Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Правильный рендер - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правильный рендер рендер

#1
Пользователь офлайн   jabrail 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Июнь 11
Здравствуйте!!!

Помогите пожалуйста разобраться с рендером, например у меня есть проект слайд-шоу...все картинки с высоким качество, мне нужно отрендерить его в хорошем качестве .avi

Сколько не пытался всегда выходит очень плохо, буквы размазанные , картинки пиксильные и т.д

Или дайте урок по рендеру плиз!!! Буду очень благодарен за ответы
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияjabrail (26 Июнь 2011 - 13:40) писал:

Здравствуйте!!!

Помогите пожалуйста разобраться с рендером, например у меня есть проект слайд-шоу...все картинки с высоким качество, мне нужно отрендерить его в хорошем качестве .avi

Сколько не пытался всегда выходит очень плохо, буквы размазанные , картинки пиксильные и т.д

Или дайте урок по рендеру плиз!!! Буду очень благодарен за ответы

Картинка

При таких настройках ты получишь видео с "реальным" качеством рабочего материала, один минус: т.к. это видео не сжато то файл будет много весить, потом обычным конвертером перегонишь его в нужный тебе формат, например MPG4 (DiVX) с нужным тебе качеством :ae: (конвертация из не сжатого файла в нужный формат происходит быстро т.к. конвертеру не надо перекодировать заново файл) :ar:
Да и кстати, а ты настройки композиции выставлял -это обязательно:
картинка

Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Рендер проводить в несжатое aviтолько через Render Queue > Lossless, а не через Export. При этом размер файла может оказаться огромным, но красота требует жертв (т.е. материальных затрат на приобретение хардов больших объемов). После этого (как уже сказали выше) полученный avi конвертировать в divx или xvid для уменьшения объема файла. Качество при этом ухудшится (что закономерно), но будет приемлемым.

artguk, что это за настройки ты челу понасоветовал ? Ты же не знаешь какой у него проект слайд-шоу.

У тебя на картинке в окне проекта композиция PAL DV 720 х 576 (par 1,09), а ты показываешь для нее выбор настроек на энтэссишную хайдитивишнуюшную 1920 х 1080 композицию с квадратным пикселем... :ai:








Не имеет значения.
0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщения1000 y.e. (27 Июнь 2011 - 19:53) писал:

Рендер проводить в несжатое aviтолько через Render Queue > Lossless, а не через Export. При этом размер файла может оказаться огромным, но красота требует жертв (т.е. материальных затрат на приобретение хардов больших объемов). После этого (как уже сказали выше) полученный avi конвертировать в divx или xvid для уменьшения объема файла. Качество при этом ухудшится (что закономерно), но будет приемлемым.

artguk, что это за настройки ты челу понасоветовал ? Ты же не знаешь какой у него проект слайд-шоу.

У тебя на картинке в окне проекта композиция PAL DV 720 х 576 (par 1,09), а ты показываешь для нее выбор настроек на энтэссишную хайдитивишнуюшную 1920 х 1080 композицию с квадратным пикселем... :ai:

Ну да признаю что настройки композиции не верные относительно проекта jabrail , я должен был об этом предупредить. Картинка - пример, в котором поверхностно показаны параметры настройки композиции - что для чего предназначено т.е. я не имел ввиду что именно так надо выставлять, выставлять и подобрать параметры должен был jabrail на свое усмотрение.
На самом деле я сообщение отправил находясь на работе, а у меня AE на раб. машине нет, картинки были скачены и слегка подрисованы в Paint-е . Еще раз прошу извинения за "неполноту" ответа и "легкую" дезинформацию в связи с отсутствием полного пояснения значений картинок :ah: :ab:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
artguk, дело в том, что jabrail'у ничего настраивать не нужно. Он же пишет, что у него "есть проект слайд-шоу..."

Т.е. этот проект уже готовый и его нужно только правильно отрендерить. Другими словами отправить финальную композицию "как есть" на Render Queue (правильно подобрав настройки вывода).

Всего-то делов :ab:


Не имеет значения.
0

#6
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщения1000 y.e. (28 Июнь 2011 - 11:46) писал:

artguk, дело в том, что jabrail'у ничего настраивать не нужно. Он же пишет, что у него "есть проект слайд-шоу..."

Т.е. этот проект уже готовый и его нужно только правильно отрендерить. Другими словами отправить финальную композицию "как есть" на Render Queue (правильно подобрав настройки вывода).

Всего-то делов :ab:

Ну да, только он еще написал
Сколько не пытался всегда выходит очень плохо, буквы размазанные , картинки пиксильные и т.д

Поэтому я подумал, что наверное у него не правильно выставлены параметры композиции :ad: и вместо того чтобы дать верные настройки, дал совет тяп-ляп :ab: , за что дико извиняюсь :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться