Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Посоветуйте, пожалуйста, способ рендера. - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте, пожалуйста, способ рендера.

#1
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Всем привет! Сразу извиняюсь, что прошу помочь с рендерингом из Premiere Pro (для этого ведь есть другой раздел), просто моя работа очень смежна в этом плане с AE, вот и решил создать тему здесь. Двое суток, и работа законченна! Осталось вывести 4,5 минуты видео (1920х1080, 50fps) с огромным количеством кусочков (важна была динамика). Планирую произвести в дальнейшем цветокоррекцию и некоторые эффекты в After'е. Импорт проекта в AE - не вариант...так как уже переходы все настроил. Если кто сможет, посоветуйте, рендерить в "несжатый avi" или в секвенцию для дальнейшей работы в AE? Разница в размере будет? На диске 70 Гб осталось...потянет ли потом AE полученный огромный файл? Сам бы проверил, но время не позволяет это сделать. Жду помощи. Спасибо.
0

#2
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
секвенция будет меньше весить если рендерить в tga или exr качество останется, лучше tga так размер меньше...
0

#3
Пользователь офлайн   Taxoma 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 23 Январь 11
А что мешает сделать цветокоррекцию в премьере? И зачем в афтер запихивать весь видеоролик ради пары эффектов. Вроде сначала делают все эффекты и т.п. отдельными кусочками, а потом уже все собирают в один ролик в премьере.
0

#4
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Изображение Спасибо за оперативную помощь! Вот только есть сомнения небольшие...эта орава "фоток" в виде секвенции откроется в AE? В виде одной дорожки секвенция имортируется? Мне важно, чтоб я мог быстро эффекты ко всему фильму применить.
0

#5
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Не знаю как у тебя, я только секвенции и рендерю, вроде всё работает...ему проще секвенцию читать чем видео...Да импортируется в виде дорожки,и работается с фотками легче чем с видео...
0

#6
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11

Просмотр сообщенияTaxoma (18 Июль 2011 - 12:38) писал:

А что мешает сделать цветокоррекцию в премьере? И зачем в афтер запихивать весь видеоролик ради пары эффектов. Вроде сначала делают все эффекты и т.п. отдельными кусочками, а потом уже все собирают в один ролик в премьере.


Меня тут уже ругали за подобные вопросы. Если сейчас начну тебе долго объяснять, то точно выгонят Изображение. Вот скажи, у меня около 400 нарезок..допустим я сошёл с ума и всё-таки сделал эффекты в After'e...а дальше? Без рендеринга в любом случае, эти эффекты в Premier'е ты не увидишь...Если я не прав, поправьте Изображение
0

#7
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Поправляю!Отрендери и сунь в премер)))
0

#8
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Отрендерил тестовые 5 секунд видео, как и советовали. В Premiere эти 5 секунд видео - формата mts 1920x1080 с 50fps. Вывожу в tga: Export - Media, формат Tagra, внизу во вкладке "Video" ставлю галочку "Export as sequence", frame rate ставлю 50. Жму Export. В виде секвенции 5 секунд видео выщло на 2.2 Гб Изображение. Мне же предстоит выводить 4,5 минуты. Но это ладно...Открываю After, импортирую секвенцию свою: Import - Multiple Files - выбираю свою секвенцию, в окошку ставлю галочку "Targa Sequence", жму "Открыть". Затем After спрашивает что-то про matte, жму OK и секвенция закидывается нормально. Создаю проект 1920x1080 c 50 fps и перетаскиваю на него свою секвенцию. И проблема в том, что секвенция с частотой 30 fps, хотя в Premiere при экспорте указал 50 fps. Даже при импорте в After в свойствах секвенции уже прописано 30 fps. В результате у меня на Тайм-лайне видео не в 5 секунд, а почти в 10. Ж*па. В Composition Settings пробовал даже поменять на 50 fps, всё равно секвенция идёт при своих 30 fps. Где я ошибся? Выручите, кто сможет. Изображение
1

#9
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Возможно ты не сделал так.

1.Правый клик на на секвенцию

2.Interpret Footage>Main


3.В Frames per second пиши 50
см. скрин

Что касается размера мне что то неверится, я сегодня рендерил в tga с разрешением 720p где то 400кадров, и у меня получилось, непомню точно цифру, но меньше 150мб...Можешь в jpg..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg (114,61К)
    Количество загрузок:: 14

1

#10
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Изображение Спасибо, Давай Дружить!!! Выручаешь! Правда я не пробовал так, завтра отпишусь, когда таким способом проделаю. На счёт размера...может из-за того, что я сразу в прогрессивной развёртке снимаю с 50 кадрами в секунду...Скорее всего. Thanks!!!
0

#11
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Можно и так как говорит Давай Дружить, но обычно работа в АЕ планируется заранее (тем более, что известно с каким fps используемый футаж). Потому правильнее не интерпретировать импортированную последовательность кадров, а в преференсах предварительно выставить число кадров еще до ее импорта.

Preferences > Import > Sequence Footage = 50 frames per second > OK.

Прикрепленные файлы


Не имеет значения.
1

#12
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Спасибо большое! Благодаря вам разобрался. Но всё равно не мой вариант...по крайней мере до тех пор, пока винт на терабайт не куплю Изображение. У меня один кадр, если в секвенцию tga около 5-7 Мб. Вот вам и Full HD, чёрт побери. Пока через рендер с небольшой потерей качества. Доброй ночи всем Изображение
0

#13
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияДАниссимо (18 Июль 2011 - 14:26) писал:

...предстоит выводить 4,5 минуты. Но это ладно...Открываю After, импортирую секвенцию свою...


Не понятно с какой целью делается экспорт из Premiere и импорт в АЕ. Да еще и 4,5 минуты! Если необходимо наложить какой-то эффект, которого нет в Premiere на определенный участок видео и для этого используется АЕ, то нужно воспользоваться Dynamic Link для конкретного участка видео.

Делаете Split (С)смонтрованного в Premiere видео в кадре начала и окончания будущего эффекта, выделяете его ПКМ и в контекстном меню выбираете Replace with After Effects Composition (желательно, чтобы программа АЕ уже был запущена). АЕ попросит сохранить проект. Сохраняете его и после сохранения автоматически создается новая композиция с подлежащим обработке участком видео на таймлайне. Обраратываете его по вкусу (любые действия + эффекты). Результаты воздействия в АЕ моментально отображаются на этом участке видео в Premiere. К тому же в окне проекта Premiere появляется связанная Dynamic Link композиция After Effects, которую можно поместить в отдельную (дополнительную) композицию Premiere для дополнительной обработки.

Если для обработки через Dinamic Link в АЕ выделено 2-ва смежных отрезка видео имеющими переход, то этот переход может быть в АЕ утерян (если подобного нет в наборе АЕ) и его придется назначать заново в Premiere.

Т.е., использование Dymamic Link (Pr > AE or AE > Pr) никаких дополнительных выводов в различные форматы последовательности кадров не требует, что сокращает время и экономит дисковое пространство.

P.S. Проект АЕ нужно сохранить после внесения любого изменения и не удалять до финального вывода фильма из Premiere!!! Если проект АЕ удалить, все результаты обработки в АЕ будут утеряны!!!

Ничего этого можно было и не писАть, т.к. все есть в хэлпе АЕ и Pr, а также в виде уроков в сети.



Не имеет значения.
1

#14
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Громадное спасибо, 1000 y.e.!!
Для меня сейчас это самые хорошие новости! Вряд ли бы я полез в хелпИзображение Вы случайно не преподаёте где-нибудь? Очень хорошо и внятно разъясняете. Я работаю пока в trial версиях Pr и AE CS5.5, так что при попытке использовать Dynamic Link программы просят Adobe Production Premium. Я так понимаю, купить нужно или ломаные программы искать.
0

#15
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияДАниссимо (20 Июль 2011 - 01:02) писал:

Вряд ли бы я полез в хелпИзображение Вы случайно не преподаёте где-нибудь?
Хэлп нужно читать. Многие вопросы проясняются и не придется задавать вопросы и ожидать ответы на форумах. Нет, я не преподаю. Просто c АЕ я дaвно дружу, начиная с After Effects 4.0 (январь 1999 г.).





Не имеет значения.
0

#16
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияДАниссимо (20 Июль 2011 - 01:02) писал:

...при попытке использовать Dynamic Link программы просят Adobe Production Premium. Я так понимаю, купить нужно или ломаные программы искать.
В триальных версиях некоторые функции обрезаны. Покупать или устанавливать пиратскую версию - решать вам. При установке пиратки всегда есть риск не получить ожидаемое из-за небрежности хирургов, т.е. искать нужно надежные, провереннные источники, а не устанавливать первый попавшийся софт из сомнительных мест...

И если уж покупать (или устанавливать пиратку, что вероятнее всего так и будет ), то лучше Adobe CS5.5 Master Collection (если вы профессионал и уверены, что вложенные деньги окупятся). Также имеет значение тот факт, что обновления от Адобов выходят в 1... 1,5 года...



Не имеет значения.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться