Форум о видеоуроках по компьютерной графике: как найти работу - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как найти работу поделитесь опытом-мастера

#1
Пользователь офлайн   ban 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Июнь 11
как Вы нашли работу ?
0

#2
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Взял газету с работой> посмотрел объявления > позовнил > взяли...
0

#3
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Привет кстати про работу!мне нужна моделька nokia 5800, знаю на сайте есть урок по созданию , но нет времени моделить(неочень то и умею)...незнаете где скачать???
0

#4
Пользователь офлайн   Евгения2010 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Октябрь 11
Нашла в Интернете на доске объявлений в Киеве несколько объявлений, обзвонила и нашла работу дизайнром работа нравиться нужно просто стремиться и найти ту работу на которую надо идти с удовольствием. ИзображениеИзображение
0

#5
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияЕвгения2010 (23 Октябрь 2011 - 06:31) писал:

Нашла в Интернете на доске объявлений в Киеве несколько объявлений, обзвонила и нашла работу дизайнром работа нравиться нужно просто стремиться и найти ту работу на которую надо идти с удовольствием. ИзображениеИзображение


Я искренне вас поздравляю! Не каждый сейчас находит любимую работу.


Вот кого не хватало на сайте для полного трепещущего умиротворения, так это девушек), Евгения, может вы согласитесь почаще здесь бывать? :ah:
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#6
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
без работы отлично) конечно что то хочется купить, но можно и подождатьИзображение
0

#7
Пользователь офлайн   minimalist 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Октябрь 11
Как вариант, стоит сделать акк-резюме на фриланс.ру. Хотя не уверен что в начале что то попрет. ибо все стараются обращаться с заказами, к людям/организациям которые занимают лидирующие позиции в рейтинга в определенной сфере услуг
vk.com/r5.minimalist - я в ВК
0

#8
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб

Просмотр сообщенияminimalist (23 Октябрь 2011 - 21:56) писал:

Как вариант, стоит сделать акк-резюме на фриланс.ру. Хотя не уверен что в начале что то попрет. ибо все стараются обращаться с заказами, к людям/организациям которые занимают лидирующие позиции в рейтинга в определенной сфере услуг

Не согласен. Если указать в портфолио стоящие работы и цену не завышать, то возможно быстро работу найдёте.
0

#9
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (23 Июль 2011 - 18:59) писал:

Привет кстати про работу!мне нужна моделька nokia 5800, знаю на сайте есть урок по созданию , но нет времени моделить(неочень то и умею)...незнаете где скачать???


Ну вообще тут есть: http://www.3dexport....-and-cell-phone , но они там платные :(

Кстати, там же есть вкладка "Зарабатывайте" где можно продать свои модели.
0

#10
Пользователь офлайн   minimalist 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Октябрь 11

Просмотр сообщенияbratoz (24 Октябрь 2011 - 00:53) писал:

Не согласен. Если указать в портфолио стоящие работы и цену не завышать, то возможно быстро работу найдёте.

Ну тут да, безусловно, с хорошим портфолио и приемлимыми ценами - работу можно найти быстро. Ну вот допустим, возьмем в пример меня. Я - начинающий мейкер, работаю в АЕ и C4D, ну как сказать работаю, в теории в общих чертах знаю многое, ну или догадываюсь как определенные вещи делаются, на практике многого не получается пока, но это только пока. Так же в общих чертах знаю как работать в Вегасе. ФШ, Максе, другой софт пока не юзал. Не имею портфолио как такового, следственно клиентуры нет. И допустим хочу заниматься фрилансом. С чего начать, когда портфолио пока пустует? тренироваться на собственных моушен-диз проектах на свои темы, дабы забить свое портфолио работами и потом уже искать клиентуру?)
vk.com/r5.minimalist - я в ВК
0

#11
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияminimalist (24 Октябрь 2011 - 06:16) писал:

Ну тут да, безусловно, с хорошим портфолио и приемлимыми ценами - работу можно найти быстро. Ну вот допустим, возьмем в пример меня. Я - начинающий мейкер, работаю в АЕ и C4D, ну как сказать работаю, в теории в общих чертах знаю многое, ну или догадываюсь как определенные вещи делаются, на практике многого не получается пока, но это только пока. Так же в общих чертах знаю как работать в Вегасе. ФШ, Максе, другой софт пока не юзал. Не имею портфолио как такового, следственно клиентуры нет. И допустим хочу заниматься фрилансом. С чего начать, когда портфолио пока пустует? тренироваться на собственных моушен-диз проектах на свои темы, дабы забить свое портфолио работами и потом уже искать клиентуру?)

Совершенно верно, так и надо. Сначала создаешь проект на какю-либо тематику, например рекламный ролик выдуманной компании предоставляющей какие-либо услуги (например интернет или мобильного оператора), к этому добавить еще ролик - заставку к какой либо передаче, ролик-заставку для выдуманного телеканала, рекламку опять таки какой либо шмотки или мобильного девайса и иди пробивать местячковые телеканалы. На местячковых телеканалах попытайся устроится приходящим монтажором и там уже набивай клиентуру из заказчиков рекламы :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#12
Пользователь офлайн   minimalist 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Октябрь 11

Просмотр сообщенияartguk (24 Октябрь 2011 - 11:39) писал:

Совершенно верно, так и надо. Сначала создаешь проект на какю-либо тематику, например рекламный ролик выдуманной компании предоставляющей какие-либо услуги (например интернет или мобильного оператора), к этому добавить еще ролик - заставку к какой либо передаче, ролик-заставку для выдуманного телеканала, рекламку опять таки какой либо шмотки или мобильного девайса и иди пробивать местячковые телеканалы. На местячковых телеканалах попытайся устроится приходящим монтажором и там уже набивай клиентуру из заказчиков рекламы :en:

Окей. Так как пока работаю понемногу над fragmovie CoD4, после него попробую себя в моушен-дизе)



vk.com/r5.minimalist - я в ВК
0

#13
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Да,интересно на самом деле,в Москве легко работу найти?скажем в кинокомпании?лет через 4-5 думаю буду там.А сейчас еду штурмовать Берлин!
0

#14
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
нафига так путешествуешь?)
0

#15
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияsanchoflat (25 Октябрь 2011 - 19:34) писал:

нафига так путешествуешь?)


Люблю,могу,хочу)когда начал интересоваться графикой и эффектами,вообще желание выросло!Через месяц поеду в Берлин,потом куда ветер подует,еще я нацелился на mpc,а потом если стану крутым то и ilm,мечтаю стать vfx супервайзером,уже свободно работаю с 5прогами,с нюком и пфтрек вообще породнились))хочу увидеть кто как работает,и набраться опыта.Ну может я еще мелкий и чего то не догнал,но это мая мечта,и главное что я это могу.Благо у меня есть паспорт и 18 стукнуло.И знакомые там тоже есть))А почему в Москву?хочу чет своё сделать,типа команда,самые крутые,чтоб не хуже америкосов делали,тем более в России это делается намного проще,сам видел.А если нечего не получится,устроюсь куда нибудь на простенькую работу, думаю возьмут)


0

#16
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
да, тоже конечно хожу супервайзер, 3д, цг, жаль только шанса попутешествовать нету) вот щас как то развиваюсь, потом инст окончу можно былоб заняться, еслиб взяли)

а так место забиваюИзображение))
0

#17
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияsanchoflat (25 Октябрь 2011 - 20:37) писал:

вот щас как то развиваюсь, потом инст окончу можно былоб заняться, еслиб взяли)

а так место забиваюИзображение))


Сделай стоящий шоурил и покажи,или как я пойди прямо к ним и покажи, что ты тоже что то умеешь,и не хуже их!Правда для этого нужен знакомый, который тебя туда поведет)))Ну или если ты спец, то во время какого то открытого мастер класса, покажи себя,и они сами будут тобой интересоваться)главное уметь чет делать...

Только там так: лучше знать одну прогу например нюк,но знать очень хорошо!чем знать 10прог, но до конца не разбираться не в одной!там все равно тебя не посадят делать анимацию и сомпоз...



0

#18
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
как раз в процессе создания)
0

#19
Пользователь офлайн   Евгения2010 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Октябрь 11
я согласна я буду обязательно находиться на форуме почаще. ИзображениеИзображение
0

#20
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияДавай Дружить (25 Октябрь 2011 - 20:46) писал:

там все равно тебя не посадят делать анимацию и сомпоз...







поэтому надо свой бизнес открывать) у нас всетаки е такая конкуренция как ilm и dd))
0

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться