Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Взлет космического корабля - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взлет космического корабля

#1
Пользователь офлайн   ORION 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Однажды меня спросили:
- Покажите хотя бы одну из своих робот.
У меня не было что то такого чтобы я мог показать кому то, а сейчас решился сделать проект настолько сложный на сколько я знаю правила сьемки, монтажа и графики. Точно не считал но на проект пошло где то 35-45 дней. Нашел для себя много новых техник которые мне очень помогли. 100дол. я потратил на новую видеокарту хотя и не очень мощную Asus GTX650. Хотя у меня камера не такая как в Голливудских компаний но с ней было очень легко работать. Все видео снималось в разные дни 2 недели.


0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияORION (30 Август 2013 - 09:40) писал:

Однажды меня спросили:
- Покажите хотя бы одну из своих робот.
У меня не было что то такого чтобы я мог показать кому то, а сейчас решился сделать проект настолько сложный на сколько я знаю правила сьемки, монтажа и графики. Точно не считал но на проект пошло где то 35-45 дней. Нашел для себя много новых техник которые мне очень помогли. 100дол. я потратил на новую видеокарту хотя и не очень мощную Asus GTX650. Хотя у меня камера не такая как в Голливудских компаний но с ней было очень легко работать. Все видео снималось в разные дни 2 недели.



Есть недочеты, но в целом симпатично (в некоторых кадрах видимо трекинг был не ахти; разворт задней части корабля был слишком близко к земле -так маленькая придирочка, уход в небо физически режет глаз-плавнее надо было :ad: ). В следующий раз для трекинга используйте на месности контрасные метки (снимайте с большим разрешением чем видео будет на выходе и ставте метки там, где их не будет видно или они перекроются внедряемым объектом, в компознике сможете легко отсеч не нужное кадрированием и старайтесь не делать съемку с рук, эффект дергания легко создается в компознике. найдите инвалидную каляску с резиновыми колесами (я серьезно на киностудии используется если нет возможности рельсы кинуть) и покатайте камеру на ней, если нужен облет камерой ибо мелкое дрожание сложно устранить, а оно на крупных планах всегда "режет" глаз) :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   ORION 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Спасибо за критику и советы:ab:. Но, трекинг я делать не умею хорошо, выходит по любительски пока что.

" в некоторых кадрах трекинг был не ахти" - трекинг проводил я только в 2,3,12 кадрах и все. В остальных использовал Full HD и больше где то 2300на1080 и 1920на1920.

Про разворот задней панели ничего не скажу, а вот 12кадр у меня не получилса, кароче как экспортирова последовательность обьект плоскость поднял очень высоко и если приглядетса то видно что там где чуть-чуть обрезано есть маленькие искры - я думал что Вы это будете критиковать:ah: Если честно 70% проекта кроме таймлапсов это картинки 3,4К разрешения.

Хотелось бы снять с вами какой то проект:bm:

Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше.
0

#4
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
да ну собственно не на что посмотреть )
-1

#5
Пользователь офлайн   ORION 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (07 Сентябрь 2013 - 22:04) писал:

да ну собственно не на что посмотреть )


Сделайте такой проект самостоятельно и потом будем говорить.
0

#6
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияORION (14 Сентябрь 2013 - 11:17) писал:

Сделайте такой проект самостоятельно и потом будем говорить.

как только будет время, это видимо предвидется только в старости )
-1

#7
Пользователь офлайн   ORION 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Если есть недостатки, значит есть что улутшать! Спасибо всем за коментарии.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться