Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Ошибка при рендере в Синема 4d (Vray) 2 - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибка при рендере в Синема 4d (Vray) 2 Broadcoast

#1
Пользователь офлайн   abayess 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Май 15
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Уважаемые форумчани! Не успел я разобраться с одной проблемой, как вышла другая. При запуске рендера вышла другая ошибка - "ругается" Broadcast!. рендер даже не запускается. Файл "синемашный" весит почти 1 гб. Может слишком тяжелый файл? Я использую прокси (инстанции), чтобы облегчить. Я не могу уже ничего удалить. все нужно в файле ( деревья МАФы, машины). Что делать с этой ошибкой?

Прикрепленные файлы


0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияabayess (22 Май 2015 - 05:01) писал:

Уважаемые форумчани! Не успел я разобраться с одной проблемой, как вышла другая. При запуске рендера вышла другая ошибка - "ругается" Broadcast!. рендер даже не запускается. Файл "синемашный" весит почти 1 гб. Может слишком тяжелый файл? Я использую прокси (инстанции), чтобы облегчить. Я не могу уже ничего удалить. все нужно в файле ( деревья МАФы, машины). Что делать с этой ошибкой?

Скиньте сюда файл, дайте глянуть на это гиговое чудо...я в шоке что там навесило 1 ГБ!
вот сервисом http://www.ex.ua/ воспользуйтесь (нажмите кнопку "создать") ну там разберетесь и ссыль сюда, скачаю гляну что это за армагеддон Изображение



Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   abayess 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Май 15
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияartguk (22 Май 2015 - 08:13) писал:

Скиньте сюда файл, дайте глянуть на это гиговое чудо...я в шоке что там навесило 1 ГБ!
вот сервисом http://www.ex.ua/ воспользуйтесь (нажмите кнопку "создать") ну там разберетесь и ссыль сюда, скачаю гляну что это за армагеддон Изображение




-- Я разобрался! Слава Богу! Удалил некоторые МАФ-ы (малые архитектурные формы), удалил лишние деревья, кусты (те которые не попадали в камеру). То что осталось переставил и все заработало.
Спасибо за помощь и за отклик!
Вообще этот Broadcast за что отвечает?

Прикрепленные файлы


0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияabayess (22 Май 2015 - 10:30) писал:

-- Я разобрался! Слава Богу! Удалил некоторые МАФ-ы (малые архитектурные формы), удалил лишние деревья, кусты (те которые не попадали в камеру). То что осталось переставил и все заработало.
Спасибо за помощь и за отклик!
Вообще этот Broadcast за что отвечает?

Cinema 4d Broadcast - это урезанная версия Изображение
Полный пакет - Cinema 4d Studio

На скриншоте у вас банально вся суть: программа Cinema 4d Broadcast не может этот пипец отрендеритьИзображение
Общее http://www.maxon.net...new-in-r16.html

А теперь смотрим на отсутствующий функционал (нет крестиков)
http://www.maxon.net...comparison.html

Изображение

И ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН БЫЛ ВИРЕЙ? Изображение Никому не говорите, можно было в разы реалистичнее все сделать штатными средствами да так, что не подкопались бы
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Вот пример. Фактически всё по дефолту, штатные материалы, нет изменений настроек, материалы не являются установленными по UW-развертке, и просто применены к выделенным полигонам в проекции "кубическая". Как было, так и запулил. Сделано на древнем агрегате т.к. основной комп занят рендером (древний это 512 мб видео и 2 гб RAM).

Без GI
изображения



первый рендер с добавлением GI по дефолту
изображения


Сравнение с GI и без GI
изображения


Возможно я немного грубовато ответил вам, однако не хотел как-либо задеть

Реалистичность сцены зависит от многих факторов и основной - игра света и тени
Ваша сцена слишком перенасыщена, также виден шум GI и я не имею ввиду материал "гранит" с шумом (хотя как по мне его фактура у вас "странновата" )
изображения



GI очень требовательно к освещению, да и не всегда есть смысл в нем. Изображение
Вам следовало уделить внимание материалам, а так же АО (окклюзии окружения), яркости освещения и даже композиционно разместить источник света по другому дабы дать "поиграть свету и теням" Изображение
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#6
Пользователь офлайн   abayess 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Май 15
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Благодарю за совет. Ценю это.!)Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться