Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Проблема с кеингом - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с кеингом

#1
Пользователь офлайн   Woland 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Март 11
Друзья помогите, не могу понять в чем проблема, ставлю в афтер видео с хромаком, вырезаю кейлайтом, и появляется шум во всех темный и серых участках, подумал что не так снял, скачал крамеровский материал, так же проблема, даже еще хуже, в чем проблема, почему так плохо вырезает.

так же подскажите как подключить к афтеру второй монитор чтоб отображалось только окно композиции

для примера залил оригинал и после кеинга, ничего не настраивал, только пипеткой фон выделил. свой фаил и крамеровский.
версия CS6

вот как вырезался крамеровский футаж, обратите внимание на светлые участки, хотя у него в уроке все вырезалось хорошо

Прикрепленные файлы


0

#2
Пользователь офлайн   Stas 777 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Автоматический режим не всегда дает идеальные результаты, это лишь отправная точка, надо настраивать ориентируясь по альфе.
0

#3
Пользователь офлайн   djsapphire 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ну так а чего ж ты хотел то, чтобы просто ткнуть пипеткой и всё? =) Такое очень редко бывает...я бы сказал практически никогда не бывает, даже на хорошего качества картинке с хорошо высвеченным риром. Вариантов много, начиная с банальной настройки килайта до создания альфаканала, вырезающего RGB слой с последующим деспилом. Кеинг - процесс только на первый взгляд простой. Тут много чего нужно учитывать.

З.Ы. Кстати я буду в январе проводить интенсивы по кеингу, в т.ч. и по афтеру. Он конечно платный, но не дорогой, так что всем желающим - милости просим.
0

#4
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
оч рекомендую Nuke для кеинга :bm:
0

#5
Пользователь офлайн   Woland 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Март 11
тут дело в том что даже когда крамер у себя в уроке просто ткнул пипеткой, у него уже результат был лучше, чем у меня, может кейлайт какой то плохой, версия не та.
0

#6
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
тут дело в том что АЕ никогда не кеил сносно, великая наивность верить в то что крамер просто ткнул пипеткой :)
0

#7
Пользователь офлайн   Lexander 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
При работе с keylight прежде всего надо обратить на раздел параметров screen matte. Там есть два важнейших параметра clip black и clip wite. Эти параметры регулируют то насколько тёмно- и светло-зелёные цвета могут входить в формирования альфа-канала. В твоём случае крути эти оба параметра.
Также я обратил внимания на значительный цветовой шум в тёмных местах. Видимо видео снято плохой камерой или скачено в низком качестве. Из за этого в тёмных местах формируются пиксели зеленоватого оттенка, они, соответственно, начинают прокеиватья. Тут помимо clip wite, возможно нелишним будет подавить шумы перед keylight
Важно не забыть ещё про параметр screen softness
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться