Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Проблема с инструментом Orbit Camera Tool - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с инструментом Orbit Camera Tool

#1
Пользователь офлайн   L_Forest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Приветствую. Помогите, пожалуйста, понять, почему у меня этот инструмент (Orbit Camera Tool) работает так, что я не могу совершенно повернуть сцену чисто в горизонтальной плоскости. То есть если я, к примеру, создаю куб трехмерный из простого шейпа и хочу повернуть сцену так, чтобы куб повернулся ко мне ребром, то при использовании этого инструмента у меня сцена либо "крыльями машет", наклоняясь то по часовой, то против часовой стрелки, если я двигаю мышь влево и вправо. Либо та же фигня, только в другой плоскости, если двигаю вверх-вниз. Я много раз просматривал видео-уроки и всегда видел, как ведущий спокойно этим инструментом крутит сцену в горизонтальной плоскости как мне нужно, но что бы я не делал - не могу добиться того же =\
0

#2
Пользователь офлайн   aeplug 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 11 Октябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
для удобной работы нужна two node камеры? она то есть в сцене хоть?
к тому же там несколько режимов у инструмента, каждый для своей задачи
Изображение
aeplug.ru - уроки по After Effects на русском (и не только)
0

#3
Пользователь офлайн   L_Forest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
да камера-то в сцене есть, но суть в том, что я никак не могу понять как переключать функции инструмента. Я перепробовал все комбинации с контролом, шифтом и альтом. Без толку. Может быть так, что у меня просто дистриб кривой попался?
Опишу ситуацию. Мне надо было сделать 3д-текст на плоскости с освещением. Задачка супер простая, но мне нужно было визуально оценить объект, покрутив его в горизонтальной плоскости. Сцену-то я сделал, но меня жутко раздражало то, что инструмент этот работает так криво. В принципе я все покрутил, манипулируя с самими объектами, но это же не нормально, что у других все правильно крутится, а у меня через... попу.
0

#4
Пользователь офлайн   aeplug 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 11 Октябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
с жмешь он и переключается, как во всех программах от адоба
Изображение
aeplug.ru - уроки по After Effects на русском (и не только)
0

#5
Пользователь офлайн   L_Forest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
блин... почему на форумах вечно не в тему отвечают.
Я говорю, что сам инструмент не работает как надо, а не переключение между инструментами. По сути у меня, похоже, Unified Camera Tool работает как Orbit Camera Tool. Когда стоит на Unified при использовании инструмент сам переключается на Orbit и возвращается на Unified как отпускаешь курсор. То есть в списке из 4-х инструментов у меня первые два работают как второй. Вот в чем непонятка.
Я всегда думал, что общий (первый) инструмент работает во многих плоскостях с зажиманием различных клавиш, а дополнительные уже в своих диапазонах. С 3D в адобе я столкнулся только сейчас, по этому решил, что будет так же. Но обломался. Решал, что адоб кривость сделал, но потом увидел видео урок, в котором все как раз нормально. Так, как должно быть. У меня же хрень какая-то =\
0

#6
Пользователь офлайн   L_Forest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я захватил видеоряд, но фрапс, зараза, на отрез отказался показывать курсор =\
На ролике я поочередно применил все 4 инструмента, меняя их клавишей "с". На каждом инструменте курсор двигал по алгоритму - влево, вправо, вверх, вниз.
http://youtu.be/U4kLj6xubDY
0

#7
Пользователь офлайн   aeplug 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 11 Октябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну мож ты проект тогда приложишь? телепаты то разъехались
Изображение
aeplug.ru - уроки по After Effects на русском (и не только)
0

#8
Пользователь офлайн   L_Forest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
=)))))))))) ну вот, я так на них рассчитывал.
А проект-то пустяковый. Просто два объекта квадратных и стандартная камера. Один квадрат в виде плоскости, второй превращенный в объемный объект инструментарием, который появился с 6 версии. Запхать его сюды все равно не выходит. Форум ругается как на .aep так и на .rar =\
Я уже попробовал еще 4 дистриба, которые нашел. Фигня какая-то, чес слово. Хотя я уже забил, если честно, потому как понял, что AE не дает того, что мне нужно. Я надеялся, что смогу 3D моделить в нем, но проще оказалось делать это в Cinema 4D. Так что фиг с ним, с AE в этом плане. Адоб, конечно, очередной раз выпендрился, но не особо полезно. Как обычно. Лучше бы исправлял неудобства, о которых уже много лет ему пишут пользователи, чем опять чего-то сырое добавлять.
0

#9
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияL_Forest (28 Январь 2014 - 21:59) писал:

AE не дает того, что мне нужно. Я надеялся, что смогу 3D моделить в нем...
Что вы курите после того как водку спиртом запиваете? АЕ никогда не был 3D редактором. Это КОМПОЗЕР и в нем ВСЕ СЛОИ ПЛОСКИЕ!
Не имеет значения.
0

#10
Пользователь офлайн   L_Forest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Оскорблять незнакомого человека с лету и так легко это для вас норма? По человечески слабо разговаривать? Или вы и в реальной жизни так же? Что-то сильно сомневаюсь. Я хотел использовать AE потому, что на нормальные 3D редакторы у моего ноута мощщи не хватает, да и эта тематика для меня новая достаточно, а мне нужно было сделать все быстро. Если вы опытный, то должны знать, как иногда бывает с клиентами - присралось, блин, прям щас или ваще вчера и все тут. Заранее подумать они, как обычно, просто не в состоянии.
Для простой 3D-графики могло хватить и новых возможностей 6-го AE. К тому же это, до данного заказа, было не нужно в моей работе, потому и попросил помощи, ибо приперло и мне было удобнее пользоваться привычным редактором. Тем более, что у него появилась функция работы с 3D, потому я и попробовал. Я пока не спец в 3D, а только начинаю и когда я обнаружил это непонятное неудобство, тогда и попросил помочь разобраться с ним. Не можете помочь по теме вопроса, так не фиг писать.
0

#11
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияL_Forest (28 Январь 2014 - 23:55) писал:

По человечески слабо разговаривать?
С теми, кто пытается использовать программы для решения задач, для которых они изначатьно не предназначены (3D редактирование) и при этом еще и обсирать разработчика, лучше вообще игнорировать. Это будет по-человечески. Кстати, вас пока еще никто не оскорблял - я вас призываю как можно скорее одуматься и отказаться от сумасшедшей идеи 3Д редактирования в After Effects. Вместо того, чтобы рассказывать какие адобовцы плохие и ныть, что у вас слабый ноут, продайте что-нибудь ненужное и купите нормальный компьютер, который позволит решать серьезные задачи. Тогда и делать сможете все быстро и заказчики будут выглядеть привлекательнее (даже если им вчера присралось).

All 3D Objects in After Effects - FAKE!



Не имеет значения.
0

#12
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияL_Forest (28 Январь 2014 - 23:55) писал:

Для простой 3D-графики могло хватить и новых возможностей 6-го AE.


если ты комфортно работаешь в АЕ КС6, то Синема4д у тебя будет летать
0

#13
Пользователь офлайн   L_Forest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
sn4ke Да, я уже заметил. Макс тормозил, а Синема еще и гораздо удобнее, как оказалось. Хорошая программа.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться