Форум о видеоуроках по компьютерной графике: посоветуйте рендер для синемы - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

посоветуйте рендер для синемы

#1
Пользователь офлайн   stas 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородАртемовск
всем доброго времени суток! друзья ,я как то юзал по нету и наткнулся на такие нишчаки для синьки типа "octane" как понимают профи этого сайта- это рендер для синьки и прочих 3д редакторов! я его искал-не нашел! подскажите а есть еще такие рендеры.кроме октана и вирея?
0

#2
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
Mandra, Render Man, Arnold есть...... а чем тебя не устраивают собственные синьковские рэндеры?
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
1

#3
Пользователь офлайн   stas 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородАртемовск
да машина у меня слабая. если подвесить амберт оклюжн и глобал илюм,то настает полная жжжжж....а перечиленные тобо рендеры сильно загружают проц?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (87,95К)
    Количество загрузок:: 3

0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияstas (24 Декабрь 2014 - 10:16) писал:

да машина у меня слабая. если подвесить амберт оклюжн и глобал илюм,то настает полная жжжжж....а перечиленные тобо рендеры сильно загружают проц?


А кто вам сказал, что GI быстро рендерится ? В любом зд-редакторе и внешнем рендере там есть целая куча методов для легкого ускорения. Запекание карт освещения, ослабления и прочее. Плюс ко всему постоянные артефакты при анимации теней т.к. GI всегда каждый кадр пересчитывает по новой от чего возникает шум (есть несколько методов, что бы избежать этого, но это такой головняк, что лучше даже не стоит)

Для анимации и реализьму используют АО и текстурки капчественные, а так же запекание текстур + рендер по частям + композитинг. Для реалистичной картинки GI не является необходимостью Изображение
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   stas 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородАртемовск

Просмотр сообщенияartguk (24 Декабрь 2014 - 11:13) писал:

А кто вам сказал, что GI быстро рендерится ? В любом зд-редакторе и внешнем рендере там есть целая куча методов для легкого ускорения. Запекание карт освещения, ослабления и прочее. Плюс ко всему постоянные артефакты при анимации теней т.к. GI всегда каждый кадр пересчитывает по новой от чего возникает шум (есть несколько методов, что бы избежать этого, но это такой головняк, что лучше даже не стоит)

Для анимации и реализьму используют АО и текстурки капчественные, а так же запекание текстур + рендер по частям + композитинг. Для реалистичной картинки GI не является необходимостью Изображение


спасибо за ответ,а что вы скажите по поводу KeyShot и рендерит ли он с альфа-каналом?
0

#6
Пользователь офлайн   Izo 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Январь 15
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияJoe_R_Kern (23 Декабрь 2014 - 20:24) писал:

Mandra, Render Man, Arnold есть...... а чем тебя не устраивают собственные синьковские рэндеры?

Извините, что вмешиваюсь. Меня не устраивают тем, что тени от объектов не отбрасываются. Или например, ставишь композицию на белый (молочный) акрил - оргстекло белое, отражающее, - а там ничего не отражается.

Просмотр сообщенияartguk (24 Декабрь 2014 - 11:13) писал:

А кто вам сказал, что GI быстро рендерится ? В любом зд-редакторе и внешнем рендере там есть целая куча методов для легкого ускорения. Запекание карт освещения, ослабления и прочее. Плюс ко всему постоянные артефакты при анимации теней т.к. GI всегда каждый кадр пересчитывает по новой от чего возникает шум (есть несколько методов, что бы избежать этого, но это такой головняк, что лучше даже не стоит)
Для анимации и реализьму используют АО и текстурки капчественные, а так же запекание текстур + рендер по частям + композитинг. Для реалистичной картинки GI не является необходимостью Изображение

То есть, Вы хотите сказать, что "дефолтный" рендерер, который идет в Синьке (у меня R16), способен выдавать фотореалистичные изображения? Если да, то не могли бы Вы ткнуть носом, где можно об этом почитать? Желательно, на русском.
0

#7
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
Как меня учили в Scream Scool рэндерится в основном сырое изображение само собой пассами.... и собирается в композере, И уже там придают фотореалистичность. А урок первое что пришло так это турор по рэндеру микрофона от гориллы
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться