Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Нужна модель Boeing и AirBus - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна модель Boeing и AirBus

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет.
Народ есть у кого в копилке качественная модель в формате obj+mtl или C4D самолетов Boeing 767-300, Airbus 320 или 321.
Весь инет перерыл, все что нашел, какая-то ерунда.
Буду признателен за помощь.
Спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияDeniTornado (23 Март 2015 - 19:50) писал:

Всем привет.
Народ есть у кого в копилке качественная модель в формате obj+mtl или C4D самолетов Boeing 767-300, Airbus 320 или 321.
Весь инет перерыл, все что нашел, какая-то ерунда.
Буду признателен за помощь.
Спасибо!


Boeing 767-300, http://tf3dm.com/3d-...-767-52404.html

Airbus А320 , ,http://tf3dm.com/3d-...a320-92819.html

Вот нормальные модели, осталось немного подпилить и подкрасить Изображение

Вы прям хотите готовенькое в кармашек. Потрудитесь немного Изображение





Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияartguk (24 Март 2015 - 10:07) писал:

Boeing 767-300, http://tf3dm.com/3d-...-767-52404.html

Airbus А320 , ,http://tf3dm.com/3d-...a320-92819.html
Вот нормальные модели, осталось немного подпилить и подкрасить Изображение
Вы прям хотите готовенькое в кармашек. Потрудитесь немного Изображение


Спасибо, я видел эти модели. Боинг не похож на 767-300, у 767-300 немного носовая и кабинная части другие. Больше всего на него похож А320, поэтому его как вариант рассматривал. Допиливаю его сейчас. Шасси убираю, а то он у меня лететь будет, а с калесами как-то не айс. Но вот засада, когда убираю в режиме полигонов лишние шасси, то с одного бока начинает текстура немного совсем проминаться, как будто какой-то полигон задеваю. Но уже раз 20 попробовал по разному, все равно косячит
0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияDeniTornado (08 Апрель 2015 - 19:10) писал:

Спасибо, я видел эти модели. Боинг не похож на 767-300, у 767-300 немного носовая и кабинная части другие. Больше всего на него похож А320, поэтому его как вариант рассматривал. Допиливаю его сейчас. Шасси убираю, а то он у меня лететь будет, а с калесами как-то не айс. Но вот засада, когда убираю в режиме полигонов лишние шасси, то с одного бока начинает текстура немного совсем проминаться, как будто какой-то полигон задеваю. Но уже раз 20 попробовал по разному, все равно косячит


Вам будет намного проще и быстрее, если вы подправите модель, а затем создадите текстуру сами.

Оригинальная текстура естественно будет смещаться т.к. вы удаляя полигоны меняете кол-во точек в модели на которые ссылается оригинальная текстурная развертка. У каждой точки (вершины) из которых состоят полигоны, свой оригинальный индекс. Эти индексы хранятся в UW. Удаляя вершину, индексы у меша переназначаются и естественно перестают совпадать с индексами хранящимися в UW-текстуры.

Правьте модель и текстурируйте заново :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияartguk (09 Апрель 2015 - 10:56) писал:

Вам будет намного проще и быстрее, если вы подправите модель, а затем создадите текстуру сами.

Оригинальная текстура естественно будет смещаться т.к. вы удаляя полигоны меняете кол-во точек в модели на которые ссылается оригинальная текстурная развертка. У каждой точки (вершины) из которых состоят полигоны, свой оригинальный индекс. Эти индексы хранятся в UW. Удаляя вершину, индексы у меша переназначаются и естественно перестают совпадать с индексами хранящимися в UW-текстуры.

Правьте модель и текстурируйте заново :en:


Спасибо! Вас понял? Попробую! Чего даже не задумался об этом нюансе... Буду в BodyPaint видимо это делать
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться