Форум о видеоуроках по компьютерной графике: VUE xStream 10 - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

VUE xStream 10

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет всем. Надеюсь тут есть спецы по VUE.
Очень хочу освоить VUE, т.к. очень часто в своих работах требуется вставить заставки в виде вида определенной географической местности. И VUE больше всех впечатлил.
Скачал ту версию что есть на этом сайте, только 10-ю, поставил вчера и теперь пара вопросов начинающего:

1) При попытке создать экосистемы или системы облаков или гор и т.п. пока не все типы запомнил, в редакторе материалов на пиктограмках материалов в библиотеке, нарисовано что-то в виде рожка. Что говорил нам, как я понял, что данный элемент недоступен и его надо купить. Есть ли для этой версии у кого-то что-то, дабы разблокировать эти материалы?

2) Правильно ли сделал: В папке Extras я так понял лежат доп. сцены, объекты и материалы. Я их скопировал с заменой в Мои документы в папку e-on..... (короче VUE-вская папка)

3) Вчера пытался хоть что-то нарисовать, сделал какую-то гору с заснеженной вершиной и травянистым подножием. Использовал материал Экосистемы какой-то. С помощью кисти набросал деревьев у подножия горы. Залез в настройки Рендера и попытался там выставить настройки по максимуму. Сглаживание, DPI, разрешение и вывел это в JPEG. Честно говоря не впечатлило пока качество картинки. Какая-то грубая графика. Скажите, для получения фотореалистики в VUE, встроенного рендера будет достаточно или те результаты которые есть в инете в виде картинок - это результат рендера в сторонних рендерах встраиваемых в VUE?

4) Скачал вчера материалы и объекты от VUE 6. Они подойдут к VUE 10?

Спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   Stas 777 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
1) Никак.

2) Правильно.

3) Разберите сцены которые идут с ву. Встроенным можно делать отличные картинки. Если надо внешние рендеры, то это экспорт в др приложения.

4) Не знаю, пробуйте. На 9,5 у меня вставали.

Незачто. ))



0

#3
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 Stas 777 (26 Декабрь 2013 - 08:42) писал:

1) Никак.


Если не секрет, Вы сейчас на какой версии?

И что получается пока довольствоваться тем что есть в комплекте? Просто там же 80% контента недоступно. И скопировав вчера из папки Extras объекты и материалы, я пока не нашел отличий что добавилось а что нет.



0

#4
Пользователь офлайн   Stas 777 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Остановился на 9,5, так как хр 64 и 10 его игнорит, В программе есть импорт 3д обьектов, версия экстрим прекрасно совмещается со сценами макса, майи. и тд., а также наличие прекрасного редактора материалов не оставляет места для уныния ))
0

#5
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 Stas 777 (26 Декабрь 2013 - 13:26) писал:

Остановился на 9,5, так как хр 64 и 10 его игнорит, В программе есть импорт 3д обьектов, версия экстрим прекрасно совмещается со сценами макса, майи. и тд., а также наличие прекрасного редактора материалов не оставляет места для уныния ))


И у Вас там тоже есть заблокированные материалы? Просто я 9-ку не ставил, а поставил сразу то что нашел посвежее.
Помню ставил 10-ку недавно, когда у меня стояла Cinema 4d r13, так там VUE внедрился в Синьку, а сейчас стоит Cinema r15, и VUE к ней не прицепился. Это что я не смогу как-то импортировать в свою Синему сцены VUE?

А вы по каким-то особым соображениям не переходите на 10-ку? Или в 9,5-ке что есть вкуснее 10-ки?
0

#6
Пользователь офлайн   Stas 777 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Заблокированные материалы только покупать
Под новые версии программ, взломанных версий не было, 11 ву так и не взломали.
Объекты можно импортировать как obj.(сцены нет).
0

#7
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 Stas 777 (26 Декабрь 2013 - 16:28) писал:

Заблокированные материалы только покупать
Под новые версии программ, взломанных версий не было, 11 ву так и не взломали.
Объекты можно импортировать как obj.(сцены нет).


Прошу прощения, но не очень понял ответа. Так у Вас на 9-ке все открыто и доступно из материалов? Я это к тому, что может, раз Вы говорите 10-ка до конца не сломана, то я перейду на 9,5 версию.
спасибо.
0

#8
Пользователь офлайн   Stas 777 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Платные материалы, не доступны во всех версиях. Что мешает сделать свои?
0

#9
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 Stas 777 (26 Декабрь 2013 - 20:48) писал:

Платные материалы, не доступны во всех версиях. Что мешает сделать свои?


Ну ладно, пока останусь на своей установленной 10-ке. Вот только вчера весь вечер просидел над изучением VUE, так пока и не разобрался с качеством отрендеренного материала. Создал сцену, выставил настройки почти все максимальные в настройках рендера, а в выходном файле, делал JPEG, фотореалистичность - ну не какая. Просто какая-то мульт графика. То ли есть секреты настройки встроенного рендера, то ли \ пока не догоняю чего-то.
0

#10
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет!


Изучаю VUE xStream 10.
Не пойму что у меня с Рендером сцен. Набросал на скорую руку какую-то сцену, гора, снежная вершина, внизу деревья. Отрендерил эту сцену с максимальными настройками рендера. Результат вообще далек даже от мультяшного, я уже не говорю о фотореалистичности, которого хотелось бы достичь. Незнаю, может на это влияют материалы, т.к. использовал встроенные из коллекций.

Но Начал думать..., может что-то все таки в сцене не донастроил. И решил открыть проект от разработчиков из File-Open. Загрузил проект, не помню как называется, там еще море, деревья, типа бухта, вдалеке причал и парусник. На минискрине классно выглядит. Рендерю. Рендер шел около 5-6 минут на настройках что выставили разрабы этой сцены. Разрешение было близко к FullHD. Но когда рендер кончился, нормальной сцены так и не получилось. на деревьях была сильная пикселизация. Как будто VUE не досчитал сцену до конца.

Вопрос: может за подобные вещи отвечает какая-то настройка в VUE? Хочется получить нормального качества картинку.
Спасибо
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться