Форум о видеоуроках по компьютерной графике: История создания сайта VIDEOTUTS.RU - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

История создания сайта VIDEOTUTS.RU

#1
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Всё началось с того что я когда-то давно играл в игру Quake 3 arena, клан был и всё такое...
Ну и естественно у каждого хорошего, сильного клана должен быть мувик :) . Лидер нашего клана начал делать мувик (Vegas + Blufftitler ). Было это в 2008 году. Позже я тоже заинтересовался мувиками и начал изучать vegas pro. В процессе изучения узнал о таких програх как After effects, 3d max. Потом тупо забил на vegas и перешёл к изучению АЕ и 3D max.
Для изучения мне нужны были уроки, видео уроки, плагины и прочая нужная хрень... Первое что я нашёл, это очень полезный форум aeclub.net и конечно же videocopilot.net. Ну и с рутрекера (торрентс.ру тогда ещё) накачал туторов по 3D max (digital tutors).
Изучал около 2 месяцев всё это добро, пока не случилось большое горе...у меня сдох комп...(он работал, но еле еле). В браузере больше 6-8 вкладок не возможно было держать открытыми, всё лагало...
Ну и тут я решил попробовать заработок в интернете... Думаю все знают что такое заработок на deposit, letitbit и т.п. Сразу пришла идея делиться с людьми полезными файлами, прогами, видео уроками, футажами и прочим...
Нашёл сайт allday.ru на котором я и основался на полгода примерно.... Около 500 новостей я там запостил. - вот кому интересно)
После того как меня забанили на allday злые модераторы за то что я их хлеб забираю (деньги за скачивание видео уроков), я создал группу Video Tutorials вконтакте (27 января 2009 года) и начал активно туда заливать уроки, проги, плагины и много много чего ещё.
Сначала всё заливал на deposit и letitbit, но потом мне это так надоело (эти архивы по 20-30 Part'ов) и я двинулся в поиски лучшего файлообменника. И нашёл таки Yandex.disk.
Заливая туторы и проги, параллельно высылал людям приглашения в группу. Позже начал искать группы схожей тематики. Нашёл отличнейшею группу по After effects и попросился обменяться ссылками, на что мне ответили взаимностью.
Группа начала постепенно развиваться и становится полезной, что мне естесвенно нравилось... Я не останавливался, продолжал заливать туторы в группу... Люди качали, говорили спасибо. Было очень обидно что группу могли найти только пользователя Вконтакте..., поэтому летом 2009 года я решил подумать о создании сайта. Как и на чём создаются сайты я вообще не имел понятия... И тут я начал искать знающих людей. И нашёл одного, который по сей день помогает нам. С этим человеком я так же играл когда-то в одном клане в Quake 3 arena.
Продумав план захвата мира (создания сайта), после летнего отдыха мы начали делать сайт. Подбирал домен долго. В итоге вы видите перед собой домен videotuts.ru :)
После открытия сайта, начал заливать туторы на videotuts.ru.
Создал форум, на котором тут же отписался товарищ ryujin с примерно таким сообщением " А помощь не нужна?" . Я тут же ответил ему и предложил должность журналиста на сайте и модератора на форуме. Обучил его, как уроки заливать и мы начали активно в двоём добавлять видео уроки по разным програм. Ryujin дал невероятный толчок для сайта. Добавив за месяц около 300 уроков, а я около 250. Поэтому все говорим ryujin большущее спасибо!!! Т.к. сайт держится не только на мне, но и на нём. Без него я бы точно не достиг такого невероятного результата.

Сайту чуть больше года, а посещаемость уже в день более 2400 человек. Около полумилиона просмотров в месяц. 250 тысяч скачиваний файлов с нашего сайта...

1

#2
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Круто. Научи меня заливать туторы, Я тебе их тоже подкину. У меня есть много из того, чего тут нет. Но в основном по профилю Maya, ZBrush, Nuke (хоть руки до него еще не дошли но туторов валом) и Massive.
1

#3
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб

Просмотр сообщенияTvix1 (06 Февраль 2011 - 09:31) писал:

Круто. Научи меня заливать туторы, Я тебе их тоже подкину. У меня есть много из того, чего тут нет. Но в основном по профилю Maya, ZBrush, Nuke (хоть руки до него еще не дошли но туторов валом) и Massive.


Без проблем. В аську напиши - 405099594
0

#4
Пользователь офлайн   Kudr_art 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Февраль 11
  • ГородMoscow
правильно теперь можно не рыскать по всему инету в поисках крупиц знаний. а зайти сюда и на тебя свалиться знания сами.
-
я тоже на алдее сидел, да и щас заглядываю туда. только там футажи и т.п пока найдешь время по теряешь.
-
PS - кстати хотелось бы уроки по рисованию в PS, Painter. и по больше про создание персонажей ( желательно в синиме)
0

#5
Пользователь офлайн   ryujin 

  • Старшина сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 15 Январь 11
Про painting я тоже думал)
0

#6
Пользователь офлайн   Kudr_art 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Февраль 11
  • ГородMoscow
их куча, есть с гномона и массив блэк.
те что на трекерах везде. а вот свежачки не встречал ещё
0

#7
Пользователь офлайн   ryujin 

  • Старшина сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 15 Январь 11
их куча, но там вроде в основном видеокурсы на гигабайт и более. А их еще скачать и залить надо)
0

#8
Пользователь офлайн   nasik05 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11
Bratoz и Ryujin! вы делаете большое дело!!! Tvix1 и тебе большое спасибо!!! Я вижу каждый день, как сайт все улучшается и улучшается! Становится все удобней и содержательней! Нет такого сайта, который я посещал бы больше, чем VideoTuts.ru! Название очень удачное и продуманное! любой кто хотя бы немного знает английский язык без труда в поиске сам того не зная нарвется на этот сайт! Я сам так и попал сюда! Теперь советую всем друзьям только этот сайт!!! ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ и ВИДЕО УРОКОВ НАМ!!!ИзображениеИзображениеИзображение
1

#9
Пользователь офлайн   Art 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Декабрь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Хочу сказать - спасибо! Такие проекты как ваш очень помогают.
А тут что-то умное должен был написать?
1

#10
Пользователь офлайн   workdog 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Декабрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Работаю в небольшой студии. Студия в е....ях. До посещения вашего сайта думал что нормально волоку некоторых продуктах от Adobe. Теперь так не думаю. За то руководство начало на руках носить. Помочь мало чем могу - всех друзей сюда отправил. Спасибо сказать хочу. Большое.
1

#11
Пользователь офлайн   bananas 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
вот и спасибо за это! все проще найти и узнать
1

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться