) писал:

меня интересует вопрос тут вообще есть телевизионщики?
или просто так любители тусят, я имею в виду и тех кто профессионально занимается производством видео продуктов

у меня много вопросов и немного своих знаний, как кеить, ставить свет в студии, дизайн студии, фичи видеомонтажа, моушен дизайн...

просто хочется обсуждать темы немного шире уроков по АЕ, С4Д ..... мне нужна суть )

есть , причем бывшие )) я в эту муть больше не вернусь ну нах: ведущие под коксом и те что по бюджетнее под феном, куча понтов и псевдогламурные сучки и задоринки
, которые не в курсе, что гламур - тайная, скрытая красота (по слов. Ожегова) , и чхат ь мне на то что в Википедии написано, Ожегов с Далем были раньше чем это хрень с выписками из БСЭ :al:/>
Были приглосы в другие каналы...фиг не пойду, лучше так , чем карячится за копейки от заката до рассвета монтируя тупые репы и выбирая ляпы. О да А быть режиком на ток шоу...спс был уже...ипал этот вынос мозга...не хочу оскорбить людей сейчас работающих на ТВ, но этт конденсат ФГМ меня уже тошнит, лучше бы действительно проституцию легализовали :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#4
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияartguk (25 Май 2013 - 22:30) писал:

есть , причем бывшие )) я в эту муть больше не вернусь ну нах: ведущие под коксом и те что по бюджетнее под феном, куча понтов и псевдогламурные сучки и задоринки
, которые не в курсе, что гламур - тайная, скрытая красота (по слов. Ожегова) , и чхат ь мне на то что в Википедии написано, Ожегов с Далем были раньше чем это хрень с выписками из БСЭ Изображение/>
Были приглосы в другие каналы...фиг не пойду, лучше так , чем карячится за копейки от заката до рассвета монтируя тупые репы и выбирая ляпы. О да А быть режиком на ток шоу...спс был уже...ипал этот вынос мозга...не хочу оскорбить людей сейчас работающих на ТВ, но этт конденсат ФГМ меня уже тошнит, лучше бы действительно проституцию легализовали Изображение


Тайна ТВ раскрыта:)
0

#5
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияartguk (25 Май 2013 - 22:30) писал:

есть , причем бывшие ))

я имел ввиду другое :) обмен опытом и мыслями/знаниями ))) у нас видимо поэтому в рязани говнотв одно что про кокс не слышали :bm:
0

#6
Пользователь офлайн   vovke 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Февраль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Работаю на региональном канале РТС в г.Абакан на должности видеодизайнера.У нас тоже что-то про кокс не слыхивали))))....А какими конкретно мыслями и знаниями предлагаете обмениваться?
0

#7
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Странно-странно, везде есть, а у вас нет...прямо какое-то отклонение от нормы.
Знаниями обмениваться, ну какими? Как работать с виртуальной студией ФОКУС (не Фокус-лайт) от Софт-Лаба?. Ок :do: берем делаем сцену в максе. Есле в Максе , то она так сцену съест, если в другом пакете то импортирует ФОКУС только 3ds.
В сцене проекция с камеры - это плоскость, которая всегда фронтально направлена на виртуальную камеру. Если ведущий/щая выскочат из фокуса камеры, то они выпадут соответствено из плоскости прямоугольника в сцене. Ах, да зум на камере категорически запрещен. Масштабирование происходит скриптом из самой виртуалки старым дедовским растягиванием, поэтому чем камера тяжелей для кошелька и всеобъемлющей матрица, тем лучше :bm: :do: . Поддержки теней от 3д-объектов нет, точнее есть, но лучше о ней забыть сразу :af:. Ограниченные возможности в текстурировании :al:

В основном используется для прогноза погоды и статичных диалоговых программ, хотя лучше кран купить с головкой и пролеты делать в отдельном помещении декорированном.
Операторы бегают в основном с JVS или SONY (у избранных :af: )

Монтажный цех (в народе) комплектуется Эдиусом, Афтером, к нему в догонку Аудишин и 3д на выбор (в основном макс, но всегда легко идут на компромисс под твою ответственность)

Ну да везде оптиковолокно :ab:
Студия для токшоу отдельная тема: 4 камеры на штативах + горыныч (съемочный кран с плавающей головкой для пролетов по студии). С камерами идет обмен: тюнер с аппаратным сжатием , режиссерский пульт, комп с эдиусом и платой захвата потока ну и дальше на выпуск :do:

как-то так, а ну да менеджеры играющиеся в онлан цацки идут в комплекте :ad:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#8
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияvovke (27 Май 2013 - 06:15) писал:

Работаю на региональном канале РТС в г.Абакан на должности видеодизайнера.У нас тоже что-то про кокс не слыхивали))))....А какими конкретно мыслями и знаниями предлагаете обмениваться?

меня конкретно интересует как кто оформляет студию, оформляет эфир и прочие вопросы )

Просмотр сообщенияartguk (27 Май 2013 - 08:54) писал:

Странно-странно, везде есть, а у вас нет...прямо какое-то отклонение от нормы.
Знаниями обмениваться, ну какими? Как работать с виртуальной студией ФОКУС (не Фокус-лайт) от Софт-Лаба?. Ок :do:/> берем делаем сцену в максе. Есле в Максе , то она так сцену съест, если в другом пакете то импортирует ФОКУС только 3ds.
В сцене проекция с камеры - это плоскость, которая всегда фронтально направлена на виртуальную камеру. Если ведущий/щая выскочат из фокуса камеры, то они выпадут соответствено из плоскости прямоугольника в сцене. Ах, да зум на камере категорически запрещен. Масштабирование происходит скриптом из самой виртуалки старым дедовским растягиванием, поэтому чем камера тяжелей для кошелька и всеобъемлющей матрица, тем лучше :bm:/> :do:/> . Поддержки теней от 3д-объектов нет, точнее есть, но лучше о ней забыть сразу :af:/>. Ограниченные возможности в текстурировании :al:/>

интересно как это все гамно заменить нюком )))
0

#9
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияsn4ke (27 Май 2013 - 16:56) писал:

меня конкретно интересует как кто оформляет студию, оформляет эфир и прочие вопросы )


интересно как это все гамно заменить нюком )))


Ну да в ьольшенстве воем на зеленке все, но как видишь с виртуальной студией проще, 1 раз настроил и вот тебе на год одна и таже к примеру студия новостей и т.п. а так каждый раз в компознике переберать...рационалистический подход так сказать. Да и В штатах виртуалки очень популярны. Кстати видел мне попадалось видео где виртуальная студия сразу кидала заранее подготовленную модель с ригом на чела в боевой сеточной раскраске :ab: и композила, в эфир показывалось в реалтайме ведущая и зд-перс...прям на стенде эти манипуляции производились :ai: жирно смотрелось :m1406:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#10
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
ну до прямых эфиров нам как до китая ))) так что
0

#11
Пользователь офлайн   vovke 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Февраль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
У нас вообще по старинке.Всё в натуре, никаких виртуальных студий.Зелёнку для съёмок передач вывешивают там же.Однажды забыли снять. Так и пошли новости в прямой эфир прямо на зелёнке.Короче СевкавТВ))))...Но графику требуют как на центральных каналах.Машины 3-год не менялись.Работаю на Core i7 2.67HHz, Nvidia GeForce 9800Gt. Про ПО вообще лучше промолчать:на два пожизненных потянет.
С манагерами правда полный порядок.Сидят тихонько в уголочке,режутся в косынку.
Короче опытом мне тут особо делиться нечем, только поплакаться
0

#12
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияvovke (29 Май 2013 - 01:52) писал:

прямой эфир, Core i7 2.67HHz

жируете? :bm:

п.с. давно хочу фото гаустяна в образе жорика вартанова на стенку в рамке за стеклом повесить
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться