Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Работа с голосом в аудиоредакторе - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа с голосом в аудиоредакторе Как сделать такое...

#1
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет всем!) Интересует такой вопрос, вот видео из youtube: http://youtu.be/9u9c...UB6wD91-h8wlZdQ
В какой программе такое можно сделать или это через плагин какой-то можно сотворить? Быть может это trapcode sounkeys? В общем меня интересует как такое делать и есть ли урок по данному вопросу, чтобы научится делать такие вещи. Спасибо.
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияDicaprio (15 Сентябрь 2014 - 20:38) писал:

Привет всем!) Интересует такой вопрос, вот видео из youtube: http://youtu.be/9u9c...UB6wD91-h8wlZdQ
В какой программе такое можно сделать или это через плагин какой-то можно сотворить? Быть может это trapcode sounkeys? В общем меня интересует как такое делать и есть ли урок по данному вопросу, чтобы научится делать такие вещи. Спасибо.


Конкретно в этом видео ничего особенного нет.
В видеоредакторе подложена звуковая дорожка измененная в...тут на выбор: бесплатный audacity (http://audacity.sour...ge.net/?lang=ru), его платный аналог goldwave (http://www.goldwave.com/), звуковой редактор Adobe Audition, Sony Sound Forge и прочее и проче. После легкий композитинг (спцэфекты :bm:)


З.Ы.
На audacity и его вроде бы простой интерфейс косится не стоит, там более чем достаточно средств, что бы нарезать,и наложить соответствующие фильтры.




Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияartguk (15 Сентябрь 2014 - 20:51) писал:

Конкретно в этом видео ничего особенного нет.
В видеоредакторе подложена звуковая дорожка измененная в...тут на выбор: бесплатный audacity (http://audacity.sour...ge.net/?lang=ru), его платный аналог goldwave (http://www.goldwave.com/), звуковой редактор Adobe Audition, Sony Sound Forge и прочее и проче. После легкий композитинг (спцэфекты :bm:)


З.Ы.
На audacity и его вроде бы простой интерфейс косится не стоит, там более чем достаточно средств, что бы нарезать,и наложить соответствующие фильтры.



По сабжу как делать.

1) Открываем монтажную программу и загружаем в нее видео с теткой и зажигательную музычку
2) режем видеотрек с теткой под зажегательные ритмы
3) выводим звук из монтажной программы, а именно голос тетки с учетом нарезки (т.е. когда уже смонтировали кадры)
4) накладываем фильтры на голос тетки под зажигательный трек в аудиоредакторе
5) в монтажную программу втыкаем уже новый трек звука сведенный (т.е. с голосом тетки и музычкой соединенный)
6) накладываем основные спецэфекты в монтажной программе
7) выодим видос со звуком из монтаждной программы
8) в программе композитинга накладываем видеоспецефекты которых не было в монтажной программе и которые генерируют эффекты основываясь на звук
9) Выводим видео в готовое в нужном формате и нужными кодаками из программы композитинга и выкладываем на ютуб
10) смотрим на лайки и радуемся
Как-то так :focus::ab:

А вообще Enjoykin талантливый и профессиональный монтажер-композник-звуковик :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#4
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Спасибо за быстрый ответ) Ты знаешь Энджойкина? В принципе меня интересовал сам эффект звука так, что обычный голос попадает в ноты песни или музыки, я так и не понял где это можно сделать?
[/quote]
0

#5
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияDicaprio (15 Сентябрь 2014 - 22:20) писал:

Спасибо за быстрый ответ) Ты знаешь Энджойкина? В принципе меня интересовал сам эффект звука так, что обычный голос попадает в ноты песни или музыки, я так и не понял где это можно сделать?


Нарезкой. Исключительно чувство музыкального такта :ab:. Он подганял фразу под песню или звук в монтажке. Когда черновой звук готов, выводил аудио персонажей и в звуковом редакторе уже менял тон, эхо и т.п. :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#6
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
То что голос нарезается из видео перегоняется в аудиоредакор как wav file - я в курсе, но хотелось бы поподробней какой программой пользовался энджойкин для достижения результата чтобы голос попадал в ноты и якобы пел, я не думаю, что вся соль в такте, тут явно какой-то плагин или прога такое делает, я хочу докопаться до истины... Кто реально знает в какой проге это делается с голосом и как]7 поподробней!
0

#7
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияDicaprio (16 Сентябрь 2014 - 14:35) писал:

То что голос нарезается из видео перегоняется в аудиоредакор как wav file - я в курсе, но хотелось бы поподробней какой программой пользовался энджойкин для достижения результата чтобы голос попадал в ноты и якобы пел, я не думаю, что вся соль в такте, тут явно какой-то плагин или прога такое делает, я хочу докопаться до истины... Кто реально знает в какой проге это делается с голосом и как]7 поподробней!

Я же говорю аудиоредактор любой.

1) режем видео, ну например хотим фразу "вашу за ногу" и растягиваем в монтажной программе фрагмент по длине...ну например нам надо протяжно шоб было в будущем. Далее получив по длине фразу

"вввааашшшууу зззааа нннооогггууу" перегоняем в аудиоредактор и накладываем соответсвующие фильтры и тоны в звуковом редакторе...а именно добовляем эхо, ускоряем звук, затем играемся с тоном и в итоге получаем "ВАшшшшууу за ноГГу[+ '[j 0.5 сек]"

Теперь понятно?

Никакого волшебного плуга с одной красной кнопкой для таких целей не существует. Именно по этому, я лично отношусь к нему уважительно.

Вы попробуйте танцующего гопника просто вырезать как он в АЕ (поиграйтесь пару часов минимум с ротоскопией и масками) и потом возможно вы будете представлять что все не так просто и сколько по времени он может пилить такой клип :en:

А какой программой, я лично не знаю, но звуковые редакторы я вам перечислил и даже бесплатного из этого списка вам будет достаточно за глаза для этих целей :ab:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#8
Пользователь офлайн   Innacimac 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Апрель 15
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияDicaprio (16 Сентябрь 2014 - 14:35) писал:

То что голос нарезается из видео перегоняется в аудиоредакор как wav file - я в курсе, но хотелось бы поподробней какой программой пользовался энджойкин для достижения результата чтобы голос попадал в ноты и якобы пел, я не думаю, что вся соль в такте, тут явно какой-то плагин или прога такое делает, я хочу докопаться до истины... Кто реально знает в какой проге это делается с голосом и как]7 поподробней!


точно не подскажу конечно но по моему в Audio Editor Gold такая возможность есть, мне самому как то лень разбиратся, но если кто то попробует и потом расскажет буду при много благодарен Изображение
Изображение

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться