Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Что за эффект? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что за эффект? Нужна подсказка.

#1
Пользователь офлайн   sonyvegasnoob 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет ребята! Подскажите пожалуйста ,что за эффект использует в этом видео http://www.youtube.c...h?v=yXT012us9ng. Мне кажется это не простое ускорение,там как-будто некоторые кадры пропущены передвижение небольшими рывками. Мне ОЧЕНЬ нужно узнать как сделать такой эффект!
1

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияsonyvegasnoob (23 Сентябрь 2013 - 20:33) писал:

Всем привет ребята! Подскажите пожалуйста ,что за эффект использует в этом видео http://www.youtube.c...h?v=yXT012us9ng. Мне кажется это не простое ускорение,там как-будто некоторые кадры пропущены передвижение небольшими рывками. Мне ОЧЕНЬ нужно узнать как сделать такой эффект!

во первых, какой эффект? Время можно было указать я 2 минуты 34 секунды выискивал какое-то ускорение :ai:
Во вторых этот эффект называется строб-фриз фрейм (строб кадров) делается фотоаппаратом: серийная съемка фото с задержкой времени - фотосеквенцию кадров полученную вставляют в программу монтажа и выводят в видео.
В третьх подобный строб можно сделать по разному, я покажу в видео сначала в АЕ (изменяя частоту кадров), а затем в EDIUS (эффектом "strob") :af:




Просьба гуру шашкой не махать в мою сторону (касательно описания некоторых моментов...знаю - каша), после работы перед сном делал видео (впрочем, а когда еще делать? :bm: ) :al:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#3
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Пока делал этот пример, мысль о том, что к видеослою можно применить эффект PosterizeTime и получить такой же результат, назначив FrameRate = 8 или 10? Только времени на это уйдет в 10 раз меньше :ab:
artguk, эффект называется "Stop Motion" и получить его можно таким способом:
1. На видеослое применить эффект TimeRemapping,
2. На TimeRemapping написать expression: framesToTime(Math.floor(timeToFrames(time)/3)*20);
Для NTSC 3-ка, для PAL 2-ка (экспериментально) .
20 в выражении - коэффициент ускорения видео (экспериментально).
Не имеет значения.
2

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщения1000 y.e. (24 Сентябрь 2013 - 02:55) писал:

Пока делал этот пример, мысль о том, что к видеослою можно применить эффект PosterizeTime и получить такой же результат, назначив FrameRate = 8 или 10? Только времени на это уйдет в 10 раз меньше :ab:
artguk, эффект называется "Stop Motion" и получить его можно таким способом:
1. На видеослое применить эффект TimeRemapping,
2. На TimeRemapping написать expression: framesToTime(Math.floor(timeToFrames(time)/3)*20);
Для NTSC 3-ка, для PAL 2-ка (экспериментально) .
20 в выражении - коэффициент ускорения видео (экспериментально).

Я так же вначале подумал через выражения предложить...но боюсь, что sonyvegasnoob не знает основ нодов (выражений в АЕ) :en: . К тому же sonyvegasnoob спрашивает как это сделать в "Сонии Вегас", а в нем на сколько я помню нодов нет :bm: . Если в нем есть эффект строб/фриз как в эдике, то вообще замечательно (я оооочень давно сони вегас по любопытству смотрел :ad: ), а если нет, то как в варианте проделанном мной в АЕ в начале видео, можно путем манипуляции с частотой кадров добиться аналогичного эффекта даже в муви мейкере :ar:

Но за дополняющий пример для АЕ огромное спасибо :m1067:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#5
Пользователь офлайн   sonyvegasnoob 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Спасибо Вам большое,не думал,что кто-то не поленится сделать видео. Вы мне помогли.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться