Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Проблемы после рендеринга - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы после рендеринга тормозит видео

#1
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ребят, помогите, отзовитесь!!! Проблема вот в чём: делаю рендеринг проекта без компрессии, всё вреде нормально, но как открываю в проигрывателе windows media player и других тоже, видео с притормозкой, такое ощущение, что оно вечно рендерится, идет скачками, как буд-то кадры пропускает... Как это настроить или какие кодеки подскажите!!!! Я уверен, что я не один такой, подскажите, всем полезно знать такие ньюансы. Просьба не советовать сжимать или устанавливать новый quick time, всё перепробовал, даже винду переустанавливаю уже 2 недели подряд, всё бестолку, хотя раньше было нормально... Меня интересует как сделать видео без компрессии, чтобы не тормаозило во всех проигрывателях, включая windows media player.
Просьба не проходить мимо. любой совет сочту за пользу, не будьте безразличными, спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   aeplug 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 11 Октябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Цитата

видео с притормозкой

железо слабое, там же куча гигобайт получается! не всякое это осилит (особенно если винт медленый да фрагментированый)

Цитата

какие кодеки подскажите!!!!

Цитата

Просьба не советовать сжимать

ты уж определись! кодеки и нужны чтоб сжимать )

Цитата

как сделать видео без компрессии

попробуй Lagarith Lossless Video Codec, он сжимает чуть лучше, но качество не теряется (как рар, но для видео) только для монтажа
Изображение
aeplug.ru - уроки по After Effects на русском (и не только)
0

#3
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
спасибо за быстрый ответ) попробуем! Пишите ещё, кому известно, как это устраняется, потому как причина не в железе, до этого всё работало
0

#4
Пользователь офлайн   aeplug 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 11 Октябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Цитата

до этого всё работало

и разрешение и часта кадров теже были?
Изображение
aeplug.ru - уроки по After Effects на русском (и не только)
0

#5
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Да, частоту ставил 25 или 29.9 кадров, но всё было нормально, мне кажется, это после переустановки винды, какоё-то драйвер не установился в процессе... вот сейчас пока не установлен афтер, проверяю видео, которое в прошлые разы рендерил, включая те успешные, все подтормаживают( все они без компроессии) до переустановки системы, такого небыло
0

#6
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияDicaprio (06 Февраль 2014 - 18:12) писал:

спасибо за быстрый ответ) попробуем! Пишите ещё, кому известно, как это устраняется, потому как причина не в железе, до этого всё работало

проблема в железе, 10 сек не сжатого видео тебе проиграет без тормозов, 30 уже с тормозами, это норма
0

#7
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
вроде бы начал разбираться... ситуациа такая, я накладывал на видео скрип " typemonkey", проверял на 4-х ядерном компе тоже тормоз были. Короче я там ставил галочку моушен блюр, 3 предложения должны были моментально пролететь за 10 секунд, не знаю, может у меня уже глюки у самого, так как трепетно отношусь ко всем деталям. Всем спасибо за ответы! Вы лучшие! Кстати, подкажите, как можно менять бит рейт в Афтере при рендере, какие кодеки необходимы, чтобы были, и как сделать так, чтобы была доступна функция openGL очень нужна!!!


0

#8
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
вроде бы начал разбираться... ситуациа такая, я накладывал на видео скрип " typemonkey", проверял на 4-х ядерном компе тоже тормоз были. Короче я там ставил галочку моушен блюр, 3 предложения должны были моментально пролететь за 10 секунд, не знаю, может у меня уже глюки у самого, так как трепетно отношусь ко всем деталям. Всем спасибо за ответы! Вы лучшие! Кстати, подкажите, как можно менять бит рейт в Афтере при рендере, какие кодеки необходимы, чтобы были, и как сделать так, чтобы была доступна функция openGL очень нужна!!!


0

#9
Пользователь офлайн   teneta2011 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Февраль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
[quote name='Dicaprio' timestamp='1391697255' post='18846']
Ребят, помогите, отзовитесь!!! Проблема вот в чём: делаю рендеринг проекта без компрессии, всё вреде нормально, но как открываю в проигрывателе windows media player и других тоже, видео с притормозкой, такое ощущение, что оно вечно рендерится, идет скачками, как буд-то кадры пропускает... Как это настроить или какие кодеки подскажите!!!! Я уверен, что я не один такой, подскажите, всем полезно знать такие ньюансы. Просьба не советовать сжимать или устанавливать новый quick time, всё перепробовал, даже винду переустанавливаю уже 2 недели подряд, всё бестолку, хотя раньше было нормально... Меня интересует как сделать видео без компрессии, чтобы не тормаозило во всех проигрывателях, включая windows media player.
Просьба не проходить мимо. любой совет сочту за пользу, не будьте безразличными, спасибо!
[/единственный вариант перекачать данный файл на диски BLU-RAI блю рэй и смотреть через проигрыватель блю рей или приобрести мощную видеокарту тыс за 40 рублей и установить оперативку на 16 гб
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться