Форум о видеоуроках по компьютерной графике: 3D Histo - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3D Histo 3D Histo

#1
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Плагин для Nuke, генерирует point cloud(3d) из rgb,вещь!


Nuke 6.1+

Win all x64

На Win x32 непроверено


ссылка

ps добавил версии для linux(32/64),mac(32/64),win(32/64) версии nuke 6.0, 6.1, 6.2 ссылка 2

ps2 в первой ссылке есть видео :do:




Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (202,89К)
    Количество загрузок:: 19

Сообщение отредактировал Давай Дружить: 06 Июнь 2011 - 18:12

0

#2
Пользователь офлайн   Kostya 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Апрель 11
Прошу прощения, наверно достал я тебя с этими тенями, но не могу разобраться... Тень отдает от всего объекта, например card, а как добится что бы тень обрасывалась от , если на carde например наложено дерево
0

#3
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
 Kostya без понятия)Лучше скачай nuke 6.2v2, и найди где нибудь renderman pro server 15.2(и мне дай), тогда у тебя будет работать prmanrender, а там проблем с тенями 0.Всё круто! 

А с теми тенями "что есть", я даже неуспел нечего попробовать, там кажется даже нельзя сделать чтобы тень стала прозрачнее, или можно?почитай help может найдешь что нибудь...
0

#4
Пользователь офлайн   Kostya 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Апрель 11
Уже поставил неделю назад 6.2.2. Парюсь, не знаю, чем меня Nuke так заворожил.... Некоторые вещи, что щас в Nuke делаю гораздо круче выглядят, чем в АЕ. renderman не нашел, пока, все что есть в инете только для Maya. БЛИН, если когда нибудь тени зароботают по нормальному без всяких запар в Nuke, голожопым средь бело дня вокруг дома буду бегать!!!
0

#5
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Kostya хахаха

Ниче, ты можешь взять объект нуу тень которого хочешь видеть(например дерево), сделать его цвет черным, и сделать projection там где надо(например на земле).


0

#6
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
вот поиграл немного и вроде норм тени(см. скрин)а вот если хочешь тень дерева которая на card, а тень получается квадратной как card, это я еще не понял почему, возможно нужно в настройках shadows>output mask выбрать альфу этого дерева чтобы он знал, или еще как то...

о нет output mask это другое это когда хочешь сохранить отдельный shadow pass круто я незнал)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Capture.JPG (113,81К)
    Количество загрузок:: 4

Сообщение отредактировал Давай Дружить: 09 Июнь 2011 - 16:58

0

#7
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
скажи а чем nuke лучше fusion или ae?) можт тож взять его
0

#8
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияsanchoflat (09 Июнь 2011 - 17:15) писал:

скажи  а чем  nuke лучше fusion или ae?)  можт тож взять его

ну по мне АЕ несомненно самая лучшая прога для моушен графики, а делать композитинг в нем очень трудно и неудобно, да и там вообще нет 3d, что тоже усложняет эту задачу.Если сравнивать с fusion то nuke быстрее, мощнее, работать легче, в nuke можно создавать до 1024 новых каналов что очень круто!И опять же тут 3d лучше,в nuke работать со стерео одно удовольствие,nuke можно менять как хочешь, и необязательно быть каким то "Про" пользователем,я не говорю только а новых нодах(это и в fusion возможно)а панели там команды делающие жизнь легче...ну короче можно говорить часами.я вот пользовался сначала АЕ(и до сех пор пользуюсь) потом Flame(мне очень понравилось) потом был шейк(не понравился почему то)потом был nuke(это круто!)а fusion я почти не использовал...сейчас пользуюсь только nuke и flame, кстати во flame очень, я бы сказал самый точной поинт трекер, из всех выше перечисленных программ.Также незабыть бы упомянуть что nuke работает с каналом "point pass", из 3D рендера, и создает 2D изображение в своем 3D пространстве, тоже нужная вещь которого нет в тех же flame fusion shake и ае,также там можно делать "deep image compositing",еще есть трекер как в mocha (непомню как называется)короче нехочу вдаваться в подробности но nuke намного лучше...

Kostya зря ты говорил что тени там плохие=)они конечно не самые лучшие в мире, но тоже норм!можно делать почти всё что надо...там цвет менять, делать прозрачнее,ярче и тп,даже можно удалить некрасивый уголок тени который ненравится))а что касается тени дерева на card, то это,по моему так и должно быть, если не ошибаюсь,например в максе ты ставишь такую же текстуру на plane, эффект тот же, потому что ты не меняешь форму этого card-а, ты меняешь его "цвет", а это на тени влияние не оказывает возможно исправить можно, только я незнаю как...
0

#9
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну в motion графике я никогда ниче не понял и это мне не удавалось, а вот 3Д больше люблю, для него как раз нук хорош да?
0

#10
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
для 3D есть специальные программы типа макса и синемы, а вот для дальнейшей обработки этого 3d, или работы с видео, в создании vfx, nuke незаменим.круче всех... 
0

#11
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияДавай Дружить (09 Июнь 2011 - 18:01) писал:

для 3D есть специальные программы типа макса и синемы, а вот для дальнейшей обработки этого 3d, или работы с видео, в создании vfx, nuke незаменим.круче всех...


ну блин не так выразился) я в maya сижу) для композинга в смысле
0

#12
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
sanchoflat да nuke хорош в этом деле, особенно с maya)по моему как некакая другая 2d прога подходит к maya...


0

#13
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
а сложен в освоении с нуля?
0

#14
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
 незнаю если говорить про меня, я о существовании nuke знаю с середины марта, может немного позже, и вроде норм проблем не возникало,было довольно просто,самое сложное было освоить каналы, и маски(так они в ае называются), учился по урокам что тут на сайте, и по бесплатным урокам на сайте фаундри, а еще читал help... 
0

#15
Пользователь офлайн   Kostya 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Апрель 11
Kostya зря ты говорил что тени там плохие=)они конечно не самые лучшие в мире, но тоже норм!можно делать почти всё что надо...там цвет менять, делать прозрачнее,ярче и тп,даже можно удалить некрасивый уголок тени который ненравится))а что касается тени дерева на card, то это,по моему так и должно быть, если не ошибаюсь,например в максе ты ставишь такую же текстуру на plane, эффект тот же, потому что ты не меняешь форму этого card-а, ты меняешь его "цвет", а это на тени влияние не оказывает возможно исправить можно, только я незнаю как...
[/quote]

В МАКСЕ V-Ray просчитывает тень не Plane, а именно текстуру наложенную на Plane



0

#16
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Kostya ну да а в nuke это делает rendermen)погоди скоро выйдет 6.3 может там будет, кстати могу подсказать как скачать лицензионку,бесплатно сразу когда релиз будет...
0

#17
Пользователь офлайн   Kostya 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Апрель 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (10 Июнь 2011 - 17:56) писал:

Kostya ну да а в nuke это делает rendermen)погоди скоро выйдет 6.3 может там будет, кстати могу подсказать как скачать лицензионку,бесплатно сразу когда релиз будет...


Ты меня балуешь!



0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться