Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Пишу диплом - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пишу диплом Нужна помощь......

#1
Пользователь офлайн   mappingnoob 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Февраль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет , возможно ошибся разделом (просьба не кидать тряпками) , но надеюсь все норм .
поведаю вам свою проблему : Пишу диплом по камера мэппингу/проекции камеры - ну это когда мы проецируем камеру на 2д изображение с целью сделать 3д , ну тут как я понимаю фотография играет роль текстуры - мы повоторяем геометрии обьектов на фотографии 3д моделями и проецируем все это .
вообщем то пишу сюда для того чтобы найти любую инфу по этому , а то у меня жесткие проблемы именно с теорией , так же не откажусь от рекомендаций курсов/видео уроков , и хочу спросить в чем лучше это делать , на данный момент распологаю синькой и блендером . пожалуйста кидайте любые ссылки и пишите все что знаете ... я буду очень вам благодарен , с Уважением ,Никита .
0

#2
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Camera Mapping Tutorial -

Camera Mapping Tutorial (Greating Geometry) -


Не имеет значения.
0

#3
Пользователь офлайн   mr.Simon 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
для простого camera mapping-а лучше всего пользоваться программами nuke и mari.





0

#4
Пользователь офлайн   mappingnoob 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Февраль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияmr.Simon (18 Февраль 2014 - 13:41) писал:

для простого camera mapping-а лучше всего пользоваться программами nuke и mari.


спасибо больше друг , но не мог бы ты пояснить почему именно этот софт лучше для этой цели?:



0

#5
Пользователь офлайн   mr.Simon 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну начнем с того для чего camera mapping чаще всего используется?
удаления нежелательных объектов,rotomation,превращения 2д в стерео 3д и создания 3d enviroment-ов.Во всех случаях ты проецируешь двухмерные картинки на простые 3д объекты.Следовательно для экономии времени(а следовательно денег) и для контроля над всем что происходит, лучше всего использовать(а ты будь уверен так и делают) композитинг.Почему?если коротко, то тебе не нужно ждать когда сцена отрендерится.В некоторых 3д пакетах вообще нельзя отключить ray tracing,и ты ждешь часами пока вся рендерится,если даже всё получится идеально(а так не бывает),ты всё равно посылаешь всё композеру,который будет использовать этот материал,и который в 9и случаях из 10и скажет тебе что что то нужно поменять местами.Понимаешь?
Что нужно для камера мапинга?простая 3д геометрия, камера и картинки.так?откуда мы это получаем?правильно!это результат трекинга...там и объект можно смоделировать и камеру оттрекать...скорее всего результаты image modeling-а придется подкорректировать в 3д пакете типа модо.
Программа для композинга, имеющая широкие 3д возможности,scanline рендеринг,3д трекинг и image modeling, такая как Нюк, подойдет для этой цели как нельзя лучше любых 3д пакетов...а почему я назвал Мари?если коротко,то они с нюком прекрасно интегрированы и исключают использование фотошопа.Мари программа для текструирования основанная на камера маппинге или 3д проекциях=))
0

#6
Пользователь офлайн   mappingnoob 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Февраль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Спасибо за поясниние )))! ребят не подскажите нет ли курсов по мэппингу у нас в россии? видеоуроки да , это хорошо , но хотелось бы некую системность знания , темболее большинство уроков на англе (эх говорила мне англичанка , учись ..... ) и еще , что можно почитать относительно создания этой техники и области применения?
0

#7
Пользователь офлайн   mr.Simon 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
интересно а где ты учишься и почему диплом про это пишешь?
0

#8
Пользователь офлайн   mappingnoob 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Февраль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияmr.Simon (02 Март 2014 - 11:43) писал:

интересно а где ты учишься и почему диплом про это пишешь?



я учусь в колледже ) предпринимательства 11 , Отделение Аудиовизуальных технологий , тему взял потомучто она мне очень интересна, я считаю что у техники крутые возможности , но нет никаких систменых знаний по ней , тем более на русском
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться