Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Параметры текстуры и развертки в симметричном объекте - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Параметры текстуры и развертки в симметричном объекте Texture and UV-Mapping

#1
Пользователь офлайн   norsh 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Май 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Прилетел ко мне файл. Есть симметричный объект (левая и правая стороны идентичны). Развертка, по сути, выглядит только как половина этого объекта. Она каким-то образом автоматом ложиться и на левую и на правую часть. Части идентичны. (вопрос 1: где эти параметры, контролы задаются). Я хочу внести изменения в правую часть, не переделывая всю развертку, а только создав копию старой и внеся в нее изменения. (вопрос 2: как это сделать, возможно, через те же контролы, плз. для начинающего)
0

#2
Пользователь офлайн   norsh 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Май 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Потихоньку разбираюсь, немного изменил тактику. Решил прибегнуть к зональной (локальной) текстуре через выделенную область. С двух сторон объекта должен быть логотип. Создаю материал с шейдером логотипа и привязываю к выделенной области правой стороны. Проблема в том что на левой стороне логотип ложиться задом на перед, копируя положение логотипа на правой. Если зеркалю лого через шейдер пропетиз (эффект-трансформация), то разворачивается и на правой стороне логотип. Что делаю не так?
0

#3
Пользователь офлайн   norsh 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Май 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ответы нашел. Спасибо всем за помощь, сколько желающих, трафик лопается!
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться