Форум о видеоуроках по компьютерной графике: На какую кнопку нажать? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На какую кнопку нажать? Кремер не всё рассказал...

#1
Пользователь офлайн   zuy85 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Здравствуйте друзья!
Честно говоря ненавижу задавать тупые вопросы, особенно когда сам их не особо понимаешь, но, походу придется... Надеюсь на вашу помощь.
Я в Афтер Эфекте новичок, ну и штудирую уроки. Есть у Кремера такой урок - "3Д Фото" называется (там движение по слоям, через 3д камеру, после обработки в фотошопе, от сюда и эффект получается ). Урок простой, НО! Я решил сделать типа слайдшоу из таких фоток и столкнулся с проблеммой, вот она:
После рендера первой "фотки" из 3-х слоев (все ништяк), обработал вторую в фотошопе (разделил на 4 слоя), и закинул в Ефект композицией (по другому никак). И что я увидел? Да все ту же предыдущую композицию другой фотографии, с теми же 3-мя слоями вместо четырех. И в duration (Composition seting) стоит 0,02 секунды (изначально ставил 4 сек.). По-сути новая композиция разделяется всего на 2 кадра: первый - из "старой" фотографии (композиции), второй - из той, которую хочу обработать, но слоев все-равно всего 3 (как в "старой"), а должно быть 4 (в "новой"). А еще новая композиция (фото) вертикальна, а не горизонтальна, как предыдущая, и из-за этого с какого-то фига обрезается под другую ориентацию. Короче дальнейшее редактирование и обработка не возможна. Где-то есть какая-то кнопкааа...
В общем, как добавить новую композицию из 2д редактора в уже имеющуюся, чтобы с ее содержимым можно было работать, или хотя б обнуляла уже имеющую? А то даже при перезагрузке проги и создания новой композиции, все - равно ничего не выходит...(((
-1

#2
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Кремер (он же Kramer) рассказал и показал всё, что требуется (для тех, кто понимает, что такое композиция, прекомпозиция и вложенная композиция...)

Кстати, вы ему в комментах к уроку можете указать на его ошибки и недоработки и высказать свое FFFF. Пусть общественность почитает и поржет (кто над Крамером, а кто над вашим комментом), а то давненько ничего подобного в комментах не появлялось, только одни восторженные вопли в его адрес и подбрасывание чепчиков идиотами.

ЗЫ. Можете почитать ответ на вопрос, который я написал в вашем копипасте этой же темы на форуме aeclub.net


Не имеет значения.
1

#3
Пользователь офлайн   zuy85 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщения1000 y.e. (01 Февраль 2014 - 04:02) писал:

Кремер (он же Kramer) рассказал и показал всё, что требуется (для тех, кто понимает, что такое композиция, прекомпозиция и вложенная композиция...)

Кстати, вы ему в комментах к уроку можете указать на его ошибки и недоработки и высказать свое FFFF. Пусть общественность почитает и поржет (кто над Крамером, а кто над вашим комментом), а то давненько ничего подобного в комментах не появлялось, только одни восторженные вопли в его адрес и подбрасывание чепчиков идиотами.

ЗЫ. Можете почитать ответ на вопрос, который я написал в вашем копипасте этой же темы на форуме aeclub.net




Спасибо. Т.е., если я вас правильно понял, мне нужно изучить и понять что такое композиция, прекомпозиция и вложенная композиция? Извиняюсь за такого рода глупые вопросы, но, к сожалению, я не был рожден одним из тех "умников", вроде вас, выйдя из утробы матери с вмонтированной в голову биомеханической флешкой, имеющую полную врожденную информацию о всех видах софта. Увы... Мне приходиться с чего-то начинать самому, и начал я с уроков, которые оказались, эээ... не полные, наверное. Или точнее - отсутствие знаний в башке. Чтож, такое бывает, но вам, наверное - не понять.
Кстати, на aeclub.net я вам тоже отпишусь. И не вижу ничего плохого в задании одинаковых вопросов на разных форумах. Не "там", так "здесь" ответят, а где ответят - там и останусь. Да и вы, я смотрю, тоже не одним ресурсом живете. Так ,что грешок такой же тоже есть, а?
Все-равно спасибо вам ответ, хоть и ничем не помогли. Просто до вывода: "Учи все и везде!" - я и сам догадывался. Но кроме вас, никто не ответил вААбще. Еще раз спасибо.


-1

#4
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияzuy85 (01 Февраль 2014 - 12:58) писал:

к сожалению, я не был рожден одним из тех "умников", вроде вас, выйдя из утробы матери с вмонтированной в голову биомеханической флешкой, имеющую полную врожденную информацию о всех видах софта.
Я гляжу, вы мастер языком почесать не по-делу. И все (кроме вас, естественно) виноваты. У флудеров это трудноисправимая клиника. Тут у вас это останется незамеченным, а на aeclube это быстро лечится...

Цитата

И не вижу ничего плохого в задании одинаковых вопросов на разных форумах. Не "там", так "здесь" ответят, а где ответят - там и останусь.
Все знают, что это признак дурного тона, и зависит это понимание от того как кого родители воспитали... вас, судя по комменту - плохо.

Цитата

Да и вы, я смотрю, тоже не одним ресурсом живете. Так ,что грешок такой же тоже есть, а?
Не путайте грешное с праведным (если в состоянии оценивать). Помогать и требовать помощи - это не одно и тоже. И вы нигде в интернете не найдете места, где бы я задал один и тот же вопрос (скопипастил или немного изменил формулировку). Я вообще не задаю вопросов на форумах, в основном только на них отвечаю (если знаю, что ответить).
Не имеет значения.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться