Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Редактор функций в VUE - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Редактор функций в VUE

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет всем.
Я тут на досуге решил изучить World Machine, т.к. много уроков по МГУ на Ютубе, вижу с использованием VM. Так до конца и не понял, то ли в VM круче карта высот получается, которую кидаем потом в Vue на террейн или в VUE "учителям" лень возиться. Вот и у меня возникла проблема с редактором функций в VUE. Он ведь чем то схож с редактором нодов World Machine!? Но если посмотрев хороший урок по VM я уже даже кое что в нем построил (пока без связки с VUE), то зайдя в VUE и там попробовав разобраться с нодовым редактором функций, я ни чего не смог сделать. Народ. Кто-нибудь может поделиться, если есть, уроком на русском языке или статьей, как разобраться с редактором функций в VUE? Или может, кто не посчитает трудным, объяснить на пальцах, что там слева, что справа и за что эти узлы отвечают. Буду очень благодарен.

P.S. К примеру, я создал террейн в VUE. Потом сделал сброс его настроек, чтобы он стал просто ровным и одной высоты везде. И попробовал, с помощью редактора функций искривить его. Зашел во вкладку Bump, в материале, накрутил там шум Voronoi. Но ни чего не поменялось.
Ну это как пример, чего я делал.
0

#2
Пользователь офлайн   Stas 777 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

0

#3
Пользователь офлайн   Resni 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Март 16
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет. Подскажите новичку по Vue. Новую тему не стала создавать,думаю можно тут написать.Суть проблемы в следующем, хочу создать поле в контровом свете, но при этом чтобы трава была не черной. Как это реализовать без потери контраста. Что бы было понятнее, что мне надо, для примера, вот наткнулась на следующее приложение для E-on Vue xStream 2015, в этом приложение Extra уже есть всякие готовые объекты, в папке Extra\Vue 2015 Extra\Scenes\EcoParticles\имеется готовый объект BeeHive.vue

Запускаю BeeHive.vue открывается дерево с плодом и это самое дерево все время хорошо освещено, я солнце ставлю в контровик и близко кгоризонту, а дерево все равно довольно хорошо освещено, беру в этом же файле и загружаю свое дерево или любой другой объект, все темное, в тени. Что там за настройка стоит, может кто подскажет? На фото тот самый скин из приложения с этим деревом. Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться