Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Eyeon Fusion назначение - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Eyeon Fusion назначение

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет всем!
Народ поделитесь инфой, заинтересовал продукт Eyeon Fusion, т.к. увлекаюсь CG. Но не совсем понял его назначения. Почитав описание понял что применяется в кинопроизводстве, но как именно? Это аналог AE что ли? Или у него какие более специфические и узкие задачи?
Можно пару примеров?

Хочу понять, нужен он мне для изучения?
Занимаюсь пока изучением всего что касается CG - AE, Cinema, AP и т.п.
Спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   mr.Simon 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
прога для композитинга, основанная на нодах. больше на нюк похожа чем на ае. уже давно устаревшая и в кинопроизводстве ею не пользуются. википедия
пользовался ею очень давно. не вижу никакого смысла в ней, потому что есть нюк. может быть в 90ых, и началах 2000ных эта прога и конкурировала с шейком. но после появления нюка, кажется в 2004ом, эти две проги ушли в глубины истории...
0

#3
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Спасибо! О Нюке слышал чуть-чуть. А он ведь тоже для композитинга? Я просто не могу понять тогда что лучше использовать AE или Nuke? С AE знаком уже неплохо! Просто вопрос тогда чуть продублирую - Нюк он лечше АЕ в каких-то определенных направлениях и задачах или я путаюсь и он для других целей в кино?
0

#4
Пользователь офлайн   mr.Simon 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ну ае он больше для 2д моушен графики, и анимации. В нем можно делать крутые эффекты с текстом и всё в этом духе. Но это очень неудобная прога для композитинга. Так что всё зависит от того что ты делаешь. Можно выбрать конкретный софт в зависимости от пректа. Если ты композер, то знание ае приветствуется, а нюком владеть обязательно.
Скажи поконкретнее над чем работаешь, и тогда возможно смогу посоветовать наиболее удобную прогу =D
0

#5
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияmr.Simon (04 Июль 2014 - 10:57) писал:

Ну ае он больше для 2д моушен графики, и анимации. В нем можно делать крутые эффекты с текстом и всё в этом духе. Но это очень неудобная прога для композитинга. Так что всё зависит от того что ты делаешь. Можно выбрать конкретный софт в зависимости от пректа. Если ты композер, то знание ае приветствуется, а нюком владеть обязательно.
Скажи поконкретнее над чем работаешь, и тогда возможно смогу посоветовать наиболее удобную прогу =D


Спасибо за ваш ответ. Да особо пока не над чем, редко какой проект попадется, "домашнего производства". Я просто очень увлекся CG и все что с этим связано. немного подзаработать позволяет пока. Изучаю Синему 4Д, AE CS6, Vue xStream 2014. Да я делал моушен графику начального уровня, так сказать, текстовые эффекты, очень интересно заниматься трекингом - вставить 3Д объект в свое видео и т.п. Я еще в процессе освоения всех этих программ. поэтому и посматриваю на другой софт, чтобы понимать чем народ пользуется. А так мне больше по душе задачи по созданию спецэффектов на отснятом видео. например: падающий метеорит, внедрение 3Д объектов в сцену, matte painting (очень увлекает). Как-то так.



0

#6
Пользователь офлайн   mr.Simon 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Тогда бери нюк. Он создан для тебя. а еще, лучше поменять синему на майу. она более продвинута и могущественна. А с нюком в комплекте вообще супер. А еще изучай pftrack и/или 3d equlizer. vue тоже не бросай. а еще посмотри такую прогу как mari. Правильно совмещай всё это вместе, и всё получится Изображение
0

#7
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияmr.Simon (04 Июль 2014 - 11:43) писал:

Тогда бери нюк. Он создан для тебя. а еще, лучше поменять синему на майу. она более продвинута и могущественна. А с нюком в комплекте вообще супер. А еще изучай pftrack и/или 3d equlizer. vue тоже не бросай. а еще посмотри такую прогу как mari. Правильно совмещай всё это вместе, и всё получится Изображение


Большое Спасибо уважаемый!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться