Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Канал Свободного Общения (КСО) - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Канал Свободного Общения (КСО) Заходи, %username%, мы все пользователи Cinema 4d

#41
Пользователь офлайн   mackay 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 22 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 3uma (25 Февраль 2011 - 17:49) писал:


Подписываемся на мой канал в ютубе, завтра сделаю урок подробный.

Темы урока!
1) координаты объекта и мировые координаты
2)правка осей объекта
3)привязка
4)учет позиции, масштаба,вращения при записи ключей
5)ключи, таймлайн
6)PLA
7)простенькое упражнение (анимация сруба)

видео удалено



0

#42
Пользователь офлайн   ostrov 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01 Апрель 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Тема без логики, и синема здесь не причем. Закрывай блуд. Не интересно. Цели и задачи определяй их...
0

#43
Пользователь офлайн   Ferrus Manus 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем доброго времени суток.

С синемой (р13) я вожусь совершенно не долго (пару дней как начал осваивать), вообщем то зеленый новичок. Интересует следующее:
Как в синеме текстурировать модели? Нормально текстурировать. Объясню. У меня есть кусок камня (по размерам чуть меньше чем обычный примитив-куб). Он поделен на 10х10х10 полигонов. Применяя материл (стандартный пресет какого-нибудь гранита), куб получается...Не очень четким. Тенями, нойзами и прочим достигается вполне не плохое качество. Но, как только я начинаю гипером сглаживать (ну или как-то еще) углы, текстуры на этих полигонах "растягиваются". Применяя текстуру непосредственно к полигону...Эффект точно такой же. Т.е. он не применят материал к полигону, он применяет материл ко всей модели, а потом убирает все, кроме выделенного полигона. Т.е. если я буду каждый полигон заполнять этим материалом, я получу абсолютно такой же результат, как если б я применил материал ко всей модели сразу.

Т.е. я действительно не могу понять, как сделать какую-нибудь закорючку хорошо, детально текстуризированной. На ней может быть хоть 10^6 полигонов, применяя текстуру рельефного метала, весь рельеф "растягивается", и более того не меняет своих размеров.

Повторю вопрос (в стене нубского текста мог уже забыться). Как правильно покрывать текстурами модели в синеме? Если уже есть видео уроки, был бы рад ссылкам (не нашел, майа и прочие, но не синему), или алгоритм: веселиться с целой тонной созданных материалов, где текстура подогнана в ручную под каждый полигон или что-то иное.

Вот собственно мой камень:


UPD
Изображение

Прошу прощения за некропост :{
Even in death we still surve...
0

#44
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Ferrus Manus (11 Октябрь 2012 - 00:55) писал:

Всем доброго времени суток.

С синемой (р13) я вожусь совершенно не долго (пару дней как начал осваивать), вообщем то зеленый новичок. Интересует следующее:
Как в синеме текстурировать модели? Нормально текстурировать. Объясню. У меня есть кусок камня (по размерам чуть меньше чем обычный примитив-куб). Он поделен на 10х10х10 полигонов. Применяя материл (стандартный пресет какого-нибудь гранита), куб получается...Не очень четким. Тенями, нойзами и прочим достигается вполне не плохое качество. Но, как только я начинаю гипером сглаживать (ну или как-то еще) углы, текстуры на этих полигонах "растягиваются". Применяя текстуру непосредственно к полигону...Эффект точно такой же. Т.е. он не применят материал к полигону, он применяет материл ко всей модели, а потом убирает все, кроме выделенного полигона. Т.е. если я буду каждый полигон заполнять этим материалом, я получу абсолютно такой же результат, как если б я применил материал ко всей модели сразу.

Т.е. я действительно не могу понять, как сделать какую-нибудь закорючку хорошо, детально текстуризированной. На ней может быть хоть 10^6 полигонов, применяя текстуру рельефного метала, весь рельеф "растягивается", и более того не меняет своих размеров.

Повторю вопрос (в стене нубского текста мог уже забыться). Как правильно покрывать текстурами модели в синеме? Если уже есть видео уроки, был бы рад ссылкам (не нашел, майа и прочие, но не синему), или алгоритм: веселиться с целой тонной созданных материалов, где текстура подогнана в ручную под каждый полигон или что-то иное.

Вот собственно мой камень:


UPD
Изображение

Прошу прощения за некропост :{

в cinema 4d для этих целей (рисоания на модели и подсовывания текстур) существует встроенный модуль http://videotuts.ru/...4d/bodypaint3d/ (кликни на ссылку) :en:
Материал создается таким макаром :
-сделали модель
-запустили модуль bodypaint
-создали в bodypaint текстуру и uv-развертку нужных размеров (автоматом, по нажатию кнопки, создается матерьяльчик)
-экспортировали полученную текстуру материала на жесткий диск (можно сохранить в psd с сеткой uv (чтобы видеть где что =)))))
-закидали высокого разрешения скаченную с инета супер-пупер текстуру камня в psd
-импортировали обратно в синьку в режиме bodypaint на "тоже место" и радуемся
:en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#45
Пользователь офлайн   Ferrus Manus 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (11 Октябрь 2012 - 18:55) писал:

в cinema 4d для этих целей (рисоания на модели и подсовывания текстур) существует встроенный модуль http://videotuts.ru/...4d/bodypaint3d/ (кликни на ссылку) :en:
Материал создается таким макаром :
-сделали модель
-запустили модуль bodypaint
-создали в bodypaint текстуру и uv-развертку нужных размеров (автоматом, по нажатию кнопки, создается матерьяльчик)
-экспортировали полученную текстуру материала на жесткий диск (можно сохранить в psd с сеткой uv (чтобы видеть где что =)))))
-закидали высокого разрешения скаченную с инета супер-пупер текстуру камня в psd
-импортировали обратно в синьку в режиме bodypaint на "тоже место" и радуемся
:en:


Огромное спасибо :)
Even in death we still surve...
0

#46
Пользователь офлайн   Larrius 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 25 Январь 11
  • ГородРостов на Дону
Расскажите идиоту..что поставить в настройках рендера, чтоб экспортировалось с альфой и мультипассами...
А, то у меня после рендера и загрузки в афтер из .aec файла появляется композиция с тремя пассами (без альфы), рядом папка с солидами и еще одна с полной картинкой в альфе и каналом Ambient Oclussion...как это собрать в единое ума не приложу...уроков полно или с альфой или только с мультипассами одними..а вот как все вместе собрать не могу (не имею возможности скоростного и-нета сейчас) найти.
0

#47
Пользователь офлайн   zeva9919 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Январь 13
  • ГородВитебск
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
подскажите, где скачать плагин catasrophe для r14
[D]evastator_
0

#48
Пользователь офлайн   norsh 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Май 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Начал осваивать только, но не могу найти нигде как сделать представление "Edges" у моделей белым цветом, у меня чёрные. Менял в преференсах, смотрел хелпы, но тщетно. спс
0

#49
Пользователь офлайн   norsh 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Май 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всё, Preferences/Shaded Wire. Народ, а вопросы здесь по урокам выложенным на сайте здесь комильфо?
0

#50
Пользователь офлайн   MaksBryan 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Июль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
помогите пожалуйста настроить renderkit в cinema 4d очень сильно прошу)
0

#51
Пользователь офлайн   natyahlyi 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Оцените пожалуйста) http://youtu.be/hHxaLdRDsjY
1

#52
Пользователь офлайн   LLIyRuk 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Приветствую! В синьке я только начал разбираться. Столкнулся с такой проблемой - понадобился мне MoGraph Spline Mask, но не смог его найти. Подскажите что делать? Версии R12 и R14.
0

#53
Пользователь офлайн   baraban 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

оцени мою жену
))) и кота
0

#54
Пользователь офлайн   vcuv522 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Апрель 15
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
скачал cinema 4d было всё норм. , но она глючила. Затем я обновил драйвера видеокарты заработала на уро не лагала но появился всем известный на экране чёрный квадрат я его убрал, Но появилась ещё одна проблема которую вы видите на картинке. В общем появился задний чёрный фон по идеи он должен быть серым!<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: arial, sans-serif, helvetica; font-size: 14.3999996185303px; line-height: 20.1599998474121px;">Что делать? то что выделено это функции которые перестали работатьПрикрепленный файл  IMG_20150411_112202.jpg (1,27МБ)
Количество загрузок:: 1

0

#55
Пользователь офлайн   Vitaliq 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Январь 16
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Добрый день. Я режиссёр любительского проектаhttp://vk.com/doomsdaymachinefilm. Нам в команду срочно нужен человек, который смог бы заняться спецэффектами. Но единственный нюанс - всё это дело чисто на энтузиазме, проект полностью без бюджетный. В дальнейшем планируем на фестивали его отправлять, плюс официальная премьера у нас в городе будет. Есть интерес поработать? В титрах укажем, всё как положено.
0

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться