Форум о видеоуроках по компьютерной графике: RigidBody - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

RigidBody

#1
Пользователь офлайн   Marlyn 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Март 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Имеем сферу с присвоенным rigidbody (активный) и полем gravity
Под сферой расположена плоскость rigidbody (пассивный).
На плоскости стоит здание, построенной из множества plane'ов которым в свою очередь присвоено rigidbody (активный)
Все стоит на 1 кадре

При проигрывании, сфера, как и полагается под воздействием гравитации падает в низ, наталкивается на здание и начинает взаимодействовать с rigidbody расталкивая их, только вот если первый "контакт" (крыша) проходит вполне реалистично, то дальше сфера проходит через полвину здания на сквозь и лишь потом, натыкаясь на какой-то "ключевой" rigidbody начинает взаимодействовать со всеми.

Вопрос:
Какой логикой нужно руководствоваться при присвоении rigidbody, чтобы моя сфера взаимодействовала по порядку, с каждым rigidbody с которым она столкнется.
Спасибо.
Можно просто ссылку на подробный туториал по rigidbody. Сам искал, но видимо плохо.

Вот вырезка:

https://www.youtube....eature=youtu.be
Изображение

0

#2
Пользователь офлайн   mr.Simon 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
я маю не знаю...но
1.попробуй куб вместо плоскости(да и вообще че это за здание из плоскостей??этож смешно)...
2.если всё же тебе нужны плоскости...то bullet,для всех объектов создает collision(guide) geometry(без понятия как это в мае называется).Для плоскостей сделай этот collision geometry объемные...что опять их сделает кубами...
Но всё же в bullet с объемами работать будет легче...в будущем лучше так не делать
0

#3
Пользователь офлайн   Marlyn 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Март 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияmr.Simon (22 Март 2014 - 18:45) писал:

я маю не знаю...но
1.попробуй куб вместо плоскости(да и вообще че это за здание из плоскостей??этож смешно)...
2.если всё же тебе нужны плоскости...то bullet,для всех объектов создает collision(guide) geometry(без понятия как это в мае называется).Для плоскостей сделай этот collision geometry объемные...что опять их сделает кубами...
Но всё же в bullet с объемами работать будет легче...в будущем лучше так не делать


Сорри, не совсем правильно выразился.
Изначально это и был куб (extrude'ом придал формы), просто я его разрезал на маленькие части, чтобы эти части могли разлетаться от воздействия. и на выходе похоже что эт просто маленькие плоскости. (ну в общем на видео все видно.)
0

#4
Пользователь офлайн   mr.Simon 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
прочитай теорию всё станет понятнее
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться