Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Совместный CG проект videotuts.ru - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместный CG проект videotuts.ru

Опрос: Учавствуешь? (16 пользователей проголосовало)

Учавствуешь в проекте?

  1. Да (11 голосов [68.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.75%

  2. Нет (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  3. Подумаю (4 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Пользователь офлайн   FOX08 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Февраль 11
Я бы с удовольствием по участвовал в этом, так как можно хорошего опыта набраться. В основном в After Effects, CINEMA 4D, ну и только не давно начал с Blender работать.
Думаю только через форум мы не соберемся, лучше через скайп, что ли бы после 2 где - то (ну это как кому удобно)
0

#42
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11

 igor123 (16 Март 2011 - 21:29) писал:

Всегда найдутся те, кому не нравится. Не надо на них ориентироваться. Предлагай готовый сценарий и ищи не тех, кому не нравится. а тех, кто разделяет твое мнение.


Это таки да. Сейчас пытаюсь воплотить некие свои идеи. Я вам в личку сообщение написал.
0

#43
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
igor123, огромное спасибо за интрес к моей перноне и за участие в дискуссии. Предлагаю оперделиться по ее (дискуссии) теме. Вы утверждаете, что строить отношения с денег - неправильно, и к развитию неприведет. Я утверждаю, что когда нет ничего другого - а ведь нет же - это вполне подходящий первый камень. Абсолютно неверно, что деньгами отношения и заканчиваются - если был так понят, приношу извенения и разьяснения. Деньги, или коммерческие проекты (т.е. проекты, которые можно продать) - это начало взаимоотношений. Начало построения взаимодействий, которые в развитии и дают так называемую "духовность". Резко несогласен с вашей теорией стола переговоров где с одной стороны - ОНИ - с другой - мы. Мы все живем в одном мире, и все с одной стороны этого стола - нас убеждают в одном, мы убеждаем в другом. Конкретная иллюстрация, которую я уже не привожу своим партнерам - ну типа клиентам - я их называю партнеры - она говорят = этот ролик стоит 8 тр, а не 11, как ты пишешь в счете...я отвечаю - в счете я написал свою безубыточность плюс свой интерес - хорошо, платите 7, я с вами больше работать не буду, потому что на ваших условиях этот бызнес мне не интересен, вы меня знаете, чем занятся я займусь.... если на крайний случай не пойду делать ролики вашим конкурентам.....- Справедливо? наезд с их стороны - адекватный ответ - мы равны - мы партнеры... и стороны стола для нас одинаковы... просто я уверен в себе, в своих силах, в своем продукте, в своем будущем...

А теперь вопрос - а Джеймс Камерон что продает? С какой стороны стола он? Кто его "противники"? Кого и в чем он "убеждает"? А что, он по вашим словам, в "тотализатор не играет"? (джеймса камерона меняйте на джони депа, мартина скорцезе, пола маккартни, джеймса хетфилда, бекмамбетова и тд и тп)




Мое мнение. Он делает, что должен. И пусть случиться, что суждено. Я стараюсь придерживаться этого же поведения.




Возвращаясь к деньгам. Да, херовый мотиватор. Гавно. Ваши предложения? Только конкретные, пожалуйста. Измеримые.


0

#44
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
Да, а про прошлые дисскусии с клиентами по ценам - они в прошлом - потому что этот этам мы уже прошли. А вы вот, если дальше рассматривать вашу концепцию стола - прикиньте, каковы их клиентов - убытки - оплата телеэфира 30-50 тр, невозрастание продажи или его падение - 200 тр.. задержка зарплат, всяческих арендных платежей, банковских кредитов - набегает что-то полляма... а с моей - ну 10, ну 15, ну максимум 25 (больше денег за видеоролики я еще не брал)... так с какой вы хотите быть стороны стола? Да это просто прием - прием в переговорах, а вовсе не загоняние себя в жопу...

P. S. Деньги мне никогда не приходилось отдавать. Никогда.


0

#45
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 Ilya1970 (18 Март 2011 - 00:28) писал:

igor123, огромное спасибо за интрес к моей перноне и за участие в дискуссии. Предлагаю оперделиться по ее (дискуссии) теме. Вы утверждаете, что строить отношения с денег - неправильно, и к развитию неприведет. Я утверждаю, что когда нет ничего другого - а ведь нет же - это вполне подходящий первый камень. Абсолютно неверно, что деньгами отношения и заканчиваются - если был так понят, приношу извенения и разьяснения. Деньги, или коммерческие проекты (т.е. проекты, которые можно продать) - это начало взаимоотношений. Начало построения взаимодействий, которые в развитии и дают так называемую "духовность". Резко несогласен с вашей теорией стола переговоров где с одной стороны - ОНИ - с другой - мы. Мы все живем в одном мире, и все с одной стороны этого стола - нас убеждают в одном, мы убеждаем в другом. Конкретная иллюстрация, которую я уже не привожу своим партнерам - ну типа клиентам - я их называю партнеры - она говорят = этот ролик стоит 8 тр, а не 11, как ты пишешь в счете...я отвечаю - в счете я написал свою безубыточность плюс свой интерес - хорошо, платите 7, я с вами больше работать не буду, потому что на ваших условиях этот бызнес мне не интересен, вы меня знаете, чем занятся я займусь.... если на крайний случай не пойду делать ролики вашим конкурентам.....- Справедливо? наезд с их стороны - адекватный ответ - мы равны - мы партнеры... и стороны стола для нас одинаковы... просто я уверен в себе, в своих силах, в своем продукте, в своем будущем...

А теперь вопрос - а Джеймс Камерон что продает? С какой стороны стола он? Кто его "противники"? Кого и в чем он "убеждает"? А что, он по вашим словам, в "тотализатор не играет"? (джеймса камерона меняйте на джони депа, мартина скорцезе, пола маккартни, джеймса хетфилда, бекмамбетова и тд и тп)

Мое мнение. Он делает, что должен. И пусть случиться, что суждено. Я стараюсь придерживаться этого же поведения.

Возвращаясь к деньгам. Да, ***овый мотиватор. Г***о. Ваши предложения? Только конкретные, пожалуйста. Измеримые.



Интерес не к персоне. Вы, не девушка, чтобы с моей стороны к Вашей персоне проявлялся интерес. Правильнее выразится интерес к Вашему мнению и Вашей позиции.
Не припомню, чтобы утверждал, что строить отношения с позиции денег неверно, а тем более, что это ни приводит к развитию. Очень даже верно, с тем условием, что Вы знаете тему, имеете знания и опыт в соответствующем направлении. Предполагаю, что имеете. Другие не имеют. Я в том числе. Предложил делиться тем, что имею. Прошу делится со мной. Буду извлекать из этого направления деятельности деньги или нет - мое дело, не так ли? Так же как и другие имеют право выбора. Вы конкретно ответили, что однозначно мотиватором участия в предложенном совместном проекте для Вас являются деньги и только с ними Вы будете в чем либо участвовать. Все понятно. Вопросов нет. Дело добровольное.
Теория стола переговоров не моя. Складывается она из разнородности мировоззрений и интересов отдельных людей или команд. С одной стороны работник (будь то джеймс камерон, джони деп, мартин скорцезе, пол маккартни, джеймс хетфилд, тимур бекмамбетов) пытается продать свой труд подороже, с другой стороны работадатель/инвестор пытается купить этот же труд подешевле (случается, что работник сам является работодателем, например, если его принимают на место директора организации). Налицо конфликт интересов, который решается за столом переговоров. Каждый для себя решает с какой стороны находится он сам. Свои предпочтения в этом вопросе я высказал. Повторюсь, теория стола переговоров не моя, а вот небольшая наработанная практика (опыт) в этом вопросе у меня есть. Уверен, что у работодателя/инвестора намного больше преимуществ при переговорах, нежели у того же работника. Не хотите работать за семь? Найдутся сто, тысяча, десятки тысяч других которые захотят. Таких как Вы, много. А вот работодателей кратно меньше. Причем эти работодатели зачастую общаются между собой, рекомендуют друг другу, узнают характеристики по прежнему месту работы.
Что продает Джеймс Камерон? Он не был долларовым миллиардером, когда начинал свою карьеру. Более того начинал он ее с низкобюджетных фильмов Роджера Кормана, являясь по сути его работником, продавая таким образом свой труд. Был он обычным работником и тогда, когда снял фильм "Терминатор". Выпрашивал деньги у инвесторов и на фильм "Чужие", продавая уже не только труд, но и идею. Со временем Камерон смог сам финансировать свои фильмы. То есть в конце концов он достиг другой стороны стола переговоров. Теперь он уже не работник, а работодатель, правда и не инвестор: все еще продает по старинке свой труд. Недавно вот продал свой труд под названием "Аватар".
Ваше мнение: "он делает, что должен. И пусть случиться, что суждено", уважаю, но не разделяю. Предпочитаю делать то, что считаю нужным. Предпочитаю ставить цели и добиваться. А если случается иначе, ищу иные пути для достижения той же цели.
Деньги - хороший мотиватор, не самый сильный, но все же. А мой мотиватор в данном конкретном случае - интерес. Мне интересно заниматься анимацией и без прибыли (или оплаты труда, если выразится понятнее).
Возвращаясь к Джеймсу Камерону, раз уж о нем начали говорить,. Что по Вашему движет им? Он давно сделал денег больше, чем сможет потратить. И жить то ему осталось немного, как никак 1954 года рождения. А все равно фильмы режиссирует, тратит время, нервы, и те же деньги, рискуя провалить фильм в прокате, репутацию опять же ставит на кон. Думаю, он занимается любимым делом. Ему, вероятно, ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, он занимается любимым делом и уверен, занимался бы им и без оплаты.

 Ilya1970 (18 Март 2011 - 00:38) писал:

Да, а про прошлые дисскусии с клиентами по ценам - они в прошлом - потому что этот этам мы уже прошли. А вы вот, если дальше рассматривать вашу концепцию стола - прикиньте, каковы их клиентов - убытки - оплата телеэфира 30-50 тр, невозрастание продажи или его падение - 200 тр.. задержка зарплат, всяческих арендных платежей, банковских кредитов - набегает что-то полляма... а с моей - ну 10, ну 15, ну максимум 25 (больше денег за видеоролики я еще не брал)... так с какой вы хотите быть стороны стола? Да это просто прием - прием в переговорах, а вовсе не загоняние себя в ж**у...

P. S. Деньги мне никогда не приходилось отдавать. Никогда.


И как это российские компании, не зарегистрированные в Астрахани, без Вас выживают? Загибаются вероятно.
0

#46
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
igor123, как там отальные российские компании не из астрахани выживают, совершенно не понимаю. Почему не прогорели? Вопрос.

Серьезно. Ваша цитата " Уверен, что у работодателя/инвестора намного больше преимуществ при переговорах, нежели у того же работника. Не хотите работать за семь? Найдутся сто, тысяча, десятки тысяч других которые захотят. Таких как Вы, много. А вот работодателей кратно меньше." - Да вы социалист комунист какой-то? Работодатели всего мира сговоряться и заставят остальных работать только за еду. Что-то пока невыхотит. И ГЛАВНОЕ : Считать что у продивника при переговорах больше преимуществ, чем у вас - заренее ПРОИГРАТЬ переговоры. Да ведь в реальности же нет никакого преимущества! Почитайте выше, чем вы рискуете, а чем он. 250 000 против 15. На чьей стороне преимущество? Тем более в области видеодизайна - я знаю у нас в городе человек ну может 15, кто может сделать качественный видеоролик, ну никак не сто и не тысяча. В переговорах моя позиция СИЛЬНЕЕ.

Теперь про мотивацию. Согласен что мощнейшей силой является ИНТЕРЕС и желание чему-то научиться - попробовать - а у меня получиться? Огромной важности деталь - собирается СОВМЕСТНЫЙ проект. Люди, как вы сами заметели, все разные. Одному интересно одно, другому другое. У одного интрес поменялся, у другого возрос, у третьего вообще пропал ( ну надоело). Что их объеденит, хотя бы на этап приработки друг к другу? Если бы все вместе были обязаны быть в одной комнате с 12 до 17, может и чем-нибудь занялись.

Я в бесплатном проекте участвовать БУДУ ОДНОЗНАЧНО - из желания научиться чему-нибудь и приобрести опыт. Я только и говорю - где он? К кому записаться. Его цель (кроме обучения)? Критерии достижения? Корече - я к вашим услуга. БЕСПЛАТНО.


0

#47
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 Ilya1970 (18 Март 2011 - 09:34) писал:

igor123, как там отальные российские компании не из астрахани выживают, совершенно не понимаю. Почему не прогорели? Вопрос.

Серьезно. Ваша цитата " Уверен, что у работодателя/инвестора намного больше преимуществ при переговорах, нежели у того же работника. Не хотите работать за семь? Найдутся сто, тысяча, десятки тысяч других которые захотят. Таких как Вы, много. А вот работодателей кратно меньше." - Да вы социалист комунист какой-то? Работодатели всего мира сговоряться и заставят остальных работать только за еду. Что-то пока невыхотит. И ГЛАВНОЕ : Считать что у продивника при переговорах больше преимуществ, чем у вас - заренее ПРОИГРАТЬ переговоры. Да ведь в реальности же нет никакого преимущества! Почитайте выше, чем вы рискуете, а чем он. 250 000 против 15. На чьей стороне преимущество? Тем более в области видеодизайна - я знаю у нас в городе человек ну может 15, кто может сделать качественный видеоролик, ну никак не сто и не тысяча. В переговорах моя позиция СИЛЬНЕЕ.

Теперь про мотивацию. Согласен что мощнейшей силой является ИНТЕРЕС и желание чему-то научиться - попробовать - а у меня получиться? Огромной важности деталь - собирается СОВМЕСТНЫЙ проект. Люди, как вы сами заметели, все разные. Одному интересно одно, другому другое. У одного интрес поменялся, у другого возрос, у третьего вообще пропал ( ну надоело). Что их объеденит, хотя бы на этап приработки друг к другу? Если бы все вместе были обязаны быть в одной комнате с 12 до 17, может и чем-нибудь занялись.

Я в бесплатном проекте участвовать БУДУ ОДНОЗНАЧНО - из желания научиться чему-нибудь и приобрести опыт. Я только и говорю - где он? К кому записаться. Его цель (кроме обучения)? Критерии достижения? Корече - я к вашим услуга. БЕСПЛАТНО.




Цель - обучение.
На выходе - создание полноценного НЕКОММЕРЧЕСКОГО ролика в недельный-двухнедельный срок.
Готовится сценарий по диалогу Цезаря и Клеопатры Клеопатры и Антония.
С чем-нибудь из нижеизложенного помочь сможешь?
Задачи
1. Обоснованная критика, замечания, исправление представленного выше материала.
2. Создать персонаж служанки в соответствующем облачении. Программы: Poser, Daz3d. Выложить обучающий урок по созданию персонажа в указанных программах.
3. Создать персонаж Антония в облачении египетского царя. Программы: Poser, Daz3d. Выложить обучающий урок по созданию персонажа в указанных программах.
4. Сценарий на представленный диалог с подробным пояснением (уроком) по созданию сценариев.
5. Анимированный задний фон. Вероятно река Нил, соответсвующие деревья, трава, ветер, облака. Как вариант зал, комната царицы Египта. Программы: Vue. Выложить обучающий урок по генерации ландшафтов.
6. Озвучка закадрового голоса, голоса Цезаря, голоса Клеопатры, голоса служанки, голоса Антония. Программа - не имеет значения. Краткий обучающий урок по озвучке персонажей.
7. Анимация движения губ и мимики персонажей. Программы: Poser, Daz3d, Daz Mimic. Выложить обучающий урок по созданию анимации персонажа в указанных программах.
8. Построение сцены, раскадровка, расположение камер, освещение. Урок по построению сцен.
9. Анимация движения персонажей. Программы: Poser, Daz3d, иные программы. Выложить обучающий урок по анимации движения персонажа в указанных программах.
10. Рендер всего вышеперечисленного.
11. Оформление видео, титры и т.д. Программа - значения не имеет. Урок.
12. Заключенный компоузинг. Программы: AE. Fusion, Nuke, иные программы. Соответствующий урок.
13. Монтаж. Урок по монтажу.
14. Иные предложения, замечания, претензии, вопросы к представленному плану.
0

#48
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11

 igor123 (18 Март 2011 - 16:17) писал:

Цель - обучение.
На выходе - создание полноценного НЕКОММЕРЧЕСКОГО ролика в недельный-двухнедельный срок.
Готовится сценарий по диалогу Цезаря и Клеопатры Клеопатры и Антония.
С чем-нибудь из нижеизложенного помочь сможешь?
Задачи
1. Обоснованная критика, замечания, исправление представленного выше материала.
2. Создать персонаж служанки в соответствующем облачении. Программы: Poser, Daz3d. Выложить обучающий урок по созданию персонажа в указанных программах.
3. Создать персонаж Антония в облачении египетского царя. Программы: Poser, Daz3d. Выложить обучающий урок по созданию персонажа в указанных программах.
4. Сценарий на представленный диалог с подробным пояснением (уроком) по созданию сценариев.
5. Анимированный задний фон. Вероятно река Нил, соответсвующие деревья, трава, ветер, облака. Как вариант зал, комната царицы Египта. Программы: Vue. Выложить обучающий урок по генерации ландшафтов.
6. Озвучка закадрового голоса, голоса Цезаря, голоса Клеопатры, голоса служанки, голоса Антония. Программа - не имеет значения. Краткий обучающий урок по озвучке персонажей.
7. Анимация движения губ и мимики персонажей. Программы: Poser, Daz3d, Daz Mimic. Выложить обучающий урок по созданию анимации персонажа в указанных программах.
8. Построение сцены, раскадровка, расположение камер, освещение. Урок по построению сцен.
9. Анимация движения персонажей. Программы: Poser, Daz3d, иные программы. Выложить обучающий урок по анимации движения персонажа в указанных программах.
10. Рендер всего вышеперечисленного.
11. Оформление видео, титры и т.д. Программа - значения не имеет. Урок.
12. Заключенный компоузинг. Программы: AE. Fusion, Nuke, иные программы. Соответствующий урок.
13. Монтаж. Урок по монтажу.
14. Иные предложения, замечания, претензии, вопросы к представленному плану.







Пунк 11 - легко - титры, оформление видео



0

#49
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 Ilya1970 (19 Март 2011 - 09:29) писал:

Пунк 11 - легко - титры, оформление видео


В Sony Vegas Pro или другой программе? А урок получится? Пусть даже без голосового сопровождения?
0

#50
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11

 igor123 (19 Март 2011 - 15:22) писал:

В Sony Vegas Pro или другой программе? А урок получится? Пусть даже без голосового сопровождения?

В Афтере, какой там вегас! Я как-то спрашивал: вегас - вообще для чего или для кого? Стоит столько, сколько Премьер, возможности меньше, интерфейс кокой-то любительский. Мое мнение вегас - программа ненамного лучше пинакла и стоить должна 5-7 тыр. 200-250 баксов, а не 800. Относительно уроков - ну незнаю, очень возможно, но не наверняка, наверняка дам подборку уроков корифеев. Вообще, искусство титров - достаточно интересная тема, и титры, из стиль, анимация должна как-то взаимодействовать со всем роликом, раскрывать дополнительные смыслы - и это совсем не значит, что тупо копировать стилистику - может быть совсем наоборот, строиться на контрасте.



0

#51
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
4. Сценарий на представленный диалог с подробным пояснением (уроком) по созданию сценариев. - беру на себя.

8. Построение сцены, раскадровка, расположение камер, освещение. Урок по построению сцен. - пока под вопросом, если не кто не согласится возьму на себя, но естественно опосля сценария.
0

#52
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
Антоний:

Изображение


Изображение
Место действия (в 3d, не статична):

Изображение


 Ilya1970 (19 Март 2011 - 21:16) писал:

В Афтере, какой там вегас! Я как-то спрашивал: вегас - вообще для чего или для кого? Стоит столько, сколько Премьер, возможности меньше, интерфейс кокой-то любительский. Мое мнение вегас - программа ненамного лучше пинакла и стоить должна 5-7 тыр. 200-250 баксов, а не 800. Относительно уроков - ну незнаю, очень возможно, но не наверняка, наверняка дам подборку уроков корифеев. Вообще, искусство титров - достаточно интересная тема, и титры, из стиль, анимация должна как-то взаимодействовать со всем роликом, раскрывать дополнительные смыслы - и это совсем не значит, что тупо копировать стилистику - может быть совсем наоборот, строиться на контрасте.

Искусство титров очень интересная тема, достойная самостоятельного изучения. Если есть опыт, уроки, поделитесь, пожалуйста..

 Tvix1 (19 Март 2011 - 21:41) писал:

4. Сценарий на представленный диалог с подробным пояснением (уроком) по созданию сценариев. - беру на себя.

8. Построение сцены, раскадровка, расположение камер, освещение. Урок по построению сцен. - пока под вопросом, если не кто не согласится возьму на себя, но естественно опосля сценария.


Добро. Ждем с нетерпением. Построение сцены, раскадровку, расположение камер и освещения наверное лучше коллективно делать, иначе во всем этом можно утонуть.
0

#53
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Ввиду настойчивости некоторых людей загрузил черновик первого диалога (Клеопатры и Цезаря), Скачать можно тут
0

#54
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
Ну как там дела? Че тишина - то? Подваливайте ко мне, быстрее начнем работу! Я имею в виду коммерческие ролики.
0

#55
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Я сейчас в финансовой жопе, потому тут редко бываю, по диалогу сценарий закончу, выложу полный и временно буду недоступен.
0

#56
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 Ilya1970 (25 Март 2011 - 06:03) писал:

Ну как там дела? Че тишина - то? Подваливайте ко мне, быстрее начнем работу! Я имею в виду коммерческие ролики.


"Начнем" - это, конечно, хорошо, но лучше свое продолжим. Дела следующие. Сценарий пишется вторую неделю, с озвучкой вообще тишина: желающих нет. Сам сценарий не напишу - никогда не сталкивался , и разговаривать несколькими голосами тоже пока не имею. А останавливаться из-за подобных мелочей нельзя. В инете нашел фильм:



Взял первые десять минут за основу. С озвучкой в порядке, сценария не требуется и тема подходящая. Переделал предыдущую свою сцену (место действия), переделал персонажа Цезаря. Вот что получается:



Столкнулся с проблемой. Накидка одета на тунику. Туника динамическая одежда, а накидка конформная. При движении персонажа (ходьбе) из под накидки торчит туника. Попробовал сделать накидку динамической, нацепил на динамическую тунику - вообще страх божий: накидки почти не видно из под туники. Сейчас думаю отрендерить накидку с альфой и наложить на основное изображение, хотя результат предсказуем: будет видна накидка целиком (и передняя и изнанка задней части). Может кто-нибудь что-нибудь посоветует (о правке в AE я знаю, желательно до АЕ)..

Очередь за анимацией одежды Клеопатры, мимикой Цезаря и Клеопатры. В общем делаю все сам.

За предложение создания коммерческих роликов - спасибо. Ценю. Но мое мнение о деньгах за создание рекламы я уже озвучивал. Помочь из интереса? Мне намного больше интересна анимация людей в мультипликации. Я пробовал делать рекламные ролики, вот к примеру последний проект:



Это не так захватывающе, как анимация людей, их характеров и взаимоотношений.
Если могу чем-то помочь в твоих проектах - не откажу, но делать постоянно коммерческие ролики не хочу. Анимация, повторюсь, для меня хобби, а не способ делать деньги.
0

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться