Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Время проходит. - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Время проходит.

#1
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
Всем привет, старожилом и новичкам.
Помню были времена громких полемик между каяной и чудом 3д - Максимкой.
Кто знает куда пропали эти два товарища?
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
2

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
тихо!
0

#3
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (11 Август 2014 - 23:25) писал:

Всем привет, старожилом и новичкам.
Помню были времена громких полемик между каяной и чудом 3д - Максимкой.
Кто знает куда пропали эти два товарища?


Maxim, он же Максим Матковский, все же же оказался ясновидцем. Вот ссылка на его блог http://maximmatkovsky.blogspot.ru/, где можешь записаться на его услуги друида всего за 1600 рублей. Незабываемые ощущения гарантированы.
Лицезреть его лично можно тут: https://www.youtube....eticFive/videos
Чтобы не было сомнений,вот его страница в контакте, где в его самых ранних видеозаписях можно найти выполненные им работы: https://vk.com/maximmatkovsky. Если следил за полемикой с Кайной, узнаешь вот этого персонажа:
https://vk.com/video16260080_163709580
Вверху его страницы в контакте ссылка на указанный мною блог.
0

#4
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (11 Август 2014 - 23:25) писал:

Всем привет, старожилом и новичкам.
Помню были времена громких полемик между каяной и чудом 3д - Максимкой.
Кто знает куда пропали эти два товарища?


Kayna, он же Александр Рыбаков. Продолжает заниматься анимацией в том же стиле Аниме, что и раньше.
Вот его профиль на фрилансе: https://www.fl.ru/us...?prjid=3476187. Вот эту работу узнаешь: https://www.fl.ru/us...p?prjid=3549093 ?Там же ссылка на его канал на ютубе.

А меня больше интересует где "Давай Дружить".
0

#5
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
А он не в Германии?
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#6
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
прямо как следователь все по полкам разложил. :)
Что то мало нового у каяны....а мак симка как был треплом так и остался.
Сколько всего нас стариков осталось?
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#7
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (15 Август 2014 - 22:03) писал:

А он не в Германии?


В Германии. Интересно как у него дела.

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (16 Август 2014 - 00:09) писал:

прямо как следователь все по полкам разложил. :)
Что то мало нового у каяны....а мак симка как был треплом так и остался.
Сколько всего нас стариков осталось?


4 человека. Нас двое, sn4ke и Artguk. Недавно ушел админ Ruijn.
0

#8
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Если вам интересно, как дела у "давай дружить", почему бы ему не написать? Youtube аккаунт
Он вроде как активен с него.
Изображение

Мне интересно, куда "Spiks" делся?
0

#9
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
А кто такой Spiks ? Да хороши работы "давай дружить"....
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#10
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияQuoesh (16 Август 2014 - 17:21) писал:

Если вам интересно, как дела у "давай дружить", почему бы ему не написать? Youtube аккаунт
Он вроде как активен с него.
Изображение

Мне интересно, куда "Spiks" делся?

Думаю, Spiks и Kayna - один человек. Один пропал, появился другой. Оба работали в софтимедже. Я за всю жизнь встретил пару человек, знающих эту программу. И в то же время оба шарят с синеме. Софтимедж - это исключительный случай, а софтимидж+ синема - это вообще странное, исключительное сочетание: один случай на миллион 3dшков. У обоих манера общения одинаковая: витиевато-запутанная. Spiks как-то ссылался на то, что на очередную работу его вдохновил батл кайны и макса, хотя сам в обсуждении этого батла не участвовал, ни разу, сколько я был на форуме, внизу страницы не появился его ник под темой батла, где имеется ссылка на читающих тему. Да и до батла ни одного его коммента на форуме не было.

5 человек.
0

#11
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (16 Август 2014 - 19:38) писал:

А кто такой Spiks ? Да хороши работы "давай дружить"....


Хороши. Были бы плохи, не взяли бы в RISE Visual Effects Studios.
0

#12
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
В контакте есть группа https://vk.com/motiongraphics думал Флет - Kayna
Вам привет от "Давай дружить". Будет время зайдет на форум. (особенно тебе igor123).
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#13
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (17 Август 2014 - 01:08) писал:

В контакте есть группа https://vk.com/motiongraphics думал Флет - Kayna
Вам привет от "Давай дружить". Будет время зайдет на форум. (особенно тебе igor123).


Спасибо.
Kayna из города Камышин,21/04/1991 г.р..
Находил несколько его профилей под различными никами на разных сайтах.
0

#14
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Привет ребята! Я тута! Я больше не в германии живу. Последний год уже живем в Ванкувере. Так уж получилось что у меня вся семья сюда переехала. По работе. Первые полгода я бездельничал, еще пытался изучать майу. Но ничего хорошего не вышло.Изображение Сейчас, уже полгода, работаю в embassy. Тут неплохо, есть свободное время, можно даже фрилансом заниматься. Хотя я еще не занимался Изображение Как вы? Блин у меня 10 новых сообщений, нужно прочитать.

Joe_R_Kern сказал что форум умер. Почему так? Вроде вы здесь. Прям как в передаче ищу тебя. хаха А bratoz, tvix и sanchflat где?
0

#15
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (17 Август 2014 - 09:52) писал:

Привет ребята! Я тута! Я больше не в германии живу. Последний год уже живем в Ванкувере. Так уж получилось что у меня вся семья сюда переехала. По работе. Первые полгода я бездельничал, еще пытался изучать майу. Но ничего хорошего не вышло.Изображение Сейчас, уже полгода, работаю в embassy. Тут неплохо, есть свободное время, можно даже фрилансом заниматься. Хотя я еще не занимался Изображение Как вы? Блин у меня 10 новых сообщений, нужно прочитать.

Joe_R_Kern сказал что форум умер. Почему так? Вроде вы здесь. Прям как в передаче ищу тебя. хаха А bratoz, tvix и sanchflat где?


Привет! Рад тебя видеть! Ванкувер? Ого. Ну все, жди в гости. А как же твоя учеба в Берлине? Не видно твоих последних работ на ютубе. Завязал)))?
Форум умер. Основное общение переместилось в контакт в разные группы. Tvix и sanchflat давно с форума пропали. Bratoz вообще от 3d отошел по моему. Админит по инерции. Группу в контакте и сайт видеотутс до последнего момента ruijn рулил, но и он пару месяцев ушел. Теперь кто-то другой. Мы тоже не здесь))). Сообщения на форуме стали появляться редко. Делать тут стало нечего.У меня кстати с майкой тоже ничего хорошо не получилось. Вернулся в синему. Вот кстати хорошая статья об Autodesk http://habrahabr.ru/post/232653/. С такой корпоративной политикой далеко не уедут.
0

#16
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Я из 2х универов ушел. Свалить из берлина не составило большого труда. Недолго думал =D ОК, Жду в гости.
Меня в контакте нет, надо будет зарегатся, и к вам туда зайти.
Кстати да, я читал что то подобное про "автоматическийСол"Изображение
Недавно начал изучать модо, по моему у него есть будущее. Хотя майа это уже стандартный пакет для этой индустрии. Даже чтобы устроиться композером, сказали что нужны знания майи, хотя бы на начальном уровне. У нас например еще стоит maya 2010. Пользуются только для анимации. Для моделингда, у нас, стандартные пакеты modo и zbrush. Текстурируют в основном в mari. Кстати начали всё меньше и меньше пользоваться фотошопом. А эффекты, симуляции и риггинг делают в softimage. Но уже почти месяц как начали пользоваться гудини, думаю скоро полностью перейдут на него. Кстати рендерили раньше в softimage( arnold ). А сейчас делают это в модо, с новым vray-ем. Он кстати в этом месяце в продажу выйдет( но это только рекламы). А фильмы у нас не рендерят. Или я не в курсе. Раньше думал что эффекты для кино это круто. Но оказалось работать с рекламой круче. Тут больше свободы. Можно предлагать какие то свои идеи и всё такоеИзображение. А в кино делаешь всё строго по списку. Как говорит один чувак "реклама, это дикий запад визуальных эффектов". Я даже пару раз на площадке работал.
0

#17
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
не подскажешь хорошие уроки по рэндэру в Mandra?

Прикрепленные файлы


"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#18
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (17 Август 2014 - 12:14) писал:

Я из 2х универов ушел. Свалить из берлина не составило большого труда. Недолго думал =D ОК, Жду в гости.
Меня в контакте нет, надо будет зарегатся, и к вам туда зайти.
Кстати да, я читал что то подобное про "автоматическийСол"Изображение
Недавно начал изучать модо, по моему у него есть будущее. Хотя майа это уже стандартный пакет для этой индустрии. Даже чтобы устроиться композером, сказали что нужны знания майи, хотя бы на начальном уровне. У нас например еще стоит maya 2010. Пользуются только для анимации. Для моделингда, у нас, стандартные пакеты modo и zbrush. Текстурируют в основном в mari. Кстати начали всё меньше и меньше пользоваться фотошопом. А эффекты, симуляции и риггинг делают в softimage. Но уже почти месяц как начали пользоваться гудини, думаю скоро полностью перейдут на него. Кстати рендерили раньше в softimage( arnold ). А сейчас делают это в модо, с новым vray-ем. Он кстати в этом месяце в продажу выйдет( но это только рекламы). А фильмы у нас не рендерят. Или я не в курсе. Раньше думал что эффекты для кино это круто. Но оказалось работать с рекламой круче. Тут больше свободы. Можно предлагать какие то свои идеи и всё такоеИзображение. А в кино делаешь всё строго по списку. Как говорит один чувак "реклама, это дикий запад визуальных эффектов". Я даже пару раз на площадке работал.


А что учиться то не стал? Кибер-инженер - ведь это круто или нет?
Про "дикий запад" в точку сказал.
На площадке? Не хило.
Для рекламы удобнее по моему как раз синема. Модуль мограф экономит кучу ресурсов и времени. В остальных пакетах надо либо наставлять сторонние плагины, либо программить.
А в каких соц. сетях зарегистрирован? В одноклассниках есть?
Сейчас освоил риггинг в синеме и пытаюсь осваивать моушен-дизайн, визуализацию и композ. Смотрю на твои работы двухлетней давности и понимаю сколько нужно знать и понимать, чтобы так делать. И вопросы возникают иногда такие, что никто ответить не может. Думаю, жаль Давай Дружить нет на контакте, он бы точно подсказал.

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (17 Август 2014 - 12:34) писал:

не подскажешь хорошие уроки по рэндэру в Mandra?


а чем он лучше вирея или арнольда?
0

#19
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
а в Houdini я не видел V Ray и Arnold.....
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#20
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (17 Август 2014 - 13:04) писал:

а в Houdini я не видел V Ray и Arnold.....



Arnold для гудини уже 2-3 недели как вышел вышел. Скоро xforce взломаютИзображение. А уроков не подскажу, потому что сам уже гудини не учу. Времени нет, и при роботе он мне не нужен. Посмотри тут, по моему у них лучшие уроки по гудини.

igor123 Вечером буду вконтакте.
Да бывал пару раз на площадке, снимал hdr и всё такое.
я так и не полюбил эту синему) Но, по моему, она больше для моушен графики. Для рекламы у нас почти тот же софт и порядок работ, как и для фильмов. Вот например последняя работа. Она как бы, по качеству, не сильно от фильмов отличается.

фсё я тут http://vk.com/id265614160
0

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться