Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Обучение after effect - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обучение after effect Предложение схем обучения after effect

#1
Пользователь офлайн   evgeniy8705 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Май 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет! Спрашиваю опытных пользователей AE,..как вы обучались программе и вообще видеодизайну(и т.д) ? Какая у вас была схема обучения, с чего начинали, по каким урокам учились, может какие нибудь книжки или еще что нибудь, и примерно за какое время можно обрести навыки опытного пользователя AE. Прошу написать примерную(актуальную на сегодняшний день) схему обуения.

например:

Читал вот такие вот книжки 1) 2) 3)..., Смотрел видеоуроки того то - на русском - ...., на англ.- ...., Советую посмотреть уроки ... и ....(ссылки),и т.д.

В общем расскажите пожалуйста в кратце свою историю становления в AE и в других подобных программах.
1

#2
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я не эксперт конечно ,но думаю время обучения сугубо индивидуально, кто-то быстрей, а кто-то медленней.
1

#3
Пользователь офлайн   SanchoPancho 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияevgeniy8705 (31 Май 2013 - 19:21) писал:

Всем привет! Спрашиваю опытных пользователей AE,..как вы обучались программе и вообще видеодизайну(и т.д) ? Какая у вас была схема обучения, с чего начинали, по каким урокам учились, может какие нибудь книжки или еще что нибудь, и примерно за какое время можно обрести навыки опытного пользователя AE. Прошу написать примерную(актуальную на сегодняшний день) схему обуения.

например:

Читал вот такие вот книжки 1) 2) 3)..., Смотрел видеоуроки того то - на русском - ...., на англ.- ...., Советую посмотреть уроки ... и ....(ссылки),и т.д.

В общем расскажите пожалуйста в кратце свою историю становления в AE и в других подобных программах.


Лично я начал с простенькой программки, потом переш на After Effects. Да, каждый учится по разному. В основном смотрел ролики по монтажу, в частности Anrew Cramer и AEtutsPlus, потом начал сам пробовать. Книги читать по монтажу смысла вообще не вижу.
1

#4
Пользователь офлайн   evgeniy8705 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Май 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияSanchoPancho (01 Июнь 2013 - 10:54) писал:

Лично я начал с простенькой программки, потом переш на After Effects. Да, каждый учится по разному. В основном смотрел ролики по монтажу, в частности Anrew Cramer и AEtutsPlus, потом начал сам пробовать. Книги читать по монтажу смысла вообще не вижу.
Спасибо за ответ!
1

#5
Пользователь офлайн   SnayperS 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Июль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияSanchoPancho (01 Июнь 2013 - 10:54) писал:

....Книги читать по монтажу смысла вообще не вижу.


А вот этозря. В книга много поясней по основной работе видеомонтажа (лично я читал старые издания, в современных обучающие книгах не впечатляют). Знаю что многие считаютчто все знают, а вот когда кто-нибудь у тебя спросит какого фига ты поставил 2кадра общего плана подряд - как тут отвечать????

если же SanchoPancho(безобит) имел ввиду видеодизайн, сори.

Повидеодизайну или как сейчас модно говорить моушендизайн, книги тока недавностали проявляться (я имею ввиду для программы АЕ на русском языке, с обьяснением взаимодействия разных плагинов и 3d программ с АЕ).

evgeniy8705 попробуй сначала понять сам принцип работы АЕ, в сети и на ютубе сейчас оченьмного видео уроков по Афтеру, научитсь работать со слоями и знать где какиепараметры есть и как их можно изменить. А уж потом уже изучай более сложные.(Обрати внимание, для начала, на обучающий курс VideoCopilot для начинающих, )
0

#6
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияSnayperS (12 Июнь 2013 - 13:06) писал:

Повидеодизайну или как сейчас модно говорить моушендизайн, книги тока недавностали проявляться (я имею ввиду для программы АЕ на русском языке, с обьяснением взаимодействия разных плагинов и 3d программ с АЕ).


10 лет назад у меня была книга чтото типа "офф курс по АЕ"

а сейчас позвольте задать риторический вопрос - какие наxуй книги ????
в инете столько инфы что только имбицыл не сможет стать кем угодно имея всего лишь интернет, желание и усердие ))
0

#7
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Документация - лучшая книга :)
Но после гудиневской документации, другие глаза режут:-)
0

#8
Пользователь офлайн   AvTeX 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Июль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
[color=#FF0000 !important]первый раз сделал[/color]

0

#9
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияAvTeX (09 Июль 2013 - 11:44) писал:

Круто! Правда есть некоторые огрехи - не хватает дымящейся воронки после взрыва, разорванного изуродованного тела с оторванными руками, ногами и головой, стекающих капель мозгов и крови с объектива камеры, обгоревших кустов, висящих на воротах внутренностей и т.п. Но работу можно смело подавать на Оскар в номинацию "Лучшие пиротехнические эффекты" - компетентное жюри всего этого не заметит, т.к. подобных работ на конкурс присылают миллионы и им некогда разбираться. Вобщем, продолжай взрывать :ai:





Не имеет значения.
0

#10
Пользователь офлайн   rost34 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Сентябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
учился на сайте videocopilot точка net там хорошие уроки, правда на английском. Симпатичное видеоhttp://www.youtube.c...h?v=L4_pLIJcs7I
0

#11
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Ничего особенного. 3-ри эмиттера с разными настройками параметров припаренченные к 1-ому Null Object'у + камера.
Не имеет значения.
0

#12
Пользователь офлайн   aeplug 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 11 Октябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
а я учился-учился, теперь другим помогаю http://www.youtube.com/user/AEPlug/
Изображение
aeplug.ru - уроки по After Effects на русском (и не только)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться