Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Sony vegas проблема с разрешениям. - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sony vegas проблема с разрешениям. Sony vegas помощь новичкам

#1
Пользователь офлайн   Jet_pony 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Народ, помогите нубу разобраться с Sony vegas. Весь инет обыскал, решения проблемы не нашёл.

Суть в чём. Мне нужно разложить кусок видео на кадры для редактирования оных в фотошопе. После чего вставить обратно. Как всё это сделать я знаю. Но проблема вот в чём. Оригинальный размер видео 1280 на 720 а идиот vegas при команде, просчитать как, последовательность файлов jpg. Сохраняет мне все кадры в разрешений 655 на 480. Да ещё и идиотские чёрные полосы верху и визу добавляет. Само собой редактировать эти кадры я не могу.

Как заставить vegas сохранять их в размере оригинала?

p.S

Ей богу даже простейший mpc делает скрин из видео в оригинальном разрешении. Да ещё и убирает субтитры и прочею муть, если она есть. А vegas обжимает кадры, это ппц бред. Всё в нём перетыкал, никак не могу решить эту проблему.

Использую Sony vegas 9
0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
а он вообще сохраняет в итоге видео 1280х720?? сомневаюсь (могу ошибаться т.к. не работал в нем) от сюда и проблема
0

#3
Пользователь офлайн   Jet_pony 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (13 Сентябрь 2012 - 07:53) писал:

а он вообще сохраняет в итоге видео 1280х720?? сомневаюсь (могу ошибаться т.к. не работал в нем) от сюда и проблема


Мда, сохраняет. Нужно тока выбрать HD формат и появятся настройки фпс и размера. Всё легко и просто. Но вот при раскадровке можно толка выбрать формат ( jpg и прочие). Каких либо настроек качества я не нашёл. Походу их вообще нет.

Может быть, посоветуете программу которая сумеет превратить видео в раскадровку без потери качества?
0

#4
Пользователь офлайн   Jet_pony 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
...
0

#5
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
AE (After Effects), а можно просто конвертер видео Format Factory :en:

0

#6
Пользователь офлайн   garik24 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
У меня такой вопрос:
Начал изучать соню 10 (до этого работал в пинакле) во всем вроде разобрался но вот заметил, что видео в проекте светлей и как то цвета не такие яркие чем в оригинале. Ну думаю может так в вегасе сделано, что бы меньше ресурсов брало, но после пересчета в тот же формат,а формат dv
при просмотре проигрователем видео осталось такое как и в проекте. Что это может быть? Да пробывал тот же самый ролик но эдике монтировать там все один к одному. Снимал видео панасом 100, в прогрессиве захват делал в пинакле.
0

#7
Пользователь офлайн   ostrov 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01 Апрель 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияJet_pony (13 Сентябрь 2012 - 04:03) писал:

Народ, помогите нубу разобраться с Sony vegas. Весь инет обыскал, решения проблемы не нашёл.

Суть в чём. Мне нужно разложить кусок видео на кадры для редактирования оных в фотошопе. После чего вставить обратно. Как всё это сделать я знаю. Но проблема вот в чём. Оригинальный размер видео 1280 на 720 а идиот vegas при команде, просчитать как, последовательность файлов jpg. Сохраняет мне все кадры в разрешений 655 на 480. Да ещё и идиотские чёрные полосы верху и визу добавляет. Само собой редактировать эти кадры я не могу.

Как заставить vegas сохранять их в размере оригинала?

p.S

Ей богу даже простейший mpc делает скрин из видео в оригинальном разрешении. Да ещё и убирает субтитры и прочею муть, если она есть. А vegas обжимает кадры, это ппц бред. Всё в нём перетыкал, никак не могу решить эту проблему.

Использую Sony vegas 9

Это просто безумие......... Предваритетельно, чем снимать, нужно подумать чем и на что. Изначально должен быть сценарий, тогда не будет возникать таких вопросов. И какаая обработка в фотошопе??? Это всего лишь незнание вегаса.



0

#8
Пользователь офлайн   Jet_pony 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияostrov (14 Сентябрь 2012 - 00:42) писал:

Это просто безумие......... Предваритетельно, чем снимать, нужно подумать чем и на что. Изначально должен быть сценарий, тогда не будет возникать таких вопросов. И какаая обработка в фотошопе??? Это всего лишь незнание вегаса.


Сэр! О чём вы б%@ть говорите?! Какое ещё нах безумие??? Я не знаю вегас? Естественно!
Я работал в нём от силы раз 5. И именно поэтому обратился за помощью.
И о чём вы вот тут говорите?!

Цитата

Предваритетельно, чем снимать, нужно подумать чем и на что. Изначально должен быть сценарий, тогда не будет возникать таких вопросов. И какаая обработка в фотошопе?

Это какой-то несуразный бред! Я не говорил об обработке в фотошопе. Я говорил об редактирований. Например (что нибуть подрисовать или изменить) Фотошоп поддерживает покадровою анимацию, и поскольку я знаю его как сваи 5. То там мне это сделать проще всего.
Меня не интересуют ваши философские взгляды о том, как снимать и каковы преимущества сценария. Вы вообще читали мой вопрос?! Вот он!

Цитата

Как заставить vegas сохранять их в размере оригинала?


В общем сэр. Шли бы вы троллить в другое место. Похоже, вы сами не понимаете что несёте.



Просмотр сообщенияsn4ke (13 Сентябрь 2012 - 15:03) писал:

AE


Мда… Вбив в гугле «AE» или «программа AE» или «редактор AE» и.т. я обязательно найду то, что вы имели введу. Просмотрев все эти миллионы вариантов.

Можно по подробней?



Просмотр сообщенияgarik24 (13 Сентябрь 2012 - 18:24) писал:

У меня такой вопрос:
Начал изучать соню 10 (до этого работал в пинакле) во всем вроде разобрался но вот заметил, что видео в проекте светлей и как то цвета не такие яркие чем в оригинале. Ну думаю может так в вегасе сделано, что бы меньше ресурсов брало, но после пересчета в тот же формат,а формат dv
при просмотре проигрователем видео осталось такое как и в проекте. Что это может быть?




Кстати, да. Заметил, что вегас делает видео светлее. Сам не знаю, как это исправить.
0

#9
Пользователь офлайн   linsli 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 22 Январь 11

Просмотр сообщенияJet_pony (13 Сентябрь 2012 - 04:03) писал:

Оригинальный размер видео 1280 на 720 а идиот vegas при команде, просчитать как, последовательность файлов jpg. Сохраняет мне все кадры в разрешений 655 на 480. Да ещё и идиотские чёрные полосы верху и визу добавляет.


Сам использую такую технику, но только с АЕ. Попробовал с Сони тоже получилось. Может что-то не понял в твоём вопросе? Я настроил сам проект как видео 1280х720 и всё.
0

#10
Пользователь офлайн   ostrov 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01 Апрель 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Суть в чём. Мне нужно разложить кусок видео на кадры для редактирования оных в фотошопе. После чего вставить обратно. Как всё это сделать я знаю. Но проблема вот в чём. Оригинальный размер видео 1280 на 720 а идиот vegas при команде, просчитать как, последовательность файлов jpg. Сохраняет мне все кадры в разрешений 655 на 480. Да ещё и идиотские чёрные полосы верху и визу добавляет. Само собой редактировать эти кадры я не могу.

Как заставить vegas сохранять их в размере оригинала?

В общем сэр. Шли бы вы троллить в другое место. Похоже, вы сами не понимаете что несёте.


Троль это ВЫ!!!
Видимо вы забыли свой вопрос....Сэр!!! Прежде чем хамить,,,, Нужно свои мысли выражать в доступной форме. Ты еще котенок, чтобы высказывать свое мнение о чем пишу. Твой бред не понятен. Даже жалею о том
что вышел на тебя. Невнятный вопрос. АВИ без компресса, но шоп ??? Действительно какой то бред. Видимо тебе нужно пересесть на другую тарелку....

Давай тебе разжуем зернышки и поклюешь как птенец. На сайте мудрый человек сказал,,,,"Телепаты все в отпуске" Научись задавать вопросы. Мы готовы помочь. Но то что написал это безумие....


 
0

#11
Пользователь офлайн   UnderGod 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Январь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Добрый день!

Попытаюсь объяснить...


Отснято видео, нужно было обработать, т.е. слепить, сделать интро, подобрать концевку, я новичек, поэтому с особыми специками не запаривался!

Видео оригинала в формате мпег 720х576 точек, скорость потока 9100 кб/сек, частота кадров 25к/сек.

Рендерю видео в таком же формате, в итоге при движении камеры всё смазывается и расплывается.

Пробовал рендерить в разных форматах и в разных качествах и с разными кодеками в итоге видео либо расплывается, либо на нём появляются полосы по всему видео, но только при движении камеры, что-то типа цифровых помех, которые напрягают сильно...


---
Кто сможет срендерить кусочек видео и сказать, в чем тут соль, чтобы не тупить и не флудить? МОжет я что-то не понимаю или видео такое?А может прога тупит? Рендерил на 9-м и 10-м вегасе, те же яйца!
Качество видео и так не очень, а после рендера вообще херня...
Почему вегас ухудшает видео?Или это норма?




Вот файл:
Название: M2U00415.MPG
Размер: 31.12 Мб
Доступен до: 2013-02-27 18:23:36
Ссылка для скачивания файла: rusfolder.com/34730948
----

На форуме никс-студио никто не смог помочь или просто не хотели(((


Надеюсь на вашу помощь!!!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться