Форум о видеоуроках по компьютерной графике: gepanett - Просмотр профиля - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
13 (0,01 в день)
Активен в:
Торговый центр (12 сообщений)
Регистрация:
29 Ноябрь 17
Просмотров:
3 659
Активность:
Пользователь офлайн 08 окт 2023 12:26
Сейчас:
Offline

Информация

Статус:
Новичок
Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:
Не указал Не указал
Введите данные символы:
2d-3d-4d

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Мои темы

  1. Схема от мошенников Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна по оболваниванию россиян на бабло

    07 Октябрь 2023 - 09:43

    27-летняя уроженка Симферополя Валерия Федякина, пробовавшая себя в роли криптобогини, стала инструментом в руках явно более опытных и искушенных Гагика Гулакяна и Ваграма Степаняна, о которых мы уже ранее писали.

    Армянский дуэт, очевидно, сделал Федякину лицом своей финансовой пирамиды: «Битмама» с её медийностью и своеобразной харизмой стала лицом схемы, тогда как преступный доход от неё получали Гагик с Ваграмом.

    Поначалу всё было в порядке: Гагик Гулакян приносил Валерии Федякиной в Москве рубли, та передавала Ваграму Степаняну в Эмиратах дирхамы, зарабатывая на этом свою скромную комиссию. Проще говоря, Гулакян и Степанян были для Федякиной обычными клиентами.

    Однако затем дуэт стал убеждать Федякину в том, что им надо работать единой командой и для общего светлого будущего необходимо максимально нарастить объёмы переводимых денежных средств. Это возможно сделать только одним способом - путём демпинга. Если прочие участники рынка, к примеру, брали с клиентов за перевод комиссию 1%, то Федякина должна была брать 0,5%, если у других ставка была 0,5%, то Федякина должна была работать «в ноль», если другие работали «в ноль», то Федякина должна была доплачивать клиентам, если другие доплачивали, то Федякина должна была доплачивать больше всех и т.д. Проще говоря, Федякина должна была работать себе в убыток, чтобы нарастить клиентскую базу.

    По заверениям авторов схемы Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна, Битмама таким образом смогла бы со временем монополизировать рынок денежных переводов, и вот тогда «заживём».

    В распоряжении ВЧК-ОГПУ имеются копии текстовых и голосовых сообщений, отправленных Гагиком и Ваграмом «Битмаме», из которых совершенно очевидно, в чём заключалось взаимодействие названных лиц.

    Лейтмотив сообщений прост и ярче всего выражен в следующих словах Ваграма Степаняна (цитата): «Лерчик, солнышко, ломай со своей стороны рынок, а мы тебя в этом поддержим». Одновременно Степанян обещает Федякиной золотые горы: сделки с
    необработанными алмазами от Алросы, поддержку от известных банков, «2-3 млрд рублей в день», "Гагик уже покупает бронированные машины для перевозки денег" и так далее.

    Однако в результате работы вышеописанной схемы "Лерчик" осталась в грандиозном минусе, а Гагик с Ваграмом заработали, по предварительным данным, несколько десятков миллионов долларов только на комиссиях, которые они брали с клиентов, пока Федякина «во имя общего дела» работала себе в убыток.

    Кроме того, в сентябре 2023 года, то есть накануне возбуждения уголовного дела, Гагик Гулакян собрал с крупных клиентов рубли под предлогом их перевода в ОАЭ через «Битмаму», но до Федякиной деньги так и не дошли. Как деньгами распорядился Гулакян, пока не известно.

    В промежуточном итоге ситуация следующая: Валерия Федякина (к слову сказать, на 25-й неделе беременности) оказалась под стражей, Ваграм Степанян обзавёлся десятками единиц недвижимости класса люкс в Дубае, резидентом которого теперь является, а Гагик Гулакян пока «закругляет» пирамиду, сказавшись потерпевшим и обзаведясь, как говорят, государственной защитой.

    Изображение
  2. Отзыв о антикварном магазине "Скупка банкот" в Москве

    19 Сентябрь 2023 - 16:31

    Я выбрал магазин “Скупка Банкнот” в Москве, когда мне нужнобыло поменять Швейцарские франки 8 серии. Парни профессионалы и предлагаютотличные условиями обмена.



    Магазин предлагает один из лучших курсов для обмена Швейцарскихфранков 8 серии, что делает обмен очень привлекательным. К тому же, процессобмена проходит очень быстро.



    Сотрудники магазина всегда дружелюбны и готовы помочь. Ониобъясняют все детали и даже могут предложить советы по обмену валюты.



    Контакты магазина:



    Ссылка на их сайт https://www.skupka.k...ka-banknot.html



    +79997153560 WhatsApp, Viber



    г. Москва Никольский переулок д.3

  3. Отзывы об адвокате Рябцева Олеге Артемовиче

    20 Июль 2023 - 09:54

    В Москве арестовали адвоката Рябцева по делу о мошенничестве на 358 млн рублей

    Первоначально дело расследовалось полицией, но после того как стало известно, что один из фигурантов адвокат, оно было передано в СК

    Московского адвоката Рябцева Олега Артемовича задержали и арестовали по подозрению в юридическом сопровождении работы финансовой пирамиды, обманувшей вкладчиков на 358 млн рублей. В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщили журналистам в управлении Следственного комитета.

    "В Москве задержан адвокат по подозрению в юридическом сопровождении незаконной деятельности финансовой пирамиды. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ведомстве, добавив, что в отношении 24-летнего адвоката Московской краевой коллегии адвокатов было возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере").

    По версии следствия, в 2021-2022 году адвокат и трое жителей Москвы собирали через кредитно-потребительский кооператив "Ryabich" денежные средства, при этом никаких выплат пайщикам не осуществлялось. Всего, считают следователи, у не менее чем 150 человек было похищено более 35 млн рублей. Офисы были открыты в 9 регионах России.

    Как сообщили ТАСС в Следственном комитете, первоначально дело расследовалось полицией, но после того как стало известно, что один из фигурантов адвокат, оно было передано в СК. Еще один подозреваемый также арестован, двое других находятся под подпиской о невыезде.

    Изображение

Друзья

gepanett еще не добавил друзей

Комментарии

gepanett не имеет еще комментариев. Почему бы не написать «Привет»?


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться