Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Resident Evil 5 music Video - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Resident Evil 5 music Video из 60х с любовью...

Опрос: Мне вот интересно (3 пользователей проголосовало)

как вам увиденное?

  1. Круто! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нормально (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Не очень... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Пользователь офлайн   House_MD 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Август 11
Приветствую того, кто начал, и надеюсь до конца прочтёт и если повезёт то и просмотрит ролик и его описание(а если очень повезёт то и напишет какую нить конструктивную гадость/критику,но это уже из разряда фантастики...).
Дело в том что в последнее время я вообще не играю в игры, мне стало немного скучно(+к "играм..." еще 100 причин), и я решил сделать ролик о "обителе зла 5".
С начала было ничего, кроме того чтобы сделать что нить под музыку и видео с би5 ,однако потом появилась идея - совместить небольшие куски 13 песен в одну и подставить видео по смыслу для каждого куска, тое в итоге мы получили бы 13 мини клипов, я долго сидел и выбирал эти песни, кстати число 13 появилось только тогда когда кастинг завершился, помучившись пол дня я свёл всю музыку в одно, но далеко ,местами ,не целое, что меня разочаровало и от этой затеи я отказался.
Далее я подумал что нужно сделать такое прям что то радикальное, чтоб никто до меня так не делал (в итоге тема "уникальности" получает шиш,но об этом чуть позже) ,и я опять начал листать музыку, однако совсем другие жанры...
В итоге у меня идеально рисовались наброски в голове когда я послушал песню Петулы Кларк "Центр города",и ,я начал действовать...
Первые несколько дней я записывал через фрапс все кино-ролики и немного гемплэя (играю я скверно, из-за отсутствия опыта),потому что в некоторых местах есть очень интересные моменты,которые хотелось заснять. Конечно я вставил далеко не всё что хотел и что есть,однако переделывать уже поздно...
Кстати так же хотел добавить субтитры которые выскакивают вместе с произнесенным словом, не помню как эта техника называется, но увидев что получается лучше без них - убрал.
Кстати если знаешь на перёд перевод песни - смотрится куда лучше, почему и предупреждение, так я старался всё выбирать по смыслу или наоборот ,создавая таким образом некий сарказм.
Лично по мне - не самый крутой ролик, но и не самый ужасный.
Советую смотреть в HD.




И кстати ,как окозалось уже есть ролики "обители зла" с этой же песней ("баяян", с одной стороны), но не прям такой же как мой, так что посмотреть стоит.
Позже добавлю субтитры.
Простые выводы ведут к успеху.
0

#2
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Не играл, по этому не особо интересно навер)
Из критики могу сказать одно, камера дёрганая слишком.
0

#3
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
bratoz, добавь в голосование еще одну кнопочку - "Полное дерьмо" или "Отстой". Я отмечу.

ЗЫ Советую вообще не смотреть эту дрянь и не тратить свое время, т.к. данный "шедевр" - обычная мешанина из отрывков сфрапсеного экрана, которая никакой смысловой нагрузки не несет. Распространенный способ у новоявленных Акиров Куросав и Стивенов Спилбергов заявить о себе... Даже текст сообщения было влом оригинальный придумать - 1:1 то, что на аеклабе запостил. Но там не эту туфту не повелись...





Не имеет значения.
0

#4
Пользователь офлайн   House_MD 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Август 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 00:03) писал:

ЗЫ Советую вообще не смотреть эту дрянь и не тратить свое время, т.к. данный "шедевр" - обычная мешанина из отрывков сфрапсеного экрана, которая никакой смысловой нагрузки не несет.

Если не понимаешь что говорит иностранец (иностранка,в данном случае, и между прочим с оч классным произношением ,не то что всякие рэперы или попсовики, послушав которых - понятно что то только после прочтения текста песни) - не нужно думать что тут нет смысла ,потому что "непонЯтнО!". Просил пару знающих "заморский" посмотреть - всё ли им понятно : как окозалось да.Наверно больше зацепило предупреждение...дак на самом деле если не понимать текста - будет тупо мельтешение видео,без всякого смысла ,и чтобы тот кто не знает - лучше сразу выключил (лично я всегда всё хоть с каким нибудь но смыслом, меня самого бесит если что то как раз смысла не имеет или не уместно),И вообще я такого мнения был: знаешь АЕ (или какую нибудь программу комп графики) - должен хоть немного понимать анг (тут вроде таких личностей должно быть) или на крайняк посмотреть "перевод" чтоб уверенно делать такие "умные и хорошие" выводы.

Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 00:03) писал:

Распространенный способ у новоявленных Акиров Куросав и Стивенов Спилбергов заявить о себе... Даже текст сообщения было влом оригинальный придумать - 1:1 то, что на аеклабе запостил. Но там не эту туфту не повелись...

Меня с сравнили с выдающимися личностями(хоть и не совсем как хотелось), но уже хорошо,и вроде тут вроде тоже не повелись ).

Интересно другое - зачем так зло писать? я вроде никакой злой пропаганды не показывал.
Простые выводы ведут к успеху.
0

#5
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияHouse_MD (13 Август 2011 - 15:37) писал:

Интересно другое - зачем так зло писать? я вроде никакой злой пропаганды не показывал.


Не переживай. Нормальный ролик.
Просто надо иметь ввиду, что если ты делаешь видео, понятное ограниченному кругу лиц и выкладываешь его для всех, будь готов к непониманию со стороны большинства.
0

#6
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияHouse_MD (13 Август 2011 - 15:37) писал:

я такого мнения был: знаешь АЕ (или какую нибудь программу комп графики) - должен хоть немного понимать анг ...
Э нет, куда уж мне... а что это такое АЕ? Я что-то о ней слышал. Это случайно не программа композитинга?. Если да, то потрудись хотя бы в своем шедевральном произведении отскриненные кнопки-подсказки поубирать. Если ты такой знаток английского языка, то все диалоги героев на русском языке убери и вставь на английском. А то как-то не вяжется - втупительные титры на инглише, песня с глубоким смыслом, на котором построена вся композиция клипа, тоже на инглище, а вся писанина - на русском. Заключительные титр "Конец" и "Спасибо за внимание" - это вообще полный пипец - добили окончательно :dg: Ты бы для полноты картинки еще несколько цветных ленточек и порхающих бабочек добавил... ужоссс, мля.

Просмотр сообщенияHouse_MD (13 Август 2011 - 15:37) писал:

Меня с сравнили с выдающимися личностями...
Перекрестись срочно. Тебе померещилось... :ai:








Не имеет значения.
0

#7
Пользователь офлайн   House_MD 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Август 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 16:54) писал:

Э нет, куда уж мне... а что это такое АЕ? Я что-то о ней слышал. Это случайно не программа композитинга?. Если да, то потрудись хотя бы в своем шедевральном произведении отскриненные кнопки-подсказки поубирать



Зачем? В этом смысла не вижу - яж не какую нибудь комерческий супер-пупер крутой ролик делал.




Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 16:54) писал:

. Если ты такой знаток английского языка, то все диалоги героев на русском языке убери и вставь на английском.




Опять же, зачем?Кстати я нигде не писал что я знаток анг языка,и не являюсь таковым, наоброт хай все видят что делал чувак русский...что мы не тока водку пьём и на балалайке играем.




Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 16:54) писал:

А то как-то не вяжется - втупительные титры на инглише, песня с глубоким смыслом, на котором построена вся композиция клипа, тоже на инглище, а вся писанина - на русском.



суть не в писанине, но кстати и писанина вроде везде по смыслу подходит




Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 16:54) писал:

Заключительные титр "Конец" и "Спасибо за внимание" - это вообще полный пипец - добили окончательно :dg: Ты бы для полноты картинки еще несколько цветных ленточек и порхающих бабочек добавил... ужоссс, мля.





можно было и ленточек и бабочек,тоже бы красиво смотрелось, непонятно только почему тебе они так противны? Вообще вроде если занимаешься композитингом или еще на подобие делами нужно уметь делать и бабочки, и цветы ,и кишки (обычно они им альтернатива,я так понимаю ты их более сторонник) одинаково красиво, потому что неизвестно что придётся в жизни делать и для кого, любой клиент должен быть доволен.




Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 16:54) писал:

Перекрестись срочно. Тебе померещилось...



вообще то в лучшем случае не померещилось а "ты не так понял", потому что пост вроде в котором ты про сравнение упомянул вроде написан и здесь находится,хотя у меня и вправду глюки может быть...
Простые выводы ведут к успеху.
0

#8
Пользователь офлайн   House_MD 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Август 11
... затупил браузер...
Простые выводы ведут к успеху.
0

#9
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияHouse_MD (13 Август 2011 - 17:23) писал:

Вообще вроде если занимаешься композитингом или еще на подобие делами
Это ты о ком? О себе?

Просмотр сообщенияHouse_MD (13 Август 2011 - 17:23) писал:

нужно уметь делать и бабочки, и цветы ,и кишки (обычно они им альтернатива,я так понимаю ты их более сторонник)
Ты еще мало в чем и о чем понимаешь. Так что не советую определять предпочтения для других. На говно я не говорю - это вчера было чьей-то едей. Я всегда говорю - это говно. Вот и о твоем клипе я говорю - это говно.

А если на замечания по делу у тебя находитятся однотипные отмазки в виде вопросов "а зачем?", то нефиг выкладывать подобное дерьмо для критики. Оставайся со своим мнением и тащись от того, что ты себе уже все доказал.





Не имеет значения.
0

#10
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Хороший обзор Resident Evil :bm: :bm: :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#11
Пользователь офлайн   House_MD 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Август 11
 

Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 17:48) писал:

Ты еще мало в чем и о чем понимаешь.
 

Ты меня даже не знаешь,а такие выводы делаешь - наверно ты оч крутой мыслитель  :en:.

 

Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 17:48) писал:

Так что не советую определять предпочтения для других.
потому что ты предпочтения других уже переопределил ? :ab: наскока мне известно - всё люди разные, что нравиться немцу - не факт что понравиться еврею, и не думаю что все бабушки , например, предпочитают озборна или парадайз лост.

 

Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 17:48) писал:

На говно я не говорю - это вчера было чьей-то едей. Я всегда говорю - это говно. Вот и о твоем клипе я говорю - это говно. 
натюрлих... :ad:

 

Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 17:48) писал:

А если на замечания по делу у тебя находитятся однотипные отмазки в виде вопросов "а зачем?"
 как бы тебя и у тебя однотипные замечания...

 

Просмотр сообщения1000 y.e. (13 Август 2011 - 17:48) писал:

Оставайся со своим мнением и тащись от того, что ты себе уже все доказал.


Да, скоро достою себе здарового такого идола , но наврятли больше твоего. :af:
Простые выводы ведут к успеху.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться