Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Нужно ил уметь рисовать от руки для создания визуальных эффектов - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужно ил уметь рисовать от руки для создания визуальных эффектов

#1
Пользователь офлайн   and111 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11
Всем привет! Хочу понять, насколько важно умение рисовать в создании визуальных эффектов?? Если заниматься от моделирования, до анимации , ну в приципе как говорят "все в одном". Нужно ли уметь рисовать? Просто хочу поступать на архитекруторное, там заодно и рисования очень много.




Как то пригодится ли мне архитектуреное образование, да и вообще умение рисовать - в создании визуальных эффектов? Или полезнее будет просто сидеть изучать уроки, по нужному софту и так далее?




Спасибо!


0

#2
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
софт всегда хорошо, но без видения того, что нужно, никакой софт не поможет
0

#3
Пользователь офлайн   djsapphire 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Что-то как-то не понятно. ".....создании визуальных эффектов?? Если заниматься от моделирования, до анимации ,..... " Визуальные эффекты создаются уже после моделирования и анимации.

Я занимаюсь визуальными эффектами (vfx)....моделирую и анимирую редко и на троечку (за ненадобности). Рисую наверно еще хуже)

Для визуальных эффектов рисовать не обязательно, если говорить про тему топика. Но с текста мало понятно, чем ты собираешся заниматся: vfx....моделирование....анимация....архикетурка... Художку требуют в основном для мет пейнтеров насколько я знаю или для дизайнеров. Опять таки, если заниматся архитектуркой то также нада. Надо бы определится с родом занятий.
0

#4
Пользователь офлайн   and111 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11
Я имею ввиду если заниматься в графике всем, начиная с моделирования , заканчивая уже постпродакшном. Вот как некоторые у нас на РЕНДЕР.РУ выкладывают видео работы, где они от начала до конца делают что то. И моделируют, и тексутрят ,и анимируют, и рендерят, и так далее. То есть я имею ввиду пригодится ли мне рисование ? Хотя бы в том же фотошопе. Потому что рисовать не умею вообще. А учиться надо долго, если оно и надо. Не собираюсь рисовать картины, или рисовать концепты.



Я просто читал биографии некоторых уже чего то добившиеся в графике людей, и кто то из них заканчивал художку, кто то архитектурное, что то такое вот








Просмотр сообщенияdjsapphire (13 Апрель 2013 - 11:58) писал:

Что-то как-то не понятно. ".....создании визуальных эффектов?? Если заниматься от моделирования, до анимации ,..... " Визуальные эффекты создаются уже после моделирования и анимации.

Я занимаюсь визуальными эффектами (vfx)....моделирую и анимирую редко и на троечку (за ненадобности). Рисую наверно еще хуже)

Для визуальных эффектов рисовать не обязательно, если говорить про тему топика. Но с текста мало понятно, чем ты собираешся заниматся: vfx....моделирование....анимация....архикетурка... Художку требуют в основном для мет пейнтеров насколько я знаю или для дизайнеров. Опять таки, если заниматся архитектуркой то также нада. Надо бы определится с родом занятий.

0

#5
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
скажем так, оно не повредит точно
0

#6
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я на 80% уверен что те кто заканчивали архитектурное или художественное моделлеры ну или рисовальщики концептов, и может быть аниматоры.
А вот специалисты по спецэффектам риггеры(и мб аниматоры) и другие знают больше математику, чем как нарисовать человека и прочее.
Я не уверен на 100% но мне кажется что это так.
0

#7
Пользователь офлайн   and111 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11
Я на самом деле не хочу поступать ни в архитектурное, ни в художку. Просто как ДЛЯ МЕНЯ это лучшее, после чего я могу заниматься графикой. Потому что я так и так хочу ей заниматься. Или есть варианты лучше куда поступить ?




Или лучше всего учиться дома по урокам)


0

#8
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
иди на технаря)) будет мышление совсем другое и подступ к решению задач, а дома уже развивай художественный взгляд)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться