Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Как устранить дефект видео - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как устранить дефект видео

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет. Т.к пока не обзавелся видеокамерой, снимаю все что хочется на свой Никон Д7000. Позволяет снимать в Full HD. Понятно что не видеокамера, но за неимением.... и это отлично. Вот сегодня вернулся с отпуска, начал просматривать видео и заметил такую фигню, что если я снимаю сцену, неважно с рук или штатива, и веду камеру от точки А в точку Б, к примеру снимаю долину с высоты в горах и веду камеру с лева на право, то при медленном перемещении все нормально, а там где я быстро перемещал, очень заметно какое-то неприятное "дребезжание картинки". Я не знаю как его лучше описать, но как будто при перемещении камеры, картинка скачет. Это то ли интерлейсинг зовется, то ли по другому (((. Может кто подскажет? И можно ли это вылечить?
0

#2
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Цитата

Это то ли интерлейсинг зовется, то ли по другому
По-другому. Это роллинг-шаттер.
Снято не DSLR камерой, а обычным мобильником, но в данном случае с помощью всеми проклятого роллинг-шаттера есть возможность увидеть такой интересный еффект.
Не имеет значения.
-1

#3
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (09 Июль 2013 - 01:46) писал:

всеми проклятого роллинг-шаттера есть возможность увидеть такой интересный еффект.

прикольный видос :) все ставлю крест на цифре! где купить камеру вхс????
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться