Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Houdini как 3д редактор - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Houdini как 3д редактор Мнения людей!

#1
Пользователь офлайн   Kalxoz 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11
Привет всем я не давно начал учить houdini ,до него я учил 3ds max и мне кажется что Houdini лучше чем другие 3д редакторы ! Вопрос! что вы думаете об houdini лучше чем любой другой редактор?
1

#2
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Это тебе к "Давай Дружить", тут на форуме наверное только он по Гудини заряжает.
1

#3
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Да, точно к нему))

А по поводу то что гудинии лучший эт да, тока он ещё и сложный.
1

#4
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
На самом деле это я ему посоветовал гудини изучать.По моему стоящая прога.
1

#5
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
лучше маи?)
0

#6
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияsanchoflat (30 Сентябрь 2011 - 21:01) писал:

лучше маи?)


лучше маи!)
0

#7
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Помоему там всё на нодах? да? Нужно програмировать уметь))
0

#8
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Угу,всё на нодах,это и делает его такой крутой при размере 220мб,программирование знать не обязательно,но желательно))
0

#9
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну, так как у меня небольшой застой творческий, да и майка немного поднадоела я даже может скачаю хоудини ради интереса) все таки немного заинтересовала она. но все таки, хотелось бы узнать, чем она конкретно лучше, раз на то полшо. уж врятли по моделирование, ведь кубик, он и в африке кубик, да и развертку вроде везде одинакого почти делают. ну вроде мая и в анимации не полоха, правда читал на досуге в сайнфиксе, что в кино часто юзают хоудини из за её системы частиц, вот в трансформерах к примеру. но больше наверно волнует, чейчас первая задача - доделать лайв актион, желательно конечно сделать упор на фотореалистичность, возмо ли там вообще добиться хорошей модели, рендера и взрыва с огнем и разлетающимися кусками?) ну и так все таки интересно, особо неизведанный пакет среди нас, юзеров так сказать, да и уроков не густо, на рендере так вообще не видел ни уроков, ни чтоб кто то там чтото сделал

а так уже качаю)
0

#10
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Ну смотри,ты ж нюк юзаешь?правда удобно работать с нодами?Можно создавать gizmo и писать команды в питоне да?Так вот в гудини можно тоже самое,то есть он как нюк в 3д,ну правда очень похож!А если о возможностях,то я видел способности вех известных 3д прог.У всех есть свои плюсы и минусы,в гудини минусов не увидел вот смоти.
1.Там можно делать очень крутой риггинг,который можно только собрать в softimage используя ice,то есть в максе и майке такое не получится.
2.Там можно делать очень крутую анимацию,нечем не уступающую maya,может чем то лучше.
3.Про моделинг я вообще молчу,я такого негде не видел.
4.Симуляции быстрее и реалистичнее fumefx и pflow в 3дс макс.Частицы круче любых частиц которых я видел.Динамика супер!
5.Ренгеринг вообще лучше всех,там mantra это как смесь renderman и mental ray.
6.Можно делать digital assets(как gizmo в нюке или фюжине),можно писать на python или vex.
7.Там даже композитинг можно делать.
8.Высокая скорость работы)))
В общем всё самое лучше из всех прог в одной,правда я почему то недавно узнал про эту прогу,то есть я знал что есть гудини,но незнал что это,да я и 3д не интересовался,до недавнего времени...
Друг из ДД сказал что они начали юзать гудини с 2007ого,сейчас уже майкой почти не пользуются.Даже weta после аватара переключились на гудини,да и мантра нечем не уступает рендермену.Вот и спрашивается, нах покупать огрумную прогу типа макса или майки,еще подбирать к нему всякие плагины и тп,если в гудини уже всё это есть?
Время найду сделаю чего нибудь и на сайт кину)
Кстати на офф сайте хорошие уроки,мне хватило...сейчас учусь самостоятельно читая help)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled.jpg

0

#11
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну вобщем да, с нодами довольно удобно, и кстати друг из dd довольно круто) я вот щас скачал её, конечно я понимаю что совсем разные с маей проги, но чето ка ктолько создал кубик, сразу перестала камера крутиться) хотя так всегда, когда прогу новую впервые врубаешь)

ну насчет частиц согласен, они на славу поработали, только вот ты говоришь, что в плане моделинга нигде такого не видел, это ты про что? тоесть создать нечто адово детальное можно так же как и в максе и мае?



да и из того же журнала чуть ли не к каждому фильму написано : " тут мы использовали хоудини".


хотелось бы, потом прийти, а у тебя спросили, где работаешь - в .... , - о да ты нам нужен чел)


0

#12
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияsanchoflat (01 Октябрь 2011 - 10:15) писал:

но чето ка ктолько создал кубик, сразу перестала камера крутиться)



после того как сделал кубик,нажми space и двигай камерой,или нажми esc,и у тебя опять всё будет как в начале.


Просмотр сообщенияsanchoflat (01 Октябрь 2011 - 10:15) писал:

только вот ты говоришь, что в плане моделинга нигде такого не видел, это ты про что? тоесть создать нечто адово детальное можно так же как и в максе и мае?



Можно создать нечто адово детальное,ну скажем паровоз и рельсы,очень детально сделано,потом можно себе такой слайдер сделать,который меняет например размер и количество колес,а все остальное подстраивается под изменения,или делаешь рельсы которые автоматически садятся на любую неровную поверхность.Ну короче ты понял о чем я)




Вот например,дорога которая автоматически подстраивается под любые твои изменения....







0

#13
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
конечно мост поражает, нигде такого не видел. все качаю себе базовый курс))




еще такое. я вот к примеру выделяю вертекс и почемуто грани вокруг становятся зеленым цветом и не видно даже геометрии толком. мне как то привычнее когда на модели еще сетка есть.




и что такое метаболы и Л-системы?


0

#14
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Блин)) крутая дорогая)) Видел видео давно давно)
0

#15
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Может я не в тему, но что такое ДД?????

И ещё вопрос насчёт этих рельсов, это что-то стандартное или ты сам задаёшь параметры, типо если выше какойто определённой точки, то появляется мост, если ниже, тонель и т.д.?????
0

#16
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Digital Domain
0

#17
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
digital domain

на википедии полюбому есть


0

#18
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
А digital domain, друг из digital domain??????
Откуда он у тебя????
0

#19
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Ты так говоришь, как будто у меня в руке полукилограммовый бриллиант.Да у меня есть друг 3дешник из digital domain,я даже успел позырить как они там работают...скажу не поверишь, у меня еще крутые знакомые компоузеры из немеции :do: ))
0

#20
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Ну ты крут!!!!!!!))))

Ну дак чё там насчёт этих рельсов, это что-то стандартное или ты сам задаёшь параметры, типо если выше какойто определённой точки, то появляется мост, если ниже, тонель и т.д.?????
0

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться