Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Город грехов - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Город грехов

#1
Пользователь офлайн   Danr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 30 Январь 11
Как бы этот фильм не ругали за свое содержание, но в нем отлично используется все навыки adobe after effect, весь фильм отснят на зеленом, голубом фоне. и используется эффекты кеинга, а так же другие эффекты.



а вот первая сцена без использование эффектов






после


0

#2
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
Ну незнаю, кто может ругать этот фильм... Ну не ФорестГамп, так это же другой стиль. А с точки зрения режиссуры, построения кадра, монтажа - так просто идеал.
0

#3
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
Только думаю, что кеинг делали не в АЕ, а аппаратно... да и в плане остальной обработки неуверен, что АЕ.
0

#4
Пользователь офлайн   Danr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 30 Январь 11

Просмотр сообщенияIlya1970 (30 Январь 2011 - 14:12) писал:

Только думаю, что кеинг делали не в АЕ, а аппаратно... да и в плане остальной обработки неуверен, что АЕ.


Наверное погорячился написав про After Effect, прости за дезинформацию, но постараюсь эту инфу узнать. Но с другой стороны after effect на такое способен :ad:
0

#5
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
Кеинг в АЕ внутренними эфектами - нет, неспособен. Я непомню, но в году так 2006 снимали на синем фоне, долго мучились в АЕ, потом где-то достали сторонний плагин для кеинга(нипомню какой), тогда только получилось. А цветокоррекция - ну да, возможно. Только сложно - по сравнению, например с тем же Премьером. Хотя это я говорю со своей точки зрения - работа разная, что-то сделаешь, только руку набьешь - ну например в цветокоррекции, а потом аналогичный проект случается через полгода-год - вот я и говорю, сложно вспоминать.
0

#6
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Ну почему же нельзя?? Вот наглядный тому пример, как штрих делал кино http://rutracker.org...c.php?t=1521428 и кеил афтером.
0

#7
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияIlya1970 (14 Февраль 2011 - 20:51) писал:

Кеинг в АЕ внутренними эфектами - нет, неспособен. Я непомню, но в году так 2006 снимали на синем фоне, долго мучились в АЕ, потом где-то достали сторонний плагин для кеинга(нипомню какой), тогда только получилось. А цветокоррекция - ну да, возможно. Только сложно - по сравнению, например с тем же Премьером. Хотя это я говорю со своей точки зрения - работа разная, что-то сделаешь, только руку набьешь - ну например в цветокоррекции, а потом аналогичный проект случается через полгода-год - вот я и говорю, сложно вспоминать.

"Город грехов" снимался в 2004 г., премьера состоялась в марте 2005 г. «Черное» настроение фильма, как главная особенность, создавалось с широким применением инструментов Fusion, этот фильм тоже можно назвать одним из ярчайших примеров возможностей пакета. AE также способен на такую работу, а тем более на цветокоррекцию, на которую даже детская программа Sony Vegas Pro способна: http://www.videomb.c...act=show&id=52. По поводу "сложно по сравнению с тем же Премьером": "Премьер" это баловство, а то, что AE сложна, никто и не спорит. AE и Fusion - инструменты профессионалов, и по определению должны быть сложны для новичка.
0

#8
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияartguk (10 Март 2011 - 13:47) писал:

Люди, хорош юзать "Город Грехов", :t1230: :m0128: вот кстати тоже не плохой фильмец внешне схож с "городом грехов ", но Европейский (французкий ) 2006 года Вот создал по нему новую тему:, http://videotuts.ru/...php?/topic/186/ :m1067:

Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться