Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Как лучше конвертировать - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как лучше конвертировать DVD и HD

#1
Пользователь офлайн   zip1961 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем добрый день! Хочу создать 2 фильма с DVD и HD с одного проекта из клипов формата 3gp примерно около 2-х часов. Обычно я конвертирую в форматы, с которыми работает Sony Vegas, делаю фильм в Sony Vegas (например MPEG), а потом в DVD Lab-Pro создаю DVD (менюшки, субтитры, эффекты, переходы для меню и пр).В последний раз делал DVD и HD, но HD получилось не очень хорошего качества-толи конвертировал не так(в 1 заход) постоянным битрейтом некоторые сцены плохого качества были, видимо нужно переменным битрейтом. Могу ли я перед создания фильма в Sony Vegas конвертировать клипы в HD например mp4(хотя вроде Sony Vegas не понимает этот формат?) кодеком H.264,в 2 захода, создать фильм в Sony Vegas и после делать редеринг в DVD и HD или лучше HD обработать в проге DVD Lab-Pro для DVD хотя MP4 он не понимает (Не будет ли слишком весомый фильм?) И как мне лучше конвертировать, чтобы не создавать 2 проекта (каждый отдельно)?Может есть другие варианты?<br style="margin: 0px; padding: 0px;">Да еще вопросик Есть ли смысл увеличивать разрешение на максимальное (для большой диагонали телевизора), или оставить оригинальное, я конвертировал клип 2-я способами и максимальный стал почти в 6 раз больше. Я думаю качество останется все равно таким же. Не пинайте, если, что не так.
0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияzip1961 (06 Декабрь 2013 - 09:14) писал:

Есть ли смысл увеличивать разрешение на максимальное (для большой диагонали телевизора), или оставить оригинальное


оставить оригинальное
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться