Форум о видеоуроках по компьютерной графике: CAMERA MAPPING - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CAMERA MAPPING Как сделать такое

#1
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет! Как сделать анимацию с помощью камеры в таком стиле? есть туториалы? Меня интересует именно в After Effects без других программ.
Вот пример видео: http://youtu.be/22KqV2ye6M0
Заранее благодарен.
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияDicaprio (25 Сентябрь 2014 - 22:42) писал:

Всем привет! Как сделать анимацию с помощью камеры в таком стиле? есть туториалы? Меня интересует именно в After Effects без других программ.
Вот пример видео: http://youtu.be/22KqV2ye6M0
Заранее благодарен.

слои. сдвигание слоев одних, относительно других. По факту это называется рекурсия.
Отличный пример вот на этой серии фото. посмотрите и вы поймете как это делать со слоями
http://1001mem.ru/p3626000
:en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#3
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияartguk (25 Сентябрь 2014 - 23:09) писал:

слои. сдвигание слоев одних, относительно других. По факту это называется рекурсия.
Отличный пример вот на этой серии фото. посмотрите и вы поймете как это делать со слоями
http://1001mem.ru/p3626000
:en:




Спасибо) но такое я умею делать, собственно любой может двигать камеру по оси зет на далёкие расстояния, я про немного другое спрашивал, наверное Вы меня не поняли.... Вот к примеру заставка к сериалу Отбросы - там нечто похожее с анимацией камеры, а со стороны выглядит буд-то композиция очень объёмная...



0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияDicaprio (26 Сентябрь 2014 - 00:04) писал:

Спасибо) но такое я умею делать, собственно любой может двигать камеру по оси зет на далёкие расстояния, я про немного другое спрашивал, наверное Вы меня не поняли.... Вот к примеру заставка к сериалу Отбросы - там нечто похожее с анимацией камеры, а со стороны выглядит буд-то композиция очень объёмная...


Слой-изображение немного разворачивается в сторону камеры, а фон сдвигается :ar:

На заставке, я понял как лицо путина, вроде картинка, но при этом есть объем. :do:. Морфинг...легкое искажение фрагментов изображения.
Вы просто внимательно покадрово ролик покрутите и увидите все :ab: Там просто искажается 2д изображение в соответствии с тем, как если бы оно было объемным и мы крутили камер. Как бы искуственная перспектива создается при помощи деформаций. Посмотрите на голдову Путина из ролика. Часть головы уменьшается так как если бы мы действительно обходили его и смести ли камеру, а вторая часть головы соответственно увеличивается в этом и секрет...никаких движений камеры. деформация объекта и не более :ad:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
речь видимо об этом http://videotuts.ru/...ge-into-3d.html
1

#6
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (26 Сентябрь 2014 - 07:14) писал:

речь видимо об этом http://videotuts.ru/...ge-into-3d.html


Скорее всего - да!) Но прошу не закрывать тему, очень бы хотелось максимально послушать мнение большинства, быть может кто-то из моушн-дизайнеров поделиться опытом, те, которые работают на тв.
0

#7
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
тут и так те, кто на ТВ.

Принцип создания псевдо 3д из 2д прост :al:

1) Придание глубины за счет размытия деталей переднего и заднего планов для имитации расфокуса камеры
2) легкое движение самого объекта (не камеры) и искажение двухмерного объекта имитируя перспективу

:en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#8
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияartguk (26 Сентябрь 2014 - 22:06) писал:

тут и так те, кто на ТВ.

Принцип создания псевдо 3д из 2д прост :al:

1) Придание глубины за счет размытия деталей переднего и заднего планов для имитации расфокуса камеры
2) легкое движение самого объекта (не камеры) и искажение двухмерного объекта имитируя перспективу

:en:


Именно этот проджект сделан в синеме и афтере - аж 2 программы, которые использовал автор вот ссылка
http://youtu.be/wDX4...fjRhMXE4kGRatmQ
Меня интересует такой єффект но без синема 4d , а просто в афтере всё делать.




0

#9
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
http://youtu.be/gdNW...OjNcuzeuFihP4ug - вот что-то подобное))) Я бы хотел реальный туториал по таким экшенам и плюс файлы к урокам использовавшиеся в видео, чтобы пощупать, запомнить, в принципе я что-то подобное делал, но эффект не такой, камера иногда движется не только назад по оси зет, но и смещается в сторону, потом короткие наезды вперёд, одним словом - крутая анимация. Я слышал, что нуль-обжект можно привязывать к неслкольким слоям, чтобы они не потерялись в пространстве, то есть с помощью нуля можно очень быстро переместиться к ним камерой...
0

#10
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияDicaprio (27 Сентябрь 2014 - 09:46) писал:

Именно этот проджект сделан в синеме и афтере - аж 2 программы, которые использовал автор вот ссылка
http://youtu.be/wDX4...fjRhMXE4kGRatmQ
Меня интересует такой єффект но без синема 4d , а просто в афтере всё делать.

в синеме ясное дело сделаны все 3д анимашки из видео, композилось то все в АЕ
1

#11
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияDicaprio (27 Сентябрь 2014 - 10:03) писал:

http://youtu.be/gdNW...OjNcuzeuFihP4ug - вот что-то подобное))) Я бы хотел реальный туториал по таким экшенам и плюс файлы к урокам использовавшиеся в видео, чтобы пощупать, запомнить, в принципе я что-то подобное делал, но эффект не такой, камера иногда движется не только назад по оси зет, но и смещается в сторону, потом короткие наезды вперёд, одним словом - крутая анимация. Я слышал, что нуль-обжект можно привязывать к неслкольким слоям, чтобы они не потерялись в пространстве, то есть с помощью нуля можно очень быстро переместиться к ним камерой...



1 ) Для того чтобы сделать именно 2д-фото как бы разворачивающимся немного к зрителю, нужно создать иммитацию поворота исказив объект на столько, на сколько это возможно. Как объяснить еще то?

Да, иллюзия может быть усилена дополнительной анимацией и смещением слоев.
И к любому слою, не только "0" можно привязать сколько угодно других слоев.
Нет конкретной методики. НЕТУ! Любой композер делает это по своему. Вы должны понять принцип, а как дергать вашу камеру, лично ваше. :en:

Возьмите АЕ и воткните фото человека, затем при помощи встроенных плугов АЕ из раздела эффектов "деформации" попробуйте сместить нос, глаза, рот, уши, немного вытянуть голову и прочее попробуйте на двухмерном изображении произвести иллюзию поворота не поворачивая слои и камеры :af:

2) Реальный тутор по чем? В этом видео и трекинг, и предварительно сделанная анимация в 3д редакторе, и цветокорекция и прочее и прочее. Любая сложная анимация состоит из мелких.
Какие эффекты вы увидели в том ролике? Я могу с десяток перечислить, которые там применяются и по каждому из них есть туториал ибо это азы, как буквы алфавита. ЭТО НЕ ОДИН ЭФФЕКТ И НЕТ ОДНОЙ КНОПКИ В АЕ.


И ЗАПОМНИТЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ СПЕЦЭФФЕКТЫ В ОДНОЙ ПРОГРАММЕ.
ОНИ ДЕЛАЮТСЯ ВСЕГДА В РАЗНЫХ ПОТОМУ КАК У КУХОННЫХ КОМБАЙНОВ ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ С УРЕЗАННЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ.
НАДЕЮСЬ ОБРАЗНОСТЬ ВЫРАЖЕНИЯ ЯСНА?
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#12
Пользователь офлайн   Dicaprio 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 25 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияartguk (27 Сентябрь 2014 - 10:59) писал:

1 ) Для того чтобы сделать именно 2д-фото как бы разворачивающимся немного к зрителю, нужно создать иммитацию поворота исказив объект на столько, на сколько это возможно. Как объяснить еще то?

Да, иллюзия может быть усилена дополнительной анимацией и смещением слоев.
И к любому слою, не только "0" можно привязать сколько угодно других слоев.
Нет конкретной методики. НЕТУ! Любой композер делает это по своему. Вы должны понять принцип, а как дергать вашу камеру, лично ваше. :en:

Возьмите АЕ и воткните фото человека, затем при помощи встроенных плугов АЕ из раздела эффектов "деформации" попробуйте сместить нос, глаза, рот, уши, немного вытянуть голову и прочее попробуйте на двухмерном изображении произвести иллюзию поворота не поворачивая слои и камеры :af:

2) Реальный тутор по чем? В этом видео и трекинг, и предварительно сделанная анимация в 3д редакторе, и цветокорекция и прочее и прочее. Любая сложная анимация состоит из мелких.
Какие эффекты вы увидели в том ролике? Я могу с десяток перечислить, которые там применяются и по каждому из них есть туториал ибо это азы, как буквы алфавита. ЭТО НЕ ОДИН ЭФФЕКТ И НЕТ ОДНОЙ КНОПКИ В АЕ.


И ЗАПОМНИТЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ СПЕЦЭФФЕКТЫ В ОДНОЙ ПРОГРАММЕ.
ОНИ ДЕЛАЮТСЯ ВСЕГДА В РАЗНЫХ ПОТОМУ КАК У КУХОННЫХ КОМБАЙНОВ ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ С УРЕЗАННЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ.
НАДЕЮСЬ ОБРАЗНОСТЬ ВЫРАЖЕНИЯ ЯСНА?

Всё понятно ШеФ)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться