Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Как сделать чтобы видео переключалось по музыке? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сделать чтобы видео переключалось по музыке?

#1
Пользователь офлайн   Gonzales 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 22 Июнь 11
Как сделать чтобы видео переключалось по музыке? Например 5 ударов барабанных, и я хочу чтобы под музыку переключилось 3 разных видео. Что делать?
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Gonzales (21 Июль 2011 - 03:34) писал:

Как сделать чтобы видео переключалось по музыке? Например 5 ударов барабанных, и я хочу чтобы под музыку переключилось 3 разных видео. Что делать?

Ну я не на очень силен в AE, но мне кажется что в данном случае нужно шагать явно в сторону After Effects Expressions :ai:
Хотя в моей практике, в таких ситуациях на работе всегда быстрее было одеть наушники и подставить видео ручками :t2711: :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   Gonzales 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 22 Июнь 11
спасибо что ответил! а что такое After Effects Expressions?))
0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Gonzales (21 Июль 2011 - 05:50) писал:

спасибо что ответил! а что такое After Effects Expressions?))

выражения...
Посмотри здесь урок
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Sound Keys - After effects. Вот что тебе нужно. Уроки по плагину тоже на сайте есть. ищи, учи. Там всё оч просто.
0

#6
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Expression тут не поможет, т.к. он не сможет определить какой видеослой нужно сдвинуть в тот или иной момент и в каком месте нужно его обрезать (в случае выбора 1-го верхнего видеослоя или произвольного выбора). Наушники тут тоже не нужны (хотя могут быть использованы для контроля акцентов). Sound Keys тут тоже не нужен. Во 1-вых это дополнительный плагин, а во 2-рых его вполне заменяет действие Keyframe Assistant > Convert Audio to Keyframes.

Чтобы выполнить требуемую задачу, нужно:

1. В окне проекта выбрать видеоклипы в требуемом порядке их появления в окне просмотра (Ctrl+click) и поместить их на таймлайн заранее созданной композиции (предполагается, что композиция соответствует продолжительности аудиоклипа);

2. На таймлайне ПКМ выделить аудиослой, выбрать Keyframe Assistant > Convert Audio to Keyframes;

3. Раскрыть свойства автоматически создавшегося слоя Audio Amplitude, развернуть его параметры и выбрав Both Channels > Slider раскрыть Graph Editor (данные левого и правого каналов можно удалить);

4. Перемещая (вручную) на таймлайне Time Indicator по пикам графика (акцентам), расставить маркеры (*);

5. Установив Time Indicator в позиции 1-го маркера и сместить In первого требуемого слоя (на таймлайне он будет нижним и должен быть выделен) в это положение, нажав ( [ ).

6. Повторить п.5 для всех остальных видео слоев (выбор снизу - вверх).

ЗЫ Если слои выбираются и смещаются в положения маркеров произвольно, то потребуется их обрезка ( Alt + ] ) в местах следующего маркера.

Описывать все это дольше, чем выполнять, но потребуется определенная сноровка :ab:
Не имеет значения.
0

#7
Пользователь офлайн   Gonzales 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 22 Июнь 11
Ребят,Спасибо огромное что помогаете! У меня еще один вопрос, как сделать вот такой текстовый эффект через АЕ? Есть урок? http://nix-studio-ed...ayerID_f80b92ba ?
0

#8
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Gonzales (21 Июль 2011 - 17:21) писал:

Ребят,Спасибо огромное что помогаете! У меня еще один вопрос, как сделать вот такой текстовый эффект через АЕ? Есть урок? http://nix-studio-ed...ayerID_f80b92ba ?

Это не текстовый эффект - это уже цельный видеоряд после композа (там и частицы и еще куча всяких эффектов навешано, блюры всякие вместе с глоу и т.п.)

Т.е. тот кто делал поставил перед собой задачу: "Хочу чтобы цветок упал на текст и что-то там забрызгало, когда он на текст упадет и текст после этого слегка разъедется" :m1406: и исходя из поставленной задачи начал композить :m0154: : создал текст, вырезал изображение цветка с альфой, наваял частиц, потом всё это долго и нудно комбинировал и накладывал эффекты которые мудрёно настраивал, после чего появилась данная видео-работа :m0655:
как-то так :t1230:

На нашем http://videotuts.ru/, в разделе After Effects есть куча материала касательно частиц и других вещей. Подглядывай в него если на каком-то этапе возникают трудности, а на каждое видео-проявление чьей-то фантазии туторы и хелпы не выпускаются :af: :ad: :ad:
---------------------------------------------------------------------------------------------
1000 y.e. Огромное тебе спасибо за мудрые и толковые ответы :m1067: :t1236:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#9
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
В дополнение к сказанному artguk - в проекте также присутствуют несколько слоев T_Form и Optical Flares.
Не имеет значения.
0

#10
Пользователь офлайн   Gonzales 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 22 Июнь 11
спасибо большое! с каждым днем все больше и больше узнаю всего! если создаю топики новые извиняйте...
0

#11
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Gonzales

Цитата

спасибо большое! с каждым днем все больше и больше узнаю всего! если создаю топики новые извиняйте...

Да не за что, а форум для того и существует, что бы топики создавать и вопросы задавать :t1230:

1000 y.e.

Цитата

В дополнение к сказанному artguk - в проекте также присутствуют несколько слоев T_Form и Optical Flares.

Ага! вот мы таки и узнали кто автор!!! (шучу) :bm: :bm: :bm: Вам бы сударь в разведку, все вы подмечаете... :ab: Здорово. :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться