Форум о видеоуроках по компьютерной графике: будут ли на сайте уроки по Corel Painter ? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

будут ли на сайте уроки по Corel Painter ? собвственно вопрос в названии

#1
Пользователь офлайн   DiHand 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
буду признателен за ответ )
Потому мы называемся 6й армией - что у нас осталось всего 6 танков.........
0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
забудь про него )))) фотошоп учи )
0

#3
Пользователь офлайн   blit 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 08 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Или иллюстратор (Adobe Illustrator) - очень мощная программа, попробуй поработать в ней и навряд ли потом захочешь перейти на другую.
0

#4
Пользователь офлайн   DiHand 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ребята я не спрашивал что мне учить, а вполне просто спросил про конкретную программу,
про фотошоп - я в нем профессионально работаю с 7й версии - будущего у этой проги для художников - немного, ее левые фичи и интерфейс ее и погубят,
люстра - я не хочу рисовать примитивныемультяшки, а на отрисовку фотореала в мешах у меня нет терпения - там нет творчества, попробуй скетч перса или оружия или окружения там нарисуй и разработай)) - паинтер это позволяет (не только он но меня интересует сейчас конкретно именно эта программа) и уж если я буду рисовать в векторе -то скорее в ксаре или кореле
как пример отстойности фш могу привесто что в нем лишь недавно появилось вращение холста которое к тому же работает только через нормальную видяху и никак не повесить на планшет, палитра в шопе маленькая и неудобная для художника (и не надо втирать мне про циферки я владею допечаткой по цмику даже на чб мониторе по цифрам) нет в фш палитры смешения цветов , палитра своих инструментов так же мне лично не удобна, старые хоткеи вытесняются, уже даже берн_додж поменяли, так что фш от все таки для фото больше , да ретушь сильно подняли, маски улучшили, какую никаю но лишь бы конкуренцию бодипаинту 3д прилепили - но мне как для рисования это нафиг не нужно а систему грузит, да и цена на лицензию разная, не говоря об идиотском обязательном наборе 0 апдейт бридж айр и тд которые без спроса грузят систему и мне абсолютно не нужны, система работы с путями если кто-то пробовал ее на планшете в паинтере - работает в 1 касание, в шопе удобно - но 2 руками и с мышкой. ну и самое главное кисти шопа намного больше тормозят , нет записи штрихов, скрипты паинтера я пока ковыряю (и да я знаю про экшны в шопе и даже кое что в них понимаю). надеюсь ответ никого не задел,
а вопрос остается в силе
Потому мы называемся 6й армией - что у нас осталось всего 6 танков.........
0

#5
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
ну тогда флаг в руки тебе как говорится :)
0

#6
Пользователь офлайн   DiHand 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (09 Ноябрь 2012 - 01:09) писал:

ну тогда флаг в руки тебе как говорится :)


у тебя комплексы?
я задал простой вопрос по теме которая меня интересует, надеясь что кто-то из модераторов или админов сайта это заметит
, мне не нужны левые фразы и указания,тем более от людей которые не в этой теме,
как говорится не говори человеку что делать и он не скажет куда тебе идти...
Потому мы называемся 6й армией - что у нас осталось всего 6 танков.........
0

#7
Пользователь офлайн   TeaKing 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 28 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Сомневаюсь, что подобные уроки, здесь появятся. Думаю, в ютуб, должны быть уроки по этой программе. Ну или гугл поюзать тоже можно. А тут ждать нет смысла, никто ничем вам не поможет, так как таких индивидумов вроде вас мало, большинство использует такие избитые приложения как шоп.
0

#8
Пользователь офлайн   DiHand 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияTeaKing (09 Ноябрь 2012 - 16:18) писал:

Сомневаюсь, что подобные уроки, здесь появятся. Думаю, в ютуб, должны быть уроки по этой программе. Ну или гугл поюзать тоже можно. А тут ждать нет смысла, никто ничем вам не поможет, так как таких индивидумов вроде вас мало, большинство использует такие избитые приложения как шоп.


спасибо за ответ, от себя могу добавить что если кто-то просматривал тему и интересно,
есть пару торрентов, но не буду рекламировать сторонние ресурсы, если интересно - личка, кое-чем могу и сам поделиться )
тема действительно не избитая, но если делиться информацией думаю вместе все осилим )
Потому мы называемся 6й армией - что у нас осталось всего 6 танков.........
0

#9
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я за. Возможно если добавят корел то повысится число посещений сайта, возможно больше людей будет на форуме, которые могут помочь.
0

#10
Пользователь офлайн   DiHand 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияQuoesh (10 Ноябрь 2012 - 06:37) писал:

Я за. Возможно если добавят корел то повысится число посещений сайта, возможно больше людей будет на форуме, которые могут помочь.

тогда надо потихоньку собирать народ ))

по CorelDraw если честно вообще не видел толковых уроков, и хотя в проге работаю уже лет 8 во многих направлениях - постоянно открываю что-то новое, может быть дойдут руки и свой русскоязычный гайд как нибуть написать)) чисто технический, так сказать интродакшн, жаль только что всех сторон программы не знаю

CorelPhotoPaint - когда-то знакомый старший дизайнер даже вместо фотошопа использовал его и приучил всех сотрудников немаленькой типографии в нашем городе - есть полезные удобности (тогда точно он даже фотошоп опережал)

ну а аналогов Corel Painter не так много, если честно то их и нет, хотя тажеSai b Scetchbook если брать для зарисовок удобные своими размерами и скоростью, но дальше - тишина , но эту прогу я сам только осваиваю, спасибо буржуинам
Потому мы называемся 6й армией - что у нас осталось всего 6 танков.........
0

#11
Пользователь офлайн   jogi 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
В первые вижу такую заинтересованность в этой программе, по мне как программа она не очень, пользовался пару раз за чужим раб.местом где фотошопа не было, с корелом дружу намного больше чем с люстрой, также дружу с фотошопом, но вот фотопаинт чтото не тянет изучить. Фотошоп - мощный граф.редактор, и как написал автор что там только появилась фича вращения холста, по мне так это не плюс а минус. фотошоп не 3д редактор ему это не нужно.
Написанное мною является моим мнением, но на вкус и цвет - товарищей нет. каждый работает в той среде где ему уютно и комфортно.
пс: если есть заинтересованность, и если есть у кого ссылки на подобные уроки, и администрация сайта позволяет, выкладывайте. аж интересно стало, что же такого умеет фотопаинт, чего фотошоп не может ;))

автору: если не затруднит, можешь наглядные примеры преимущества показать, тобой описанных программ перед фотошопом и люстрой. уж очень интересно :ad:
0

#12
Пользователь офлайн   DiHand 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияjogi (10 Ноябрь 2012 - 14:51) писал:

В первые вижу такую заинтересованность в этой программе, по мне как программа она не очень, пользовался пару раз за чужим раб.местом где фотошопа не было, с корелом дружу намного больше чем с люстрой, также дружу с фотошопом, но вот фотопаинт чтото не тянет изучить. Фотошоп - мощный граф.редактор, и как написал автор что там только появилась фича вращения холста, по мне так это не плюс а минус. фотошоп не 3д редактор ему это не нужно.
Написанное мною является моим мнением, но на вкус и цвет - товарищей нет. каждый работает в той среде где ему уютно и комфортно.
пс: если есть заинтересованность, и если есть у кого ссылки на подобные уроки, и администрация сайта позволяет, выкладывайте. аж интересно стало, что же такого умеет фотопаинт, чего фотошоп не может ;))

автору: если не затруднит, можешь наглядные примеры преимущества показать, тобой описанных программ перед фотошопом и люстрой. уж очень интересно :ad:


вращение холста - фича для 2д - рисования, просто гениальный адоб ее реализовал почему то через 3д режим )))
фотопаинт - я сейчас иногда использую для проверки цмика и мелких подводок типа штампика при работе в кореле - не надо пересохранять а просто 2й клик и ты в редакторе, закрыл и все снова в кореле
а программа - если у вас нет планшета и вы не рисуете будет мало интересна, тот же фотошоп для полиграфии веба и коллажей больше подходит, т.е. програмка узкоспециализированная, от себя - залью интродакшн от гномона по ней, который сейчас и осваиваю, может кому-то пригодится,
а вообще из простого вопроса какой то ажиотаж раздулся)) ничего невозмодного в этой программе нет, мне лично она просто удобнее фотошопа вот я и решил задать вопрос на форуме, )) заливать буду уже завтра послезавтра, пока разберусь с условиями
лично мои наблюдения - быстрее отрисовывает холст и большие кисти, есть мокрые кисти и объемные, большая библиотека готовых кистей, наличие палитры для смешивания цветов, палитра колор намного удобнее шоповской, ну и свои настроки планшета, запись чего то типа сценариев которые потом отображают процесс рисования, - запись штриха и потом автоматич его воспроизведение по клику - вот тут можно даже мышкой рисовать, рисование по путям, и работа с путями заточена под планшет, тоесть под 1 руку. пока все что успел заметить,
Потому мы называемся 6й армией - что у нас осталось всего 6 танков.........
0

#13
Пользователь офлайн   DiHand 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
вобщем урок пока отменяется ---

Информация
К сожалению у вас нет прав для публикации статей на нашем сайте.
Вернуться назад

могу тока архивом на народ залить


Потому мы называемся 6й армией - что у нас осталось всего 6 танков.........
0

#14
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияDiHand (12 Ноябрь 2012 - 11:07) писал:

вобщем урок пока отменяется ---

Информация
К сожалению у вас нет прав для публикации статей на нашем сайте.
Вернуться назад

могу тока архивом на народ залить



Ну пиши администраторам.
0

#15
Пользователь офлайн   DiHand 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияQuoesh (13 Ноябрь 2012 - 00:43) писал:

Ну пиши администраторам.


щас небольшая запара в работе, как освобожусь - продолжим ))
Потому мы называемся 6й армией - что у нас осталось всего 6 танков.........
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться